Tamiya CC-01, CX-01

Simex36

Унимог 404-406 шёл полностью на портальных мостах, причём тут независимая подвеска, не понятно😵

aladdin

тамию это не парит. они выпустили паджеро на сс-01, ок, но потом вышел ренглер и это уже хрень. хотя очень популярная.
а унимог этот вообще болен на оба моста.

sAshk

Эм а смысл этого диффа?кстати подскажите есть ли где в раше кит подшипников для сс?

RCgarage713

типа дифференциал повышенного трения:)

Если испытывал, какие ощущения?

E-speed

диф повышенного трения даёт возможность прокручивать оба колеса при маленькой разнице в контакте с покрытием, это тоже самое если в диф забить более густую смазку…
надеюсь я понятно объяснил…)))

sAshk

Ни кто ещё металл рулевую не ставил?
Отпишитесь плз о результатах…

trancer

много кто ставил, я целую партию заказывал, результаты только положительные, минусов не заметил, руль крутился везде, в отличие от вечно забивающейся стоковой

dokl36
trancer:

много кто ставил, я целую партию заказывал, результаты только положительные, минусов не заметил, руль крутился везде, в отличие от вечно забивающейся стоковой

Подтверждаю. Проблем никаких, даже при езде по гОвнам. “Маст хэв” 😃 Главное- не забыть сразу же при сборке посадить всю эту рулевую на локтайт- болты отвинчиваются на раз.

sAshk

Ну локтайт само собой разумеющееся…
Меня цена рулевой не радует…
Шаська то ушатанная у меня уже=)

dokl36

Цена- это только одна сторона вопроса… Вторая- она ко мне ехала полтора месяца. 😃 Был бы умнее- купил бы в stellamodels.ru (не реклама) по такой же цене и сразу.

sAshk

Да тут другая проблема даже…Сделать за пару часов и стоймостью в три копейки, или купить за штуку и установить за 3 минуты…)))

J_Mook

а еще надо не лениться промывать вдшкой подши на рулевой после покатух, а то довольно быстро стопорятся в говнах, даже подумываю два или три подшипника (те что что снизу) сменить на втулки. но в любом случае гораааздо лучше чем со стоковым пластиком.

dokl36

Я использую ЛИТОЛ-24 (он не текучий и не вымывается), но с самой идеей смазки согласен.

sAshk

Спс за коменты…
Всёравно пока буду думать тк цена отбивает всякое желание…

P.s. а подшипники смазываю, только когда очень жёстко заклинят…Так они сами могут разработаться на покатушках

aladdin

может лучше сделать нормальное рулевое, перенести серву вперёд и развернуть кулаки. делали так, вроде неплохо выходит.

sAshk
aladdin:

может лучше сделать нормальное рулевое, перенести серву вперёд и развернуть кулаки. делали так, вроде неплохо выходит.

Я думал над этим вариантом, но тогда морда автоматически теряет жёсткость и ещё появляется эффект подруливания на кочках…

Пока я хотел попробовать кинуть тягу от сервы к кулаку.В шасси вклеить трубку с штифтом.Через этот штифт будет передаваться движение ко второму кулаку…
Если не очень понятно, то постараюсь сделать набросочек

dokl36

Саня, больше гемора выйдет и времени кучу потратишь, +, будет неясна надежность такого решения. Про эстетическую часть я не говорю… Но решать тебе, конечно. Просто, я к тому, что все уже придумано и не стОит в данном случае изобретать велосипед.

ИМХО, конечно же.

sAshk

Гемора не вижу, собенно после постройки франка, а вот мозги напрячь надо будет.

28 days later
Антон_96

народ подскажите пожалуйсто кто знает где можно купить ведущую шестерню (которая на движок одевается) зарание благодарен