Резина 1.9

Alfa3

По резуьтатам 3 лет покатушек могу сказать, мой выбор Dick Cepek Mud Country 1.9. Едут летом, зимой, по снегу, по песку, в грязи, по сучьям и деревяшкам. Все по-фигу. Как - хз. несмотря на Ф 100 мм. Но факт остается фактом.

Просто прет машина, и все. Причем рулит ребенок. Я на Вуду ХЛР 120х не проезжаю там, где этот цепек пролазит. Огонь. Вот думаю себе такие же ставить.

blizzard=

Бывает. Сейчас ради интереса катаю на сди скейл доктор 94 мм., в некоторых местах дюратраксы и ТРХ-сы не могут заехать за ними)) Магия.

Saitov
carrtman:

не забывайте про диски, диски тоже должны быть широкими

Евгений, я как раз под это уже приобрел 1.9 дип диши серые. Диски просто бомба, к слову)

Schmied:

супер свампер айрок

Про них, про них

carrtman:

в сравнении с айроками и питбулями

Вот самый главный вопрос по Питбулям XOR. Про обычные и ХЛ много в принципе упоминали в ветке. А вот по XOR воооообще я ничего не слышал

Alfa3:

Вуду ХЛР 120

Кстати! Вот на нее тоже наткнулся вчера! Какие впечатления по Вуду? Помимо сравнения с Чепеками)

blizzard=:

Катали, знаем

Кстати, а как Боггер зимой себя чувствует?

vladmir
Alfa3:

несмотря на Ф 100 мм

У китайцев есть в размере - 114 мм, ширина - 38мм, едет не хуже.

Alfa3
Saitov:

Кстати! Вот на нее тоже наткнулся вчера! Какие впечатления по Вуду? Помимо сравнения с Чепеками)

Едет и едет хорошо тоже и зимой и летом за счет большого расстояния между ламелями и хорошей самоочистки. Но она не копийная. Ежу понятно, что не копийную резину можно сделать такой, что она за вертикальные стены будет цепляться.

Saitov:

Кстати, а как Боггер зимой себя чувствует?

Не знаю, как боггер, но INTERCO SUPER SWAMPER 1.9" SINGLE TSL/BOGGER не едет нифига ни зимой ни по грязи. Они копийные, расстояния между ламелями маленькое очень, забивается мгновенно и превращается в слик.

Ну вот по камням как то что то.

Народ говорит, надо через ламель выкусывать, тогда поедет, но тогда копийность уходит, а не копийные шины по интереснее есть.

В этом смысле штатные рипсоу ехали гораздо лучне, пока ламели не стерлись.

Schmied
Alfa3:

Едет и едет хорошо тоже и зимой и летом за счет большого расстояния между ламелями и хорошей самоочистки. Но она не копийная. Ежу понятно, что не копийную резину можно сделать такой, что она за вертикальные стены будет цепляться.

Не знаю, как боггер, но INTERCO SUPER SWAMPER 1.9" SINGLE TSL/BOGGER не едет нифига ни зимой ни по грязи. Они копийные, расстояния между ламелями маленькое очень, забивается мгновенно и превращается в слик.

Ну вот по камням как то что то.

Народ говорит, надо через ламель выкусывать, тогда поедет, но тогда копийность уходит, а не копийные шины по интереснее есть.

В этом смысле штатные рипсоу ехали гораздо лучне, пока ламели не стерлись.

Потому что боггера резать надо. Конкретно срезать маленькие ламели. Посмотри как режут 1к1.

Alfa3
Schmied:

Потому что боггера резать надо. Конкретно срезать маленькие ламели. Посмотри как режут 1к1.

Alfa3:

Народ говорит, надо через ламель выкусывать, тогда поедет, но тогда копийность уходит, а не копийные шины по интереснее есть.

Нафиг.

iPOWER

а про такой рисунок протектора что скажите ru.aliexpress.com/item/…/32833618015.html (не реклама) Очень нравится рисунок протектора. напоминает грузовые машины Камаз. но как такое будет выглядеть на трофийки незнаю. может и смотреться и ехать не будет.

blizzard=

Отлично боггера едут и летом и зимой, резанные, конечно лучше. Без вставок вообще огонь.

iPOWER:

и смотреться и ехать не будет.

Насчёт смотрется, тут на вкус и цвет, а ехать точно не будут.

Schmied
The_Rough:

Вторые может и поедут.

Alfa3:

Нафиг.

Значит котлеты 1к1 на резаных богерах едут а тебе нафиг. Резаный боггер на трофийке это самое копийное тру какое можно себе предствавить.

Alfa3

Ну значит порежу свой, раз труЪ. 😃

Schmied:

Вторые может и поедут.

Протектор может и да, но дубовые они скорее все, капец. Как и вся китайчатина, которая приезжала. На запаски ее хорошо, для красоты.

iPOWER
The_Rough:

Вторые у меня есть. 110мм. очень даже мягкие. по сравнению со стандартной резиной аксиала 2. как едут не скажу т.к. шасси тока собрал и испытаний полевых не было. тока по квартире. Покупал тут ru.aliexpress.com/item/…/32887609423.html тут дешевле.
Но для себя решил что 110 мм на аксиале 2 с пластиковым кузовом рубикона не смотрится. или просто этот комплект резины такой. Очень большое еще расстояние от колеса до арки кузова. эстетично не очень красиво. а вот родные колеса и в диаметре больше и шире. выглядит самое то.

Кстати нашел 115мм резину которая похожа на RC4WD DICK CEPEK 1.9" MUD COUNTRY SCALE TIRES про которую тут писали сегодня. ru.aliexpress.com/item/…/32894414778.html (не реклама) Вот думаю может её заказать потом. но сначала эту проверю резину как будет ехать по песку.

Alfa3
iPOWER:

Вот думаю может её заказать потом

Купите - отпишитесь. Интересно.

…А с другой стороны 1200 руб за 4 колеса… я заказал уже.😃

iPOWER
Alfa3:

Купите - отпишитесь. Интересно.

…А с другой стороны 1200 руб за 4 колеса… я заказал уже.😃

да цена не высокая+ там еще и диски) пластиковые я так понял но бонусом пойдет.

Alfa3
salexander85:

что советовали выше (китайские)

Это какие? Там разные советовали.

Saitov

Знатоки по Питбулям, подскажите, пожалуйста, какая разница между вставками Komp и Alien? И что лучше?

salexander85
Alfa3:

Это какие? Там разные советовали.

100мм которые. Сползают в бок с препятствий, быстро замыливаются. 100 мм китайские mudtrasher едут намного лучше.

arsenicum
Saitov:

Знатоки по Питбулям, подскажите, пожалуйста, какая разница между вставками Komp и Alien? И что лучше?

это выбор состава резины, а не вставок

Saitov
arsenicum:

это выбор состава резины

Отлично. Но в чем разница?