Tamiya CC-01, CX-01

АлексейАлексеевич

только что домучил рулевую. поставил полностью аллюм. Радости полные штаны. Разворот с подпиливанием и заменой качалки значительно увеличился, стало значительно лучше в сравнении со стоком. Осталось серву. Может посоветуете не дорого, металл, на 15кг усилие?

Sergey2008

На хоббикинге на 15 кг стоит от 8 до 15 баксов, беру любую, а лучше пару про запас

АлексейАлексеевич

Какой же всетаки плохой пластик ванны на сс-хе. Прошло три месяца уже заказываю новую. Сорвал резьбу на рулевай на повторяющей лапке. Домастерился рулевую.))) Но зато нашел способ (на этом форуме) поставить повторяющую серву как поставить. Теперь рулит две сервы, одна основная, вторая вспомогающая. Полностью аллюм рулеваю, по моему сугубому мнению, г…, слизало крепления на валу, появился люфт, пришлость ставить стоковый вал, и вот когда его ставил и сорвал резьбу на повторяющей лапке. Про крышку редуктора вообще молчу. после первой промывке-смазке пришлось насквозь на болт-гайка садить.

slavatb
carrtman:

вот например, по моему *овно, очень быстро изнашивается редуктор,

Видимо, как повезет, у меня такая без герметизации год, ничего не износилось

АлексейАлексеевич:

Какой же всетаки плохой пластик ванны на сс-хе. Прошло три месяца уже заказываю новую. Сорвал резьбу на рулевай на повторяющей лапке. Домастерился рулевую.))) Но зато нашел способ (на этом форуме) поставить повторяющую серву как поставить. Теперь рулит две сервы, одна основная, вторая вспомогающая. Полностью аллюм рулеваю, по моему сугубому мнению, г…, слизало крепления на валу, появился люфт, пришлость ставить стоковый вал, и вот когда его ставил и сорвал резьбу на повторяющей лапке. Про крышку редуктора вообще молчу. после первой промывке-смазке пришлось насквозь на болт-гайка садить.

Это вечная история. Данный аппарат не для серьезных нагрузок

18 days later
Gente1

Подскажите пожалуйста: кто сталкивался с подобной ситуацией на cc-01? кузов Land Cruiser 40
Заказал комплект колес с бэдлоками как тут:
…rc4wd.com/Mud-Slingers-19-Tires-1x-Pair_p_682.htm…
И при установке на передний мост болтики бэдлоков на диске не дают проворачиваться передним колесам, мешают болтики ступицы сверху и снизу.
Как решить сию проблему?

Gente1
Демон:

Отпилить

Какой развернутый ответ!
Отпилить что? Ступицу? Колеса? Болтики? Или палец?

dima_bad

Сделай фотку внутрянки диска может че и подскажем

Демон
Gente1:

Какой развернутый ответ!
Отпилить что? Ступицу? Колеса? Болтики? Или палец?

Неужели трудно самому посмотреть и определиться что проще отпилить ? Вам же не 5 лет.

Gente1
Демон:

Неужели трудно самому посмотреть и определиться что проще отпилить ? Вам же не 5 лет.

Да нет не трудно, просто смотрю много кто катает на таких дисках, ну не диски же пилят это точно, иначе на них другую резину не поставить, а подпилив болтики как разобрать потом ступицу? Поэтому и спрашиваю может есть вариант не пилить

Blood13

вот например, по моему *овно, очень быстро изнашивается редуктор,
не знаю, нет за полтора года нареканий к серве… и под водой и в грязи бывала

АлексейАлексеевич

Подскажите. Покупался мотор Новак 55Т, провода надо паять самому, в комплекте шли три “фигульки” такие круглые оранжевые, просто не знаю как называются. Припаял их тоже по образцу как на лосике. Все ездит все хорошо. Теперь вопрос: обязательно ли эти “фигульки” припаивать? Задний ход очень слаб по сравнению с передним. Вообще назад еле крутит и тяги нет. Что это может быть? Грешу на “фигульки” может для этого мотора их не правильно припаял?

E-speed

ты хоть сфотографируй что ты там на припаивал и что за фигульки…

blizzard=
АлексейАлексеевич:

Задний ход очень слаб по сравнению с передним

А не пробывал расход газа на пульте покрутить?

АлексейАлексеевич
blizzard=:

А не пробывал расход газа на пульте покрутить?

Крутил конечно, не помогает. Мощности как-будто не хватает на задний ход.

E-speed:

ты хоть сфотографируй что ты там на припаивал и что за фигульки…

Сфотать не могу, все в сборе,а разбирать целая история. Так опишу. Кругляш по типу “ммдемс” 😃 с двумя усиками. Один припаял между к контактам на моторе, а еще два каждый одним усом к контакту вторым к корпусу мотора. Как смог, надеюсь понятно. У меня у одного такое или есть подобные случаи?

Fox-34
АлексейАлексеевич:

Сфотать не могу, все в сборе,а разбирать целая история. Так опишу. Кругляш по типу “ммдемс” с двумя усиками. Один припаял между к контактам на моторе, а еще два каждый одним усом к контакту вторым к корпусу мотора. Как смог, надеюсь понятно. У меня у одного такое или есть подобные случаи?

Это называется конденсатор. Они помехи убирают с коллекторника. Но эта не никак не сказывается на переднем или заднем ходу. Скорее всего так настроен сам регулятор оборотов. В нём наверняка есть разное ограничение на задний ход, типа 25-50-75-100% надо смотреть инструкцию к регулятору и всё перенастроить.

Ibirby

Господа, помогите оживить мамонта, мне досталось шасси СС-01 ну или все что от него осталось не хватает множества запчастей. Прошу вас помочь найти магазин в котором есть на неё запчасти или может у кого что завалялось.

Pilot_116
Ibirby:

Господа, помогите оживить мамонта, мне досталось шасси СС-01 ну или все что от него осталось не хватает множества запчастей. Прошу вас помочь найти на неё запчасти, может у кого что завалялось.
cs410223.userapi.com/v4102235...h3ShEILaow.jpg

Имхо. Нет смысла восстанавливать, просто оставить на запчасти, наверное дороже выйдет. (Ловлю помидоры).

carrtman
Ibirby:

помогите

качаешь с сайта тамии инструкцию, разбираешь свое добро, сверяешь с инструкцией и ищешь недостающие з/ч, искать советую сразу на ебее, но то что найдется все я сомневаюсь