Резина 1.9

Xoma73

Тогда я думаю о никакой Mickey Thompson Baja и речи быть не может. Вообще, моё мнение (глядя по другим проектам), если уж копийно собираетесь делать, то наверно 1.5 или 1.7 нужно, 1.9 до 100 мм, наверно край.
И когда вам интересно узнать о резине, забегайте на ютуб. Там очень много полезной информации 😉

Remington12
DrDenis:

для песка ещё и диаметр имеет огромное значение, чем больше диаметр тем больше пятно контакта

Это решается не диаметром, а вставками. Ставить маленькие вставки, или резать, или вообще без вставок.

E-speed

в первую очередь, при постройку конкретного проекта, выбор резины основывается на внешнем диаметре который соответствует прототипу, что бы в итоге колёса смотрелись эргономично с кузовом.
Например у европейских грузовиков в 10-ом масштабе диаметр резины 130мм, а у КРаЗа “лаптёжник” 126мм.
А вот после определения нужного диаметра, выбирается рисунок и диски.
почему диски потом выбираются, да потому, что не любая резина есть на конкретный размер диска и на оборот, не любые диски есть на конкретную резину…

newdendi

Просто я не гонюсь за копийностью. Но, конечно, всё равно хочется, чтобы смотрелись довольно эргономично. Диски вот такие: …rc4wd.com/19-VR01-Beadlocks-2-Black-_p_2370.html
А какой максимальный диаметр нормально станет на D90? Irok 118мм не слишком большие?

E-speed
newdendi:

А какой максимальный диаметр нормально станет на D90? Irok 118мм не слишком большие?

Я бы даже сказал, ЧЕРЕЗЧУР огромные…
если хочешь трофийку делать то не больше чем 105мм, а лучше не больше 100мм.

DrDenis
newdendi:

А какой максимальный диаметр нормально станет на D90?

ищите на профильных сайтах информацию о резине что стоит на прототипе, делите на ваш масштаб и подбирайте подходящую. ну в крайнем случае можно миллиметров пять резине добавить…

на стоковый Hunter встанет максимально 32 дюймовая резина, 1:10 3.2 дюйма = 81.3 миллиметра…
теперь о стоковом D90 цитата от туда"285 75 16 лезет. цепляет слегка за расширители при повороте. ездить можно" а дальше наверно сами посчитаете…

newdendi
E-speed:

не больше чем 105мм, а лучше не больше 100мм

И тогда какие есть варианты для песка? То что выше советовали — от 114мм.

E-speed
newdendi:

И тогда какие есть варианты для песка? То что выше советовали — от 114мм.

увеличение диаметра не решение!!!
как выше писали, нужно, что бы было больше пятно сцепления…
Пятно сцепления зависит не только от диаметра резины, но ещё и от того на сколько прожата резина под весом авто, насколько широкая резина…

blizzard=

Автору вопроса: может уже пора определиться, исходя из второй страницы советов, и вопросов в личке? А то так сомневаться ещё на пару страниц можно… Инфы навалили выше крыши.
П.С…только не нужно нравоучительных цитат в ответ.

Remington12
DОКТОR:

А гудричи А/Т как поедут?

Если модель легкая, или песок не слишком сухой — поедут вполне нормально.

newdendi
E-speed:

увеличение диаметра не решение!!!

Я не про это, просто резина, которую до этого советовали, с большим диаметром. Поэтому и спрашиваю, какая с меньшим диаметром хорошо поедет. Понимаю, что важна ширина и рисунок.

blizzard=:

может уже пора определиться, исходя из второй страницы советов, и вопросов в личке?

Так чем больше советов, тем больше появляется новых вопросов.

DОКТОR:

А гудричи А/Т как поедут?

А можно ссылку?

Kaharnos

Пришла резина Pitbull Rock Beast в размерности 1.9. Резина конечно очень, очень мягкая (а так как покупал для зимних покатушек это однозначно плюс) и ИМХО довольно тонкая. Сильно проминается под весом модели, я понимаю что это в принципе не плохо. Заказывал для LR Defender, но размерность шин конечно великовата для него, даже в размере 1.9, по хорошему нужно резать арки. Для установки колес пришлось лифтануть на 13мм, что бы не сильно цепляли.

Я уже задавал этот вопрос, но решения для себя так и не нашел. Подскажите как можно увеличить давление в шине? Шприцов в протектор? Не будет ли спускать под нагрузкой?

Sergey2008

Не будет спускать. Колеса явно не для экспедиционного дефа, не его размер. А так резина отличная

Remington12

если заранее промазать привалочные поверхности диска густым силиконом — спускать не будет.
Перед надеванием колеса их можно в морозилке подзаморозить, закрутить — тогда дома будут “надутые”, а на улице норм.

carrtman

от дисков зависит, это, если не ошибаюсь, китайские диски с ебея, они плохо держат воздух, надо проверить, в таз с водой опусти и нажми, пойдет воздух, значит надо герметить

Мышев

Скажите пожалуйста какая резина подойдёт на краулер 1:18 для катаний по снегу?

Xoma73

10 лет, а уже такое хобби. Вам можно позавидовать.
Лес может включать песок, грязь, камни. А так, можно хоть слики одеть 😁
Стандартная резина чем не катит?