Резина 1.9

Innuendo
iPOWER:

Спасибо, время есть еще до весны посижу подумаю. цена у Injora меньше конечно, но и рисунок дисков другой. у RC4WD сам рисунок диска более для меня симпатичен. Но тут дело вкуса конечно.

Тока не совсем понятно. в название указано 1.9" диски. а по размерам 2.2"=56мм внешний диаметр

Там картинки неправильно подписаны просто, это именно 1.9 (сам заказывал оттуда).
Насчет rc4wd deep dish - и они у меня есть, сразу предупрежу о дичайшем вылете. У вас даже стандартные диски судя по фото имеют приличный вылет с кузовом рубика, с дип дишами может получиться, что колеса слишком за пределы арок выступать будут.

Вот ванковичи с али

А это дипы с купленными и установленными тонкими хекс хабами от rc4wd, в стоке у них вылет еще больше.

iPOWER

Innuendo
или просто это кузов рубикона такой узкий) а вылет дисков что родных аксиала 2 что бедлоки железные (на которых катаю) одинаковый. вот тока что проверил, сверху посмотрел на шасси. Да rc4wd deep dish вылет большой и мне скорее всего такое не подойдет, судя по вашим фото, будет не красиво выглядеть у меня.не люблю когда колеса слишком шире чем кузов.
Спасибо еще раз за ссылку на диски и сравнительные фото.

19 days later
Aleks_Ander

Очередная новинка: Milestar Patagonia M/T 1.9" Scale Tires. 106мм, белые жёсткие вставки…

RC4WD освоили нанометровый техпроцесс?😃 Уровень детализации в последнее время зашкаливает.😃

14 days later
v0rtex

Привет.
Заказал всем известные диски austar 1.9 и к ним китайскую резину 1.9 (4 Pcs Austar 1.9" 100mm 1/10 Scale Tires for 1/10 RC4WD D90 Axial SCX10 Remote Control Rock Crawler Parts)

При одевании резины на колеса оказалось, что диаметр посадочного места резины больше диска. В итоге кое-как натянул с “беременностями”. Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Может есть какая-нибудь магия из серии заморозить \ сварить \ замочить чтобы на время резина сжалась и я натянул её второй раз?

Aleks_Ander
v0rtex:

Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

v0rtex
Aleks_Ander:

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

Спасибо большое за ответ. Пересобрал - все встало идеально 😃

18 days later
den62

Нет темы про резину 2.2, поэтому спрошу здесь, есть ли нормальная и недорогая резя 2.2 не более 120мм?

den62

Видел, цена конечно удручает…

Innuendo
Alfa3:

Вся резина, которую я заказывал с али экспресс, приезжает дубовая как сосна. Ее только на выброс.

Ассортимент китайской резины очень большой, есть как удачные варианты, так и совсем не очень. Видимо вам просто не повезло.
У меня 10 комплектов колес и половина из них китайские.
И все из них достаточно хороши, некоторые даже помягче тех же rc4wd будут.
А за 700р конечно может приехать черт знает что.

17 days later
nick654

Привет, Народ! Тачка AUSTAR полный китайский клон RC4WD D90 с пиленными порогами. Замучался выбирать диски 1.9 и покрышки под них. Выбираю на алиэкспресс, и остановился на следующих вариантах ru.aliexpress.com/item/…/32819256366.html ru.aliexpress.com/item/…/32324916772.html и диски ru.aliexpress.com/item/…/32964374858.html
Хочется и пошире чтоб смотрелось красиво, и попролазней) Буду очень признателен за помощь!

iPOWER

По дискам. их надо будет очень много заклеивать. у меня не такие но похожий принцип. винтиков тока меньше. и каждая резьба в диски просверлина до конца на сквозь. даже на одном фото отсвечиваются внутри болты. и в теории через резьбу и болты может вода попасть. и лучше внутри эти все отверстия заклеить.
PS. если про дизайн то на любителя мне не нравится на дефендере такое не будет смотреться. Они выглядят дешево и китайщина как по мне. и изза болтиков тоже не будет смотреться на дефендере. www.aliexpress.com/item/-/32861538167.html (не реклама) вот такие более классическая штамповка думаю будет красивее на дефендере.

Innuendo

Оба варианта резины норм, про диски эти не знаю. Но 118 и 114мм для дефа даже с такими арками - луноход будет, но это на вкус и цвет.

iPOWER

110 надо наверное или вообще 100. ну мое мнение. т.к. на дефах колеса маленькие ставят. судя по видео с ютубов и фото.

nick654
iPOWER:

изза болтиков тоже не будет смотреться на дефендере.

Мне наоборот показалось красивее будет)

iPOWER:

www.aliexpress.com/item/-/32...6e863c00NBwXdw (не реклама) вот такие более классическая штамповка думаю будет красивее на дефендере.

Ну тоже рассматривал, но не нравится что колпачка нет на таких дисках, закрывающий центральную гайку.

Innuendo:

Но 118 и 114мм для дефа даже с такими арками - луноход будет, но это на вкус и цвет.

С такими арками он сравним уже с trx-4. Ну мне так кажется по крайней мере.

iPOWER:

110 надо наверное или вообще 100. ну мое мнение. т.к. на дефах колеса маленькие ставят. судя по видео с ютубов и фото.

На 100 ездят это с родными арками. Стоят Dick Cepek 100мм. Не нравится они мне, мелкие, хочется чего нибудь пошире и чуть обьемней.

Saitov

Много раз слышал про то, что питбули очень тяжело садятся на различные диски. Не верил, думал фигня) но нет, сегодня целый день мучался, так и не смог собрать на Вагены. Подскажите в чем хитрость/фишка/залог успеха? Кто-то собирал на эти диски? Есть ли вариант помимо герметика?

Пробовал на другие два варианта дисков с внутр бедлоком но зажимом с внутренней стороны диска кольцом - такая же фигня, не садится резина. При затяжке край шины так и вылазит…

Пётр78
Saitov:

Много раз слышал про то, что питбули очень тяжело садятся на различные диски. …

Пробовал на другие два варианта дисков с внутр бедлоком но зажимом с внутренней стороны диска кольцом - такая же фигня, не садится резина. При затяжке край шины так и вылазит…

На ijora штампы с тальком через морозилку собрались нормально. 6 попыток на 4 колеса. 😃

Saitov

Вот что посоветовали ещё - у рс4вд есть специальные кольца внутренние для шин от пролайн, подходят и для питбулей. Такие вот: (не реклама)
…rc4wd.com/19-Proline-Tire-Compatible-Internal-Bea…

С ними типа все отлично собирается. Буду пробовать сначала как Петр посоветовал - с тальком через морозилку, но на крайний случай и кольца такие закажу. По результату потом отпишу!