Резина 1.9

trancer

дануна, долбанешся все эти винтики закручивать

carrtman

да ладно, это фигня, всего 10 винтов м2.5 под шестигранник, вот на хамвивских дисках по 12 винтов м1 да еше и под плоский шлиц, вот это жесть…

trancer
carrtman:

да ладно, это фигня, всего 10 винтов м2.5 под

Женек, ты в каком месте считал? там в центре, на самом маленьком диаметре только 12 штук я насчитал, а потом еще 2 диаметра винтиков

carrtman
trancer:

ты в каком месте считал?

самый внешний ряд декоративные, закрутил один раз и забыл, 10 винтов держат как раз диск в сборе, резину не часто приходиться перебортировать, остаются только винты на крышках гаек, а они просто вкручиваются в резьбу, так что не считаетсяB-)

15 days later
Raven-art

хочу задать вот такой вопрос:
Столкнулся с проблемой того что диски 1.9 с бед локами в основном имеют сильный положительный вынос , а мне очень бы хотелось сохранить штатную аксеаловскую колею (230мм по внешнему габариту )
собственно вопрос в том какие диски наиболее оптимальны для этого , так что б заменить стоковые , не затопив колёса под кузов ( резина предпологается Rock Creepers 1.9 Tires (3.8inch Version))

после изучения маркеровок рц4 я так и не смог установить ширину колеи с различными дисками , так как в описании есть только не точный размер , а для дисков пролайн маркеровка вылета отсутсвует вообще .
если возможно посоветуйте пожалуйста какие то варианты , желательно с внешним габаритом колеи на аксеаловских мостах…

trancer

SDI но они без бедлоков, зато вылет можно подобрать любой, я себе на диско подобрал максимально утопленные под свой кузов, получилось отлично

carrtman

с дисками True Scale, Rough Rider, Humvee 1.9 колея точно будет немного уже, с Humvee 1.9 колея будет уже примерно на 10мм, а то и больше, точных цифр не помню, но у них самый “отрицательный внос”😃

а еще с дисками True Scale можно вот такую метаморфозу сотворить

Raven-art

тут по всей видимости можно составить статистику , только опытным путём , тоесть собирать размеры дисков на мостах , у кого как стоит , так измерять , иного пути я не вижу…

Raven-art

по этой таблице я уже пытался выяснить вылеты дисков , но дело в том что , обсолютно не понятно от чего идёт отсчёт , и ширина колеи так же
по всей видимости у рц4 центр колеса находится в неизвестной точке , от которой они ведут отчёт , но найти её не представляется возможым , так как визульно по картинке не понять разницы , так как диски с противоположными значениями выглядят одиноково …

может кто то знает , точный принцып отсчёта Рц4вд?

на фото диск с макеровкой Backspacing 0
Full negative offset

17 days later
carrtman

аллилуйя, 4вдшникам хватило мозгов понять, что одна и та же резина должна быть в нескольких размерностях😆
это очень гуд, вот бы они еще сделали Trail Buster 95- 97мм и FlashPoint под 120мм😒

SeriousSAM

Коллеги , подскажите пожалуйста , встанет-ли такая резина на штатные диски хончо ?

carrtman
SeriousSAM:

встанет-ли

встанет без проблем, 100%

E-speed
carrtman:

вот бы они еще сделали Trail Buster 95- 97мм и FlashPoint под 120мм

особенно FlashPoint под 120мм…!!!)

Sergey2008

Для хорошей грязевой котлеты будет вполне достаточно и 114мм флэшпоинтов, 120 - это уже вообще супер зверская елка=)

E-speed

главное что бы боковины пожоще были и ширина не меньше 45мм., алутше всего что бы ширина была 50мм.
вот тогда это будут действительно мясные балоны!!!))

Zergs
SeriousSAM:

Коллеги , подскажите пожалуйста , встанет-ли такая резина на штатные диски хончо ?

на всякий случай предупрежу: нужно учитывать, что штатные аксиаловские диски не встают на порталы (цепляют за них).