Tamiya CC-01, CX-01

The_AGENT

Я прочитал про эти карданы “что-то”. И это что-то напрочь отбивает желание их покупать, джунфаки ничем не хуже, а стоят реально в 2 раза меньше. За эти деньги легко можно взять комплект карданов и штук 6 ремкомплектов - хватит на весь срок службы авто и еще останется…Ну кому надо конечно - покупайте рц4вд. я никого не отговариваю)

sAshk

Не если вопрос в цене, то ябы лучше поставил на цц от тракса карданчики…
Кстати без стёба говорю

vikont5782

пару слов об мосте от рсченел:
сегодня разбирал задний мост. С момента его установки он ни разу не разбирался, только были выкручены штифты блокировки, да предпринята попытка залить через соответствующее отверстие смазку для цепей мотоциклов, которая вся благополучно слилась за ночь…
Разобрал т.к. при нагрузках появился треск, сначала грешил на трансмиссию - на шестерню, которая передает момент на кардан, но зажав задние колеса, понял, что умирающий кардан вращается, а колеса на месте.
итог - умер один подшипник и второй на подходе, на которых вращается вал с шестерней, получающий момент с кардана и передающий его в дифференциал…
Поставил втулку вместо подшипника - люфт стал ощутимо меньше, но не пропал (теперь практически не трещит). куплю подшипники - заменю еще раз. На самом валу износа нет, по крайней мере просветов не видно на валу, зажатом губками штангенциркуля на просвет.
так что метал у них достойный. я доволен их продукцией

Если кому что нужно оттуда, то пишите в личку до понедельника. В понедельник сделаю заказ.

maksimus
Berlingo:

Прикольно. Вот не могу понять только, зачем это?
ИМХО, неудачная идея навешиванием лексануса вульгариуса пытаться возродить ццшку. Таким образом можно раз в неделю выпускать “типа” новую модель.
Вот если б они шедевр типа паджерки или рэнглера бы сделали 😒

Simex36

Унимог 404-406 шёл полностью на портальных мостах, причём тут независимая подвеска, не понятно😵

aladdin

тамию это не парит. они выпустили паджеро на сс-01, ок, но потом вышел ренглер и это уже хрень. хотя очень популярная.
а унимог этот вообще болен на оба моста.

sAshk

Эм а смысл этого диффа?кстати подскажите есть ли где в раше кит подшипников для сс?

RCgarage713

типа дифференциал повышенного трения:)

Если испытывал, какие ощущения?

E-speed

диф повышенного трения даёт возможность прокручивать оба колеса при маленькой разнице в контакте с покрытием, это тоже самое если в диф забить более густую смазку…
надеюсь я понятно объяснил…)))

sAshk

Ни кто ещё металл рулевую не ставил?
Отпишитесь плз о результатах…

trancer

много кто ставил, я целую партию заказывал, результаты только положительные, минусов не заметил, руль крутился везде, в отличие от вечно забивающейся стоковой

dokl36
trancer:

много кто ставил, я целую партию заказывал, результаты только положительные, минусов не заметил, руль крутился везде, в отличие от вечно забивающейся стоковой

Подтверждаю. Проблем никаких, даже при езде по гОвнам. “Маст хэв” 😃 Главное- не забыть сразу же при сборке посадить всю эту рулевую на локтайт- болты отвинчиваются на раз.

sAshk

Ну локтайт само собой разумеющееся…
Меня цена рулевой не радует…
Шаська то ушатанная у меня уже=)

dokl36

Цена- это только одна сторона вопроса… Вторая- она ко мне ехала полтора месяца. 😃 Был бы умнее- купил бы в stellamodels.ru (не реклама) по такой же цене и сразу.

sAshk

Да тут другая проблема даже…Сделать за пару часов и стоймостью в три копейки, или купить за штуку и установить за 3 минуты…)))

J_Mook

а еще надо не лениться промывать вдшкой подши на рулевой после покатух, а то довольно быстро стопорятся в говнах, даже подумываю два или три подшипника (те что что снизу) сменить на втулки. но в любом случае гораааздо лучше чем со стоковым пластиком.

dokl36

Я использую ЛИТОЛ-24 (он не текучий и не вымывается), но с самой идеей смазки согласен.