Резина 1.9

SPIRITUS
kenny900:

To SPIRITUS: Я бы может и сделал такие эксперименты,но ума не хватает,где взять более жесткий поролон. Я сегодня обошел весь хозяйственный магазин,были мысли купить шланг,и его заправить в колесо. Но поролон везде один и тот же.

В любом хозяйственном валики для краски есть.
Для эксперимента пойдет и паралон от любой упаковки, он более жесткий обычно. Или листовой, он продается разной жесткости и пористости. Они продаются на любом стройрынке.

kenny900

Сегодня все прощупал,не нашел более жесткого. Пока не нашел… Буду искать еще. Валики смотрел,но там диаметр никак под колесо не подходит.А резать вдоль,как то не очень…

SPIRITUS
kenny900:

. Валики смотрел,но там диаметр никак под колесо не подходит.

Как это не подходит? 1,9 именно под вас идеальны 😉 Диаметр большой не нужен!!!
А для внешнего кольца можно для пробника сделать склейки секторами. Тем самым можно из любого диаметра сделать любой.

Ну и еще одна хитрость…
Локально жесткость можно увеличить нагревом. Имея валик, можно его подогреть зажигалкой и получить в основании вставки большую жесткость вплоть до очень жесткого, а на внешке оставить не плавленый паралон.

kenny900
SPIRITUS:

Как это не подходит? 1,9 именно под вас идеальны 😉 Диаметр большой не нужен!!!

Как не нужен? Там же в два раза меньший диаметр?

SPIRITUS
kenny900:

Как не нужен? Там же в два раза меньший диаметр?

Режете 2 кольца, разрезаете на 2 неравные половинки(сектора). Берете большие “половинки” и склеиваете и у вас уже большой диаметр 😉 Дальше правите геометрию если надо.

kenny900

Хорошо,это я понял насчет валика. Вы имели в виду валик резиновый? Из него половинки сделать? Я на него смотрел вчера,но не смог определить для себя.

SPIRITUS
kenny900:

Хорошо,это я понял насчет валика. Вы имели в виду валик резиновый? Из него половинки сделать? Я на него смотрел вчера,но не смог определить для себя.

Не, валик паралоновый. Не знаю как у вас, у нас заходишь в любой хозмаг и этих валиков и сменных элементов к ним валом всяких. Стоят эти сменные элементы копейки.
nashaotdelka.ru/…/assortiment-raznovidnostey-deyst…

kenny900
SPIRITUS:

Не, валик паралоновый. Не знаю как у вас, у нас заходишь в любой хозмаг и этих валиков и сменных элементов к ним валом всяких. Стоят эти сменные элементы копейки.

Смотрел,но никак не вписывается размер валика в размер колеса…

kenny900

Сегодня проснулся и думаю,что решил свой вопрос окончательно.Конечно,это извращение,но результат получен.Не знаю что думали инженеры у компании RC4WD,когда изготавливали эти колеса… Ну не все же по камням ползают,могли бы сделать и пару вариантов,мягкую и более твердую.У меня на даче только песок и обычный грунт,там мягкость не нужна.В общем,сперва появилась мысль,а что если я эту резину одену поверх другой,но не верилось,что такое возможно.Ну и решил попробовать.))) Взял ненужные колеса от Тамии,и поверх натянул эти свои FC-2. И все получилось.))) И ровно все встало,нигде не выпирает,как с моими толстыми вставками.И даже какая то мягкость присутствует.))) На фото сравнение по диаметру,потом уже вставка стоит и колесо собрано.

Saitov

Короче, итог всей басни таков - не покупайте ребята FC-2!))

kenny900

Да,в основном вы правы! ))) За не большим исключением,такую резину надо купить тому,кто устраивает покатушки по камням.Или может по еще каким препятствиям.Она очень цепкая.И повторюсь,я не нашел аналога по размеру… Очень хороший масштабный размер.
На видео вы видите,что по сути,эта резина только как оболочка,очень тонкая и мягкая.Не удивительно,что с поролоном она не держит вес модели.

blizzard=

Так это и не секрет ни для кого. Представляю, что было бы, попади Вам в руки питбули, они ещё сопливее, чем FC2))

kenny900

Да-да,я уже стал догадываться об этом.))) Вчера форумы читал и про питбули очень много вопросов по вставкам.Но в руках не держал.

Пётр78

Ничего не скажу про FCII, но просто FC со штатными вставками тоже проминалась сильно, но с обычными (не дубовыми) вставками от китайской 105мм резины собранная через морозилку, вполне едет и держит модель 4+/-кг.

kenny900

В принципе,и эта FC-2 тоже поедет и откатает какое то время со штатными вставками.Но дома модель уже надо будет ставить на подставки под мост или снимать колеса.Я когда первый раз собрал колеса,то заметил “приспущенность”,но не стал особо заморачиваться,стоит себе и стоит.А когда первый раз выкатил модель,после это и стало заметно,что практически на диски она села.Видно,поролон в процессе езды как то сминается и обратно уже не возвращается.

blizzard=

Как у вас так резина проминается, последние пару лет вообще катаю с пустой резиной, без всяких вставок… Рок локс, ладно, сами довольно жесткие, но и совсем тонкостенный боггер, собранный из морозилки, стоял на полке и подольше без всяких подпорок при весе около 3,7 кг., и не разу никуда не подламывался. Вангую, это всё-таки больше вопрос герметичности и подкачки, чем вставок.

kenny900

Все от резины похоже зависит… Я в моделях в общем то новичок,не так давно купил первую модель.В теме СС-01 я делал фото всевозможных колес,какие собрал.Все держат вес,даже есть и без вставок.Но вот купил эти FC-2 и тут началось… Я уже писал,что у меня модель около 3.5 кг,ну и сейчас на дисках lug wagon добавилось еще грамм 500.Все равно это не очень тяжело,мне так кажется.

blizzard=

Поэтому я её и продал после первой покатухи))

kenny900
blizzard=:

Поэтому я её и продал после первой покатухи))

Это Dick Cepek FC? Которые на 100 мм?

andrewA27

По-моему, резину сделать жёсткой - вообще не проблема. ;/