Tamiya CC-01, CX-01

Lonsdale
E-speed:

это ни как не триал!!!
это трофийка-раллийка
впринципе, под замену только задние тяги, мотор с регулем, кардан и резина…
ну и подши везде надо ставить!
всё остальное менять если только ради украшательства…

Забыл добавить рулевую!

E-speed

рулевая из алюминьки долго у меня не прожила, люфты буквально через 3 покатухи стали сумашедшими…

Lonsdale
E-speed:

рулевая из алюминьки долго у меня не прожила, люфты буквально через 3 покатухи стали сумашедшими…

Значит даже не стоит заморачиватся на покупку? а то я заказал но есть возможность отменить заказ!

trancer

у меня не было ухудшения люфтов, Дэн, че там залюфтило? там подшипники вроде как везде

outlord
Lonsdale:

Значит даже не стоит заморачиватся на покупку? а то я заказал но есть возможность отменить заказ!

смотря чего хотите от модели 😉
я купил свою шаську из большой любви к паджеро и сразу знал что буду все переделывать
посмотри мой проект

Lonsdale
outlord:

смотря чего хотите от модели 😉
я купил свою шаську из большой любви к паджеро и сразу знал что буду все переделывать
посмотри мой проект

Твой проект уже видел спасибо! хороший! Я тоже занялся переделками вот и спрашиваю!
а чего я хочю, наверно ближе к триалу сделать, на грязь пока не расчитываю Жалко 😃
, по сухой катать буду.

Кири11
black-ucksus:

А кто бк ставил?

а смысл?
если с коллекторной системой начинает люфтить в коробке и слизывать шестерни, то с бк езды хватит на несколько минут.

carrtman

ну и б/к и коллекторные системы разные бывают… black-ucksus, не корректный вопрос

black-ucksus

1/10 все бк в основном по мощи одинаковые.
У них нет серьёзных отличий кроме надёжности.

outlord
Lonsdale:

Твой проект уже видел спасибо! хороший! Я тоже занялся переделками вот и спрашиваю!
а чего я хочю, наверно ближе к триалу сделать, на грязь пока не расчитываю Жалко 😃
, по сухой катать буду.

мне в принципе устройство рулевой СС-шки не нравиться, и кажется алюминиевая рулевая все равно люфтить будет, но может я и ошибаюсь
ты уже наверняка просмотрел много вариантов переделки рулевой 😉

Lonsdale

Кто нибудь имел опыт в установки аксиаловских дисков на сс? а то себе заказал их + МТ 1.9 сижу и гадаю ничего ли тереть не будет? как у них с этим?

slavatb

Тереть будет о кузов, и выглядит не особо копийно

Lonsdale
slavatb:

Тереть будет о кузов, и выглядит не особо копийно

Проставками (хексами большего вылета) наверно лечится?

slavatb

Это ж какие проставки нужны то. Скорее кузов подрезать и расширители арок клеить. У нас ездит один такой машин. Колеса постоянно упираются в арки, но мотор все же их крутит. Проходимость заметно не увеличилась. Внешний вид, если по мне, то несуразен

Lonsdale
slavatb:

Это ж какие проставки нужны то. Скорее кузов подрезать и расширители арок клеить. У нас ездит один такой машин. Колеса постоянно упираются в арки, но мотор все же их крутит. Проходимость заметно не увеличилась. Внешний вид, если по мне, то несуразен

Так стоп мы наверное непоняли друг с другом! еще раз: мне важно чтоб они не цепляли мост и кулаки т.е. вовнутрь не ушли в отличии от оригинала дисков! а ты имеешь в виду что они торчат поболее чем оригинальные и поэтому упираются в арку? я его немного подготовил к большей резе, и сейчас он выглядит вот так: блин походу подножку нужно удалить а то не але она?

slavatb

Я только размер имел в виду. Что с вылетом, не знаю

outlord
Lonsdale:

Кто нибудь имел опыт в установки аксиаловских дисков на сс? а то себе заказал их + МТ 1.9 сижу и гадаю ничего ли тереть не будет? как у них с этим?

ты эту резину заказал?
мне уважаемый trancer скидывал фотку - паджерик на трашерах 1.9
задние еще ничего, а вот передние при поворотах будут тереться, а проставки это эффект только увеличат
я себе поставил 1.9 трашеры, често говоря пожалел, теперь смотрю в сторону 1.55 - отличаются не сильно, но смотреться будет гармоничнее

Lonsdale
outlord:

ты эту резину заказал?
мне уважаемый trancer скидывал фотку - паджерик на трашерах 1.9
задние еще ничего, а вот передние при поворотах будут тереться, а проставки это эффект только увеличат
я себе поставил 1.9 трашеры, често говоря пожалел, теперь смотрю в сторону 1.55 - отличаются не сильно, но смотреться будет гармоничнее

Да эту самую! тоже уже понял что надо 1.55 для копийности ну ни че у меня есть куда их применить со временем закажем 1.55. а ты какую хочешь из 1.55 и диски какие?
нет у тебя фотки твоей на 1.9 трашерах?

outlord
Lonsdale:

а ты какую хочешь из 1.55 и диски какие?
нет у тебя фотки твоей на 1.9 трашерах?

диски такого плана , а резина возможно то же трашеры, пока не решил
а вот сцылка на мой на трашерах (арки на фотке еще не резанные)