Tamiya CC-01, CX-01

nitroxxx
Remington12:

а у меня похоже скоро накроется передний шарнир кардана… Отверстия в шарнирах разбились. Похоже, последствия того, что трансмиссия без слипера.

это последствия того что кардан из латуни сделан

Bogger
Remington12:

Заметил одну фигню: полуоси диффа легко вылезают мм на 2-3, их приходится заталкивать обратно. Сижу и думаю — я где-то при сборке что ли ошибся, или так и должно быть?

У меня на scx10 тоже самое)

Remington12

не, то что сзади полуоси немного люфтят - это нормально.
Я имею в виду что полуоси выходят из переднего диффа…

carrtman

у меня на df01 тоже полуоси гуляют и спереди и сзади, но в чашках стоят резиновые колечки и люфт не такой большой

Remington12
carrtman:

у меня на df01 тоже полуоси гуляют и спереди и сзади, но в чашках стоят резиновые колечки и люфт не такой большой

ВО! Я так и знал что где-то ошибся. 😁
Что за резиновые колечки? куда ставятся?

lion206
Remington12:

ВО! Я так и знал что где-то ошибся. 😁
Что за резиновые колечки? куда ставятся?

Резиновые шайбы (черные) в комплекте сборки должны быть. Вставляются они с небольшим усилием в чашки обеих полуосей. См. рисунок. MB8 называются шайбы.

Bogger
Remington12:

не, то что сзади полуоси немного люфтят - это нормально.
Я имею в виду что полуоси выходят из переднего диффа…

Из переднего дифа вылазят,я про то и говорю, причем почето только одно левое колесо… Собрал все по инструкции

борт_343

Добрый день! Подскажите если на Паджерике поменять на движке шестерню с 16 на 14 зубьев нужно менять что-либо

carrtman
lion206:

Резиновые шайбы (черные) в комплекте сборки должны быть. Вставляются они с небольшим усилием в чашки обеих полуосей. См. рисунок. MB8 называются шайбы.

так оно и есть, правда стоят в чашках дифов, в полуоси сам вырезал из трубочек от капельници

Remington12
борт_343:

Добрый день! Подскажите если на Паджерике поменять на движке шестерню с 16 на 14 зубьев нужно менять что-либо

По-моему, 14 зубов там не предусмотрено конструкцией. Или 16, или 20. В мотораме 2 пары отверстий именно под 16 и 20 зубные пиньоны. Под 14 соответственно нет.

vikont5782

скорее дорабатывать, вынашиваю эту идею, как только доберусь до маленьких пиньонов - буду “химичить” - хочу вообще поставить самый маленький из имеющихся в продаже с нужным шагом - 11Т

борт_343

Я нашел тамиевский 14зубьев

Мне еще сказали если поставить 14 зубьев то сожрет большую шестеренку:o

ZigZag_ZZ

1е ответьте что за дф 01:)(такой шасси нет!)первая дф это 02
это www.xmodels.ru/catalog/138/2919/ и форд а также всё такого вида это та-01,та-02 тамия каталог 1995г.производство началось с 1991 года.😎
2е дословно писать нать что я те сказал када ты позванил в тамию
3е запчастей, моторам и прочего на них нет!!!
4е расчитай где в мотораме дырку сделать нать под 14 зубов и сверли шестерня убьёться быстро:)
и 5е я ПАЛ ПАЛЫЧ(DREIK) c компа отца пишу, Следовательно к нему притензий быть не должно!!!

carrtman
ZigZag_ZZ:

1е ответьте что за дф 01:)(такой шасси нет!)первая дф это 02
это www.xmodels.ru/catalog/138/2919/ и форд а также всё такого вида это та-01,та-02 тамия каталог 1995г.производство началось с 1991 года.😎

по вашей же ссылке написано “Полноприводное (4WD) шасси Tamiya DF-01 с электродвигателем и карданным приводом” DF-02 это уже багги, TA-01/02 это тоже DF-01 только у последнего больше база, мое шасси у меня в альбоме;)

sAshk

4е расчитай где в мотораме дырку сделать нать под 14 зубов и сверли шестерня убьёться быстро

Сверление ни приведет к желаемому результату скорей всего…
Кстати у меня пин привратился в бублик, в прямом смысле этого слова…Слизало зубчики под корень😈
З.Ы. Сейчас готовлю чертеж стальной моторамы для cc-01. Если все будет сделано правильно, то смогу поставить и 11ый пин😈. К концу месяца фотоотчет:P

carrtman
ZigZag_ZZ:

написано и на заборе www.xmodels.ru/catalog/153/4331/ вчитайтесь
я с 6 лет ездию на тамии и первая была та -02 и её я знаю как никтоB-)

ну не знаю, мне вобщем все равно как оно называется, на коробке написано df01, но у меня точно не df02, там вообше подругому сделана “ванна”
вот тамиевский каталог www.ultimatetamiya.com/buggies/df01/ (не реклама)

lion206

Тут никого не волнует Ваше шасси…тут фанаты СС-01 и СХ-01 ))))

sAshk

НАРОД!!!А ЧЕГО ПОШЕЛ РАЗГОВОР ПРО ДФ-01 В ТЕМЕ ПРО цц-01?!?!