Резина 1.9

BOZER
vikont5782:

а крашеры, значит, не влезут? а ни у кого нет таблицы перевода колес в 1к1 и обратно?

А чего тут переводить? 😃
На 10 умножай, да дели!
1:10 1:1
1.9 R19 дюмов
2.2 R22 дюмов

Измеряй ширину арки кузова и смотри размеры колёс на rc4wd.com!
И всё!

Poljakov

Вот сегодня были испытания ЕЛОЧКИ на песке. Очищаються сами великолепно, едут отлично, но уж больно мягкие.

29 days later
Poljakov

Крашеры едут по любой поверхности оч. хорошо, а вот краулеры на песке не работают, зато на жесткой поверхности и в грязюке оч. хорошо себя показали. Осталось испытать елочку в грязях и на жесткой почве.

TOKAPb

а можно полное название ЁЛОЧЕК?

Alexei99
TOKAPb:

а можно полное название ЁЛОЧЕК?

www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=59&p…
приехали за 2,5 недели и 15 баксов за доставку, рекомендую.

еще не испытаны. на ощупь - плотнее чем муд слингеры, должны лучше цеплять жесткую грязь

BOZER

Проулеры по мне так очень универсальная резина!
Грязь гребёт замечательно, очень неплохо самоочищаются!
На скалах и камнях тоже очень здорово держит, даже на мокрых. Видимо из-за мягких тоненьких ламелей.
Мокрый песок тоже неплохо, единственное мне не понравилось на сухом, мелком и сыпучем песке! В горку легко и закопаться по пороги, но тем не менее назад всегда выехать можно!

Еще понравилось как едет по древесине и листве, пилит и всё тут!
Вобщем Prowler XS резина на 5+! 😃
Вывод: куда ни заедешь обратно выберешься почти всегда!

Aurorыч

Да ёлка (она же Maxxis Mudzilla в реале) сделана качественно и без нареканий.

А вот мне пришла наконец то такая вот резина - Trail Doctor (sdi4x4.com/index.php), в реале Super Swamper TSL
В версии Ultra soft. Цена достаточно маленькая, но честно говоря изготовлена на порядок хуже. После одевания на руках остаются частицы резины 😵 😃 😒 Но зато копийно. Да и грести должна отменно.
В общем посмотрим. Но для моей коллекции она обязательна! 😎

Propan

вопрос тупой но всеже ! как резину отклеить от диска и повысить жесткость резины, а то у меня с повышением общего вса авто резино совсен на ободах,
сейчас колеса заклеены на все 100 % получились кок надувное но одно. со временем здувается и садится на обод!

Viktor_62

Есть вариант тока отодрать резину. Можно попробовать туда внутрь чегонить залить типа геля какогонить. Но не застывающего. Остается только одно подкачивать туды воздух, может протыкать дырку шприцом с иглой, резину не стоит протыкать, а вот там где дыра на диске я думаю можно ее отковыривать а потом залеплять

sAshk

Чтоб резину отодрать нужно колёса в кипяточке минут 20 поварить а лучше все 40 (по 20 минут с каждой стороны)

Viktor_62

Там клей момент пади, его кипяточком не возьмешь.

Raven
Viktor_62:

Там клей момент пади, его кипяточком не возьмешь.

Циакрин не любит больших температур отходит отлично. Не одну резину на трагах переклеил, мне при варке 20 мин на колесо хватало, а так статья номер раз и Статья два варить мне лично больше нравиться - экологичнее 😉

Propan

спасибо , всем пока прибегну к малым жертвам-подкачаю и снова все проклею, если не поможет – то все в кастрюлю!!!
обнаружил что на резине появились мелкие трешены прям как на настояшей- это у всех или тока у избранных!

vikont5782

а зачем их вообще клеить? у меня они пока не прокручиваются, я и клеить пока не собираюсь

Sergey_F

vikont5782, чувствуется по злой жиже(грязбке) не ездил. Как только водичка попадет в дырочки дисков, колесики сразу станут “спинерами”. Приклеивать обязательно.

vikont5782

гыыыыы еще не проехал ни одного акка на своей первой машине 😃)) посему и задаю глупые вопросы, в след выходные будут испытания либо на даче либо на покатухах

sAshk

Сегодня протестил Rock Stompers от рц4вд.Рузина не моя но мне дали покатать.Ну что могу сказать.Она когда сухая цепляется очень хорошо за твёрдую поверхность.Гребёт грязь средне.В песочке норм не закапывается.Единственное она плохо очищает сама себя 😦

Alexei99

вчера сравнили Mud Slingers и Prowler XS

Первые выигрывают на очень крутых сухих подъемах, и на мокром и сухом песке. Думаю за счет сверх мягкости.
Вторые отлично очищаются, думаю в грязи будут лучше. проверить вчера не удалось.

Propan

Да ребята в теории все хорошо!!!
Решил отодрать шины от дисков, варил шины- варил как в сказке где суп из топора, чуть сам не сварился , а цеокрин китайци знатный выпускают!!!
не отходит зараза! диски уже сварились в такую дугу, теперь их даже на телегу не поставишь, как после танка! Шины конечно отодрал с горем пополам,
3шт на четвертое сил уже не хватило, завтра продолжу варку. Вобшем скажу что в гробу я видал это дело!!! Шины обглоданы, диски сварены, гемороя часа на 2 , удовольствие не для слабонервных! 😵
так что " люди извините ,что к вам обращаемся ,сами мы люди не местные, отстали от поезда, так что поможите кто чем может!!!"

А если серьезно : у кого есть диски 1.9 от таеты или подобные в личку обсудим ! 😕

RomanV

купи любые - от шоссейки тамиевской, например такие или в пилотаже и не парься, если только дизайн выбрать 😃