Резина 1.9

Kaharnos

Пришла резина Pitbull Rock Beast в размерности 1.9. Резина конечно очень, очень мягкая (а так как покупал для зимних покатушек это однозначно плюс) и ИМХО довольно тонкая. Сильно проминается под весом модели, я понимаю что это в принципе не плохо. Заказывал для LR Defender, но размерность шин конечно великовата для него, даже в размере 1.9, по хорошему нужно резать арки. Для установки колес пришлось лифтануть на 13мм, что бы не сильно цепляли.

Я уже задавал этот вопрос, но решения для себя так и не нашел. Подскажите как можно увеличить давление в шине? Шприцов в протектор? Не будет ли спускать под нагрузкой?

Sergey2008

Не будет спускать. Колеса явно не для экспедиционного дефа, не его размер. А так резина отличная

Remington12

если заранее промазать привалочные поверхности диска густым силиконом — спускать не будет.
Перед надеванием колеса их можно в морозилке подзаморозить, закрутить — тогда дома будут “надутые”, а на улице норм.

carrtman

от дисков зависит, это, если не ошибаюсь, китайские диски с ебея, они плохо держат воздух, надо проверить, в таз с водой опусти и нажми, пойдет воздух, значит надо герметить

Мышев

Скажите пожалуйста какая резина подойдёт на краулер 1:18 для катаний по снегу?

Xoma73

10 лет, а уже такое хобби. Вам можно позавидовать.
Лес может включать песок, грязь, камни. А так, можно хоть слики одеть 😁
Стандартная резина чем не катит?

marat300579
Мышев:

какая резина подойдёт на краулер 1:18 для катаний по снегу?

Какой у тебя краулер?

newdendi
Xoma73:

Лес может включать песок, грязь, камни.

Человек спросил про снег, а не лес.

Xoma73

Жесть, вот это меня заклинило) тогда читайте тему, обсуждали совсем недавно.

Мышев

У меня hsp kulak.Родная резина по снегу не очень хорошо едет.

16 days later
vladmir
Remington12:

если заранее промазать привалочные поверхности диска густым силиконом — спускать не будет.

Искандер, имеется ввиду герметик силиконовый? Просто сейчас как раз проблема - спускают колёса аксиал “рипсау” на штамповках рс4вд.
И ещё вопрос по теме, присматриваюсь к резине: …rc4wd.com/Mickey-Thompson-19-Baja-Claw-419-Scale-…, как к более универсальному варианту(грязь, снег т. д.), кто нибудь катал на ней? С “бахой” 120мм помимо размера отличается компаундом, Х2 вместо Х3, она по жёстче получается?

Remington12
vladmir:

Искандер, имеется ввиду герметик силиконовый?

Нет, просто густое силиконове масло. Типа 5000-го и более густое.

blizzard=
vladmir:

спускают колёса аксиал “рипсау” на штамповках рс4вд.

У них бортик зажимаемый в бедлок чуть пошире, может, плохо захватился.

10 days later
Lonsdale
Sergey2008:

Неплохое сравнение размеров


Слева-направо:
Боггеры 1.9 (120мм) - Айрок 1.9 (118мм)-Рок лох 1.9 (114мм) - Пит Буль 1.9 (112-113мм) - Рок крашер 1.9 (108мм) - Флет айрон 1.9 (106мм)- Баха 1.9 (106мм) - Томогавк 1.9 (104мм)

Баха же 120мм? на сайте написано. …rc4wd.com/Mickey-Thompson-19-Baja-Claw-TTC-Scale-… не реклама!

blizzard=
Lonsdale:

Баха же 120мм?

Она на 1.9 в двух размерах, 120(ТТС) и 106, смотри там-же, чуть ниже. 106 относительно недавно появилась…

28 days later
cpt

Выбрал себе ризину …rc4wd.com/Mickey-Thompson-19-Baja-Claw-419-Scale-… и хотелось бы уточнить следующие моменты (модель scx 10):

  1. Хорошо ли резина будет вести себя на мелком гравии,чуть мокрой земле(не грязюка), камнях, песок?
  2. На такие диски налезет без проблем? amainhobbies.com/…/Vanquish-Products-19-LH-ProComp…
  3. И главное не могу определиться на сколько брать 106мм или 120мм(кстати налезет ли 120мм на диски по ссылке сверху), на 106 не будет ли маленькой казаться, сейчас стоит родная ripsaw размер полностью устраивает.
a_selivankin
cpt:
  1. На такие диски налезет без проблем?

везде в описании циферь стоит 1.9 тут даже думать не нужно

Xoma73

Как тут выше писали, по-моему Картман, любая 1.9 резина подходит к любому 1.9 диску.
106 будет казаться маленькой, у меня Flat Iron. Но смотри копийно и красиво, проходимость очень копийная.
Кстати, такое наблюдение. Не знаю корректно ли при выборе одной и той же покрышки, но разных размеров.
106 мм проезжают меньше, но если сели, то могут раскачаться и выехать самостоятельно. А например 128 мм (2.2) если сели, то уже без шансов в 99%.

carrtman

если даже я это и писал, то сам прочитал гдето, это же логично, есть правда исключения, но это касается дисков и резины производителей, которые хотят выделиться из толпы:) (не данный случай, тут все подойдет 100%)
п.с: cpt, ты в курсе что по ссылке это только болванка, к ней еще нужны сами бедлоки и хабы, это такая причуда “ванквиша”