Tamiya CC-01, CX-01

E-speed

редуктор не только для триала нужен!!!
он нужен для того что бы разгрузить мотор и увеличить тягу, как раз для грязюки и если колесо зажало между ветками или на колесо чтонить намотало и мотор начинает перенапрягаться без редуктора…!
так что побольше читай форум прежде чем вопросы задавать, все вопросы которые ты задал в разделе “триал-трофи” обмусолены уже десятки раз!!!
читай и вникай, покатаешся на стоке и сам НАДЕЮСЬ поймёшь что тебе не хватает и как это переделать или доработать…!!!
Я например ездил на покатушки и смотрел какая шась как едет и как она сделана прежде чем у меня появилась своя…

костя25rus

Ну на готовенькое то приятнее))))) а так вы во всем правы…

E-speed

готовенького тут ничего не найдёшь, в моделизме нет одного и единственного правельного решения, есть только варианты решения той или иной проблемы, да и самому приятнее придумать ещё один вариант доработки или переделки шасси, что то самому придумать и воплотить в жизнь.
без экспериментов в моделизме скучно…!!!
так что строй, пробуй, ошибайся и учись на чужих и своих ошибках.

костя25rus

ну вот я и пытаюсь узнать хорошие решения и скомбинировать из них самие оптимальное для меня…

13 days later
костя25rus

Недавно стал счастливым обладателем lend kruiser 40… собралось все отлично… Собрался включить аппаратуру, но вот незадача: мой любимый OPTIC 6 стал путать 1 и 2 каналы… я не знаю что делать… и огорчил регулятор хода…даеш резко полный газ, а машинка дрыгается на месте… только плавно давать газ можно… это нормально??

cyberlion
  1. проверь зазор спур/пиньон… возможно движок зажимает
  2. водой не заливал?
  3. а шайтан его знает =)

ну а вообще очень похоже, что акум разряжен

костя25rus

А кстати тоже вариант… спасибо… водой точно не заливал…

E-speed

если трогается только при плавном нажатии на газ, то 200% это аккум севший!!!

костя25rus

да это был именно он… Просто папандер приехав из минска с соревнований по яхточкам не зарядил аккум… а я думал что зарядил… скажите, кузов лучше красить снаружи или изнутри?? по инструкции изнутри. но он блин не прозрачный какой-то весь зацарапаный… есть предположение , что надо снаружи красить… чтоб голимо не было… тамийские краски в баночках (буду аэрографом красить у меня большой стаж самолетиков и танков) нормально на кузов лягут?? Фак по СС был создан?? если был, то где он???

kayaka1

красить изнутри. это же лексан. а сверку зацарапанная это пленка, снять ее после покраски.

dokl36

Причем, сначала нужно тщательно продумать, что ты хочешь делать с кузовом (вырезка под фары, лебедку, проводка света и т.д.), а потом красить. Ибо, делая это всё ПОСЛЕ покраски, ты рискуешь ее поцарапать, ободрать и облупить- проверено.

Антон_96

Народ скажите нубу сколько милеметров хексы у ццшки

1 month later
Sergey2008

Иван, полистайте эту ветку про сс, там все довольно популярно описано и причем не единажды. еще много полезного про модификацию узнаете

dima_bad
Krasnoyarsk:

Это и есть редуктор cgi.ebay.com/…/130429084722 который ставят на цц? И если да то что из материалов понадобиться при установке?

прийдеться шась немнога попилить и акум на штатное место больше не влезит

cyberlion

в днище вырез 2*3, верхняя крышка редуктора подпилится.
А вообще не стоит ставить это редуктор… скорость очень сильно падает, и стачивает пиньоны

кстати… мой обрубыш))

Alexandr83

Не надо не чего в днище выпиливать, только не много крышку, которая шестеренки закрывает и стенку где батарейка лежит и все!!

dokl36

Дружеский совет установщикам редукторов- подумайте дважды, прежде, чем что-то покупать и врезать. Да, можно будет по гОвнам лазать поглубже, но поймите- СС-01- это НЕ ТО шасси, которое идеально подходит для говно-триала. Это вообще полу-раллийка по конструкции, разве что мост неразрезной еще на “джипестость” претендует… Тогда уж SCX-10 мучайте- там потенциала для гряземеса в разы больше. Хотя, он и без редуктора где хошь проедет… Просто, не искажайте сути шасси.

Поставив редуктор, вы все равно не “впихнете невпихуемое”- маленький клиренс и несущая “ванна” все равно не дадут вам далеко уплыть, а мост все равно будет цеплять за все подряд.

ИМХО, конечно. Хозяин-барин…