Резина 1.9

iPOWER

Купил я резину MILITIA 1.9" ARMY TRUCK TIRES RC4WD китайскую копию (не по китайской цене). Что могу сказать. резина средней мягкости если можно так выразиться. AUSTAR которые сейчас использую чуть помягче будут. а БФгудрич аксиала 2 жестче чем эти MILITIA 1.9" ARMY TRUCK TIRES RC4WD. По качеству исполнения есть огрехи. у некоторых ламелей углы со сколами. резина почти не пахнет.
Зачем я их купил? очень внешний вид понравился на картинках, и в реале они меня не разочаровали. на шасси сидят красиво. Я пока накинул на пластиковые диски аксиала 2 чтобы посмотреть как будут сидеть и могу сказать что на обычных дисках резина становится узкой, чуть уже чем у AUSTAR. Вот без диска резина сама по себе широкая. и теперь думаю DEEP DISH WAGON RC4WD покупать т.к. у них диск шире 32мм против 26мм у обычных и резина на них будет сидеть шире то что мне нужно думаю. Но цена кусается таких дисков.
По поводу как резина себя поведет по проходимости проверить смогу тока весной когда сойдет снег.
Но покупкой доволен, проходимая резина AUSTAR есть, но внешний вид её не устраивал. а тут второй комплект будет который радует глаз)

Innuendo
iPOWER:

теперь думаю DEEP DISH WAGON RC4WD покупать т.к. у них диск шире 32мм против 26мм у обычных и резина на них будет сидеть шире то что мне нужно думаю. Но цена кусается таких дисков.

Из широких дисков есть более бюджетный вариант - копия ванковичей на 30мм шириной.
ru.aliexpress.com/item/…/32917376028.html (не реклама)

ru.aliexpress.com/…/2349268_32965174959.html

iPOWER
Innuendo:

Из широких дисков есть более бюджетный вариант - копия ванковичей на 30мм шириной.
ru.aliexpress.com/item/…/32917376028.html (не реклама)

ru.aliexpress.com/…/2349268_32965174959.html

Спасибо, время есть еще до весны посижу подумаю. цена у Injora меньше конечно, но и рисунок дисков другой. у RC4WD сам рисунок диска более для меня симпатичен. Но тут дело вкуса конечно.

Тока не совсем понятно. в название указано 1.9" диски. а по размерам 2.2"=56мм внешний диаметр. что то это многовато мне кажется 56. замерил свой диск а он 53мм в диаметре. не много ли будет 56мм внешний диаметр? хотя наверное норм. резина же в посадочные места сядет внутренний диаметр а 56мм прижмет резину к диску.

Innuendo
iPOWER:

Спасибо, время есть еще до весны посижу подумаю. цена у Injora меньше конечно, но и рисунок дисков другой. у RC4WD сам рисунок диска более для меня симпатичен. Но тут дело вкуса конечно.

Тока не совсем понятно. в название указано 1.9" диски. а по размерам 2.2"=56мм внешний диаметр

Там картинки неправильно подписаны просто, это именно 1.9 (сам заказывал оттуда).
Насчет rc4wd deep dish - и они у меня есть, сразу предупрежу о дичайшем вылете. У вас даже стандартные диски судя по фото имеют приличный вылет с кузовом рубика, с дип дишами может получиться, что колеса слишком за пределы арок выступать будут.

Вот ванковичи с али

А это дипы с купленными и установленными тонкими хекс хабами от rc4wd, в стоке у них вылет еще больше.

iPOWER

Innuendo
или просто это кузов рубикона такой узкий) а вылет дисков что родных аксиала 2 что бедлоки железные (на которых катаю) одинаковый. вот тока что проверил, сверху посмотрел на шасси. Да rc4wd deep dish вылет большой и мне скорее всего такое не подойдет, судя по вашим фото, будет не красиво выглядеть у меня.не люблю когда колеса слишком шире чем кузов.
Спасибо еще раз за ссылку на диски и сравнительные фото.

19 days later
Aleks_Ander

Очередная новинка: Milestar Patagonia M/T 1.9" Scale Tires. 106мм, белые жёсткие вставки…

RC4WD освоили нанометровый техпроцесс?😃 Уровень детализации в последнее время зашкаливает.😃

14 days later
v0rtex

Привет.
Заказал всем известные диски austar 1.9 и к ним китайскую резину 1.9 (4 Pcs Austar 1.9" 100mm 1/10 Scale Tires for 1/10 RC4WD D90 Axial SCX10 Remote Control Rock Crawler Parts)

При одевании резины на колеса оказалось, что диаметр посадочного места резины больше диска. В итоге кое-как натянул с “беременностями”. Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Может есть какая-нибудь магия из серии заморозить \ сварить \ замочить чтобы на время резина сжалась и я натянул её второй раз?

Aleks_Ander
v0rtex:

Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

v0rtex
Aleks_Ander:

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

Спасибо большое за ответ. Пересобрал - все встало идеально 😃

18 days later
den62

Нет темы про резину 2.2, поэтому спрошу здесь, есть ли нормальная и недорогая резя 2.2 не более 120мм?

den62

Видел, цена конечно удручает…

Innuendo
Alfa3:

Вся резина, которую я заказывал с али экспресс, приезжает дубовая как сосна. Ее только на выброс.

Ассортимент китайской резины очень большой, есть как удачные варианты, так и совсем не очень. Видимо вам просто не повезло.
У меня 10 комплектов колес и половина из них китайские.
И все из них достаточно хороши, некоторые даже помягче тех же rc4wd будут.
А за 700р конечно может приехать черт знает что.

17 days later
nick654

Привет, Народ! Тачка AUSTAR полный китайский клон RC4WD D90 с пиленными порогами. Замучался выбирать диски 1.9 и покрышки под них. Выбираю на алиэкспресс, и остановился на следующих вариантах ru.aliexpress.com/item/…/32819256366.html ru.aliexpress.com/item/…/32324916772.html и диски ru.aliexpress.com/item/…/32964374858.html
Хочется и пошире чтоб смотрелось красиво, и попролазней) Буду очень признателен за помощь!

iPOWER

По дискам. их надо будет очень много заклеивать. у меня не такие но похожий принцип. винтиков тока меньше. и каждая резьба в диски просверлина до конца на сквозь. даже на одном фото отсвечиваются внутри болты. и в теории через резьбу и болты может вода попасть. и лучше внутри эти все отверстия заклеить.
PS. если про дизайн то на любителя мне не нравится на дефендере такое не будет смотреться. Они выглядят дешево и китайщина как по мне. и изза болтиков тоже не будет смотреться на дефендере. www.aliexpress.com/item/-/32861538167.html (не реклама) вот такие более классическая штамповка думаю будет красивее на дефендере.

Innuendo

Оба варианта резины норм, про диски эти не знаю. Но 118 и 114мм для дефа даже с такими арками - луноход будет, но это на вкус и цвет.

iPOWER

110 надо наверное или вообще 100. ну мое мнение. т.к. на дефах колеса маленькие ставят. судя по видео с ютубов и фото.