Tamiya CC-01, CX-01

trancer

от чего кулаки поворотные пойдут на паджерик? в люминии

carrtman

а разве у тамиевских внедорожников неодинаковые кулаки?

trancer

вот подвесочку лифтовал колесики от тойоты люстру прикрутил и хелла микро ДЕ в бампер 😃
чего было и чего стало

еще моторчик потяговитей и подшипники

и со светом заморочился 😃 фотки позже положу 😃

vikont5782

было бы здорово еще и написать как происходил лифт, что из/заменили, все-таки ветка больше техническая, а для фотографий есть отдельная…
Говорят, что стоковые колеса СС лучше стоковых лифтеров: более мягкие и лучше цепляются.
сам тоже работаю над люстрой, как только удастся получить результат сразу отпишусь и сделаю фотоотчет

trancer

про колеса слышал обратное, эти еще не тестил, но стоковых мне в грязи реально не хватало, здесь протектор поглубже, а на стоке забивался грязюкой сразу и буксовал, правда это еще не был передний диф заблочен.
лифт при помощи амиков от ДФ3, спереди подпилил пимпы (не знаю как называются) для увеличения слегка хода амов, и большего угла поворота колес, как здесь описано: www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=182426
спереди проставки под держалку кузова, чтобы более-менее ровно встал
свет вывел с отдельных батареек, контролер тамиевский исключил, отдельно будут все лампы включаться, а не все вместе 😃 (ну это так, баловство)

а еще подножку сзади подпиливать пришлось, цепляла в некоторых положениях подвески за колеса

Кири11

не без проблем проходят покатушки.
начались проблемы: почему-то при подъёме в гору начинает хрустеть в коробке.при этом момент на передние колёса передеётся,а на задние - нет(кардан не крутится).а если ехать задним ходом тоже в гору,то всё нормально.ни хрустов,ни посторонних звуков.
в чём может быть продлема?у кого такое было,как с этим боролись?

Viktor_62

Разочарую, там решения не найдете - стерлась втулка у раздатке - под нижней крышкой моторамы, у меня проблема аналогичная… пока не решил…

Remington12
Viktor_62:

Разочарую, там решения не найдете - стерлась втулка у раздатке

Ставить подшипник:)

Viktor_62

Найдете такой подшипник - продайте мне такой… скорее всего он будет игольчатым… а скорее всего его не будет вовсе…

Remington12

Ну у меня 2 полных комплекта, по 400 рублей. Второй пока не открывал:)
Неужели такая большая проблема отыскать подходящий?

pepelnyy

похоже снашивается еще и сама крышка…

Viktor_62

Размерчики в студию… в комплекте нет 1го типа подша, самого маленького… такая втулка стоит на оси хвостовика в заднем мосту, и в раздатке… в лифтере тоже полно таких… и сколько я комплектов не видел - ну нет таких подшей…
Если вы уверены в его наличии - снимите нижнюю крышку моторамы и покажите мне шестерню оттуда с 2мя подшами - маленьким и средним…

Remington12

Вот щас прям смотрю на нераспакованный пакетик с ярлыком www.stellamodels.net
И собственно в комплекте как и должно быть — 3 шт. 5*8, 11 шт. 5*11, 2 шт. 6*12, и 2 совсем больших ступичных. Один из 5*8 идет на спур, другой — на промежуточную шестерню к мосту, третий — на ведущую коническую шестерню моста.
Фотка с их сайта

У меня точно так же, только на 5*11 защита синяя стальная, на остальных — черная стальная.
Собственно, если нужны именно эти подши, и они такой дефицит — можно купить набор подшипников от танков, типа такого, 32 подша искомой размерности.
Если надо поменьше — вот такой набор или такой

Viktor_62

Вот теперь спасибо, раньше мелких подшей не было… у меня нет такого размера ни на одной модели - это одна ссшка и 2 лифтера…

Remington12

ДА я даже не думал, просто тупо посчитал количество подшипников, и на ebay выбрал продавца с хорошей ценой и с хорошим рейтингом на сет. Подшипники пришли аккуратно запакованные в проклееный пленкой конверт, одновременно с собственно паджериком…
Честно говоря, даже не знал о такой проблеме с мелкими подшипниками…

Кири11
pepelnyy:

похоже снашивается еще и сама крышка…

крышка уже треснула в местах,где прикручивается.похоже она и есть вина всему.шайбочки не помогли.