Tamiya CC-01, CX-01

Lonsdale
trancer:

GPM анонсировали такую штуку

Когда и где появится?

carrtman

да что ж такое, у вас что у всех гугл заблокирован, как потенциально опасный сайт!?
gpmracing

Lonsdale
carrtman:

да что ж такое, у вас что у всех гугл заблокирован, как потенциально опасный сайт!?
gpmracing

Видел я там его! не даты выхода ни чего нет!

trancer
Lonsdale:

Видел я там его! не даты выхода ни чего нет!

сори, но я тоже не представитель ГПМ 😃 мне просто как старому их клиенту пришел анонс в мыло, вот я и поделился новостью с ЦЦводами, т.к. сам являюсь выходцем из данной ветки 😃

Lonsdale
trancer:

сори, но я тоже не представитель ГПМ 😃 мне просто как старому их клиенту пришел анонс в мыло, вот я и поделился новостью с ЦЦводами, т.к. сам являюсь выходцем из данной ветки 😃

Я не осуждаю ни кого, спасибо и на этом.
П.С. новость очень хорошая!

Lonsdale

Вот немного еще доработок, с ними исудзик уже поехал очень даже неплохо!😒
1.Сделал сзади рычажную подвеску
2.Диски Акса с резей МТ
3.Алюминевые пороги
4.Придумал альтернативное крепление на задок кузова, для лифта
5.Мотор HPI 55T crawler
6.Новый скидплэйт (вроде так называется передняя защита)
7.Ну и так, по мелочевке, на фото нет: крючки, шаклы. (куда шаклы к модели цеплять ума не приложу, не могу место найти чтоб смотрелось:-/)
п.с убраны резиновые колечки с наружнего штока аморта для увеличения хода (1-2 мм где то)

mikluho

Кажется, или задний мост вперед сдвинут немного?)

Lonsdale
mikluho:

Кажется, или задний мост вперед сдвинут немного?)

Есть немного когда подвеска вывешена, а когда колесо в арку уходит ровно встает.

slavatb

Откуда такой кузовок, можно ссылку?

Lonsdale

На стелла моделс появился Gparts для СС-01 я заказал один, если кому нужно успевайте!

Lonsdale

Вот сделал лебедку из сервы, клюз:) (без третьего канала не удобно)
и немного обновления:

slavatb
Lonsdale:

На стелла моделс появился Gparts для СС-01 я заказал один, если кому нужно успевайте!

------------ нет там такого. Можно ссылку?

Lonsdale
slavatb:

------------ нет там такого. Можно ссылку?

После моего заказа он пропал в течении часа закончились наверно! а может один был?! но факт в том что был! можно с ними списатся на сайте чтоб привозили еще.

1 month later
thief29rus

Привет всем, прикупил лэнд крузер 40 на данной шаське, сегодня в первый раз на улице погонял…По песку еле едет или закапывается, резина у меня сменена на более агрессивную и высокую, задняя подвеска на 2 см поднята. Решил заблокировать задний дифф. Проблема такая после блокировки, задний контур крутиться вперед а передний назад…Теперь машина не едет вообще потому что колеса стали крутиться в разные стороны че делать, что за фигня вообще? Передний диф не блокировал…Может его тоже надо блокировать?

outlord
thief29rus:

Проблема такая после блокировки, задний контур крутиться вперед а передний назад…

случаем мост не повернул по оси кардана на 180 градусов?

slavatb

Либо мост, либо его потроха перевернул. Неужели автору в голову не приходит? Зато отметил, что когда колеса крутятся в разные стороны, то машина не едет - молодец:)

thief29rus

дело было вечером поздно…темно 😃 не заметил как перевернул мост относительно оси кардана… 😃

Так как все свои 7 лет водительского стажа ездил и ковырял только передний привод авто 1к1 не догнал что перевернутый мост мог так повлиять… А вот фотки моего крузера
[IMG][/IMG]


Красил кузов в начале 2011 года изнутри первым попавшимся баллоном, авто был собран и заброшен…В этот раз решил заняться моделью до состояния RTR. Докрашивать пришлось уже снаружи 😇
Резина с дисками диаметр 100мм.

thief29rus

2 вопроса имеются - никто не пробовал утяжелить колеса? Напихать в колеса шариков от подшипников или дробь свинцовую, можно колец напихать металлических(кольца центровочные, проставочные для литых дисков масштаб 1к1 есть множество размеров)? Центр тяжести будет внизу…

  • Поможет ли это плавать по уши в грязи?
slavatb

Утяжеление практикуется. Способ может быть любым, в зависимости от дисков - грузики самоклеящиеся из шиномонтажа, кольца, проставки. Дробь сыпать не надо, внутри покрышки ничего не должно перекатываться. Повесить на цецеху можно граммов по 70 на обод колеса, машина становится устойчивее на косогорах. Если проставки по центру колеса, можно и по 100 граммов, эффект очень занятный - при кренах шасси как будто приклеивается к поверхности и очень неохотно и медленно отрывает колеса от земли