Резина 1.9

Пётр78
Sherp:

А что за резина на 3-м фото?

На них же написано, SDI scale doctor. 😃

carrtman
DmitryDZ:

сложно придумать рисунок хуже этого

это вроде как резина чисто для грузовиков, грузовик должен быть тяжелым- поедет, если грузовик легкий, то есть для триала, то там уже 99% “трактора” должны стоять

п.с. что то копийность всё дальше задвигается…

iPOWER

ну мне чисто внешний вид понравился этой резины) как в 1:1 рисунок протектора.люблю военную резину она красивая) Я думаю они будут ехать если первое они мягкие и второе если модель тяжелая. у меня пластиковый кузов рубикона 5 дверный на аксиале 2 шасси. так что вес есть. Жесткой грязи у меня нету как в видео в теме о покатушках. обычная лесная дорога, лужи, немного грязи. А если закажу эту резину то пока приедет в лучшем случае 3 недели то уже снег пойдет) Пока настроен её купить т.к. супер свамперы едут везде отлично и в очень крутой подъем прут. и охота резину более копийную так сказать чтобы радовала глаз. у супер свамперов один недостаток чисто внешне они мне не всегда нравятся) а покупать еще такую же агрессивную проходимую резину нету смысла.

roden
iPOWER:

ну мне чисто внешний вид понравился этой резины) как в 1:1 рисунок протектора.люблю военную резину она красивая)

Военная ещё такая есть ru.aliexpress.com/item/…/32598294922.html
но она 2.2" и 128мм - как раз на Камаз 1/10

7 days later
Davudson

Народ, кто нибудь покупал резину RC4WD Goodyear Wrangler MT/R 1.9 4.75 Scale Tires???
Как ощущения, как едет, где едет, мягкая или нет?

26 days later
Saitov

Темы про 2.2 резины нету, спрошу тут. Кто-нибудь пробовал уже резину такую с али (во вложении)? Как она по мягкости? На зиму пойдёт?

carrtman

слишком агрессивный протектор, будет закапываться, работать будет только на оборотах, как “лопаты” на зиму нужно что то широкое с мелкими грунтозацепами типа айрок

25 days later
Saitov

Всем доброго!

Есть ли у кого опыт использования 1.9 BF Goodrich от Proline? Очень интересно - мягкая ли она, цепкая? Как едет? Не такая же дубовая как от акса? Размер просто интересный - 110мм. Но без отзывов брать опасно как то…

Volgan
Saitov:

Темы про 2.2 резины нету, спрошу тут. Кто-нибудь пробовал уже резину такую с али (во вложении)? Как она по мягкости? На зиму пойдёт?

Очень мягкая, широкая, но не для зимы. Для лета огонь - но она гигантская!

9 days later
Neket

Добрый день. Кто-то может сказать чем лучше красить буквы на резине в белый цвет? Слышал много способов. Но говорят стирается все равно… Может кто подскажет долгоиграющий вариант?

blizzard=

Всё, чем не крась, стирается довольно быстро, и маркер для резины и краска для резины - всё фигня, на одну-две покатухи, или чисто ради фоток. Заводская краска держится чуть дольше, но тоже не особо долго.

Лось13

мужики посоветуйте не могу найти чет тут а была тема.
нужна резина на 66 от кросс
очень хочется копийную (подозреваю едет как г) тут кто-то делал их а найти не могу. щас стоят родные кросовские елки для 66 типа копийная но не нравится боковина и рисунок мелковат да и сама резина быстро трется… яб сказал на глазах…

флеш поинт не предлагать))
размер шин 96 в стоке… диск 1.9

iPOWER
Лось13:

мужики посоветуйте не могу найти чет тут а была тема.
нужна резина на 66 от кросс
очень хочется копийную (подозреваю едет как г) тут кто-то делал их а найти не могу. щас стоят родные кросовские елки для 66 типа копийная но не нравится боковина и рисунок мелковат да и сама резина быстро трется… яб сказал на глазах…

флеш поинт не предлагать))
размер шин 96 в стоке… диск 1.9

www.ebay.com/itm/…/282812187129 (не реклама) может эти подойдут по рисунку протектора? (копия rc4wd какой то резины)
PS. я такие себе заказал, скоро приедут отпишусь. понравился внешний вид)

Лось13

Нет это не то… нужны к-70 или им подобные…

iPOWER

Купил я резину MILITIA 1.9" ARMY TRUCK TIRES RC4WD китайскую копию (не по китайской цене). Что могу сказать. резина средней мягкости если можно так выразиться. AUSTAR которые сейчас использую чуть помягче будут. а БФгудрич аксиала 2 жестче чем эти MILITIA 1.9" ARMY TRUCK TIRES RC4WD. По качеству исполнения есть огрехи. у некоторых ламелей углы со сколами. резина почти не пахнет.
Зачем я их купил? очень внешний вид понравился на картинках, и в реале они меня не разочаровали. на шасси сидят красиво. Я пока накинул на пластиковые диски аксиала 2 чтобы посмотреть как будут сидеть и могу сказать что на обычных дисках резина становится узкой, чуть уже чем у AUSTAR. Вот без диска резина сама по себе широкая. и теперь думаю DEEP DISH WAGON RC4WD покупать т.к. у них диск шире 32мм против 26мм у обычных и резина на них будет сидеть шире то что мне нужно думаю. Но цена кусается таких дисков.
По поводу как резина себя поведет по проходимости проверить смогу тока весной когда сойдет снег.
Но покупкой доволен, проходимая резина AUSTAR есть, но внешний вид её не устраивал. а тут второй комплект будет который радует глаз)

Innuendo
iPOWER:

теперь думаю DEEP DISH WAGON RC4WD покупать т.к. у них диск шире 32мм против 26мм у обычных и резина на них будет сидеть шире то что мне нужно думаю. Но цена кусается таких дисков.

Из широких дисков есть более бюджетный вариант - копия ванковичей на 30мм шириной.
ru.aliexpress.com/item/…/32917376028.html (не реклама)

ru.aliexpress.com/…/2349268_32965174959.html

iPOWER
Innuendo:

Из широких дисков есть более бюджетный вариант - копия ванковичей на 30мм шириной.
ru.aliexpress.com/item/…/32917376028.html (не реклама)

ru.aliexpress.com/…/2349268_32965174959.html

Спасибо, время есть еще до весны посижу подумаю. цена у Injora меньше конечно, но и рисунок дисков другой. у RC4WD сам рисунок диска более для меня симпатичен. Но тут дело вкуса конечно.

Тока не совсем понятно. в название указано 1.9" диски. а по размерам 2.2"=56мм внешний диаметр. что то это многовато мне кажется 56. замерил свой диск а он 53мм в диаметре. не много ли будет 56мм внешний диаметр? хотя наверное норм. резина же в посадочные места сядет внутренний диаметр а 56мм прижмет резину к диску.

Innuendo
iPOWER:

Спасибо, время есть еще до весны посижу подумаю. цена у Injora меньше конечно, но и рисунок дисков другой. у RC4WD сам рисунок диска более для меня симпатичен. Но тут дело вкуса конечно.

Тока не совсем понятно. в название указано 1.9" диски. а по размерам 2.2"=56мм внешний диаметр

Там картинки неправильно подписаны просто, это именно 1.9 (сам заказывал оттуда).
Насчет rc4wd deep dish - и они у меня есть, сразу предупрежу о дичайшем вылете. У вас даже стандартные диски судя по фото имеют приличный вылет с кузовом рубика, с дип дишами может получиться, что колеса слишком за пределы арок выступать будут.

Вот ванковичи с али

А это дипы с купленными и установленными тонкими хекс хабами от rc4wd, в стоке у них вылет еще больше.

iPOWER

Innuendo
или просто это кузов рубикона такой узкий) а вылет дисков что родных аксиала 2 что бедлоки железные (на которых катаю) одинаковый. вот тока что проверил, сверху посмотрел на шасси. Да rc4wd deep dish вылет большой и мне скорее всего такое не подойдет, судя по вашим фото, будет не красиво выглядеть у меня.не люблю когда колеса слишком шире чем кузов.
Спасибо еще раз за ссылку на диски и сравнительные фото.

19 days later
Aleks_Ander

Очередная новинка: Milestar Patagonia M/T 1.9" Scale Tires. 106мм, белые жёсткие вставки…

RC4WD освоили нанометровый техпроцесс?😃 Уровень детализации в последнее время зашкаливает.😃

14 days later
v0rtex

Привет.
Заказал всем известные диски austar 1.9 и к ним китайскую резину 1.9 (4 Pcs Austar 1.9" 100mm 1/10 Scale Tires for 1/10 RC4WD D90 Axial SCX10 Remote Control Rock Crawler Parts)

При одевании резины на колеса оказалось, что диаметр посадочного места резины больше диска. В итоге кое-как натянул с “беременностями”. Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Может есть какая-нибудь магия из серии заморозить \ сварить \ замочить чтобы на время резина сжалась и я натянул её второй раз?

Aleks_Ander
v0rtex:

Но в некоторых местах диск не закусил резину.

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

v0rtex
Aleks_Ander:

Если уж кидаете ссылку на Вашу историю покупок или корзину, тогда уж и логин с паролем прикладывайте. *Шутка* 😃

У Вас диск не “не закусил” резину, а скорее перекусил. Слишком заправили одну сторону внутрь, вот противоположную и выдавливает.
Посмотрите на буквы - они вплотную к диску. Такого быть не должно. Расправьте резину по внутреннему кольцу, чтоб она бортиком за него цеплялась. А внешние части вправляйте в паз, стараясь не продавить бортик внутрь. По размеру резина к дискам подходит, при некоторой сноровке всё должно получиться. Удачи!

Спасибо большое за ответ. Пересобрал - все встало идеально 😃