Tamiya CC-01, CX-01

Remington12
REGION-46:

у меня нет возможности заказывать оттуда

Эо делается жлементарно — 2 недели на оформление карты, и пара минут на регистрацию в paypal, ebay или в магазине типа rcmart.com

REGION-46

Я английского не знаю и сижу с телефона вот 2 причины по которым у меня нет возможности это сделать.

Sky32

Народ помогите пожалуста!!После очередных покатушек заметил что заднее правое колесо свободно крутится(передний и задний дифы конечно заблокированы)и я был этому очень удивлён,а когда разобрал задний мост был ещё сильнее удивлён т.к. в шестерне дифа небыло шлицов и вал спокойно в ней прокручивался.Помогите пожалуста с поиском данной шестерни т.к. в моём городе нет подобных магазинов или подскажите как её можно сделать.Заранее спасибо!!

Viktor_62

Ты машинку новой покупал? если да, то в комплекте идут пластмасски… на тойже странице немного ниже - с их помощью блокируется задний дифф, и данная шестреня больше не требуется…(насколько мне не изменяет память)

Sky32
Viktor_62:

Ты машинку новой покупал? если да, то в комплекте идут пластмасски… на тойже странице немного ниже - с их помощью блокируется задний дифф, и данная шестреня больше не требуется…(насколько мне не изменяет память)

Она внутри гладкая,т.е. куда вал вставляется

vikont5782

т.е. полуось не фиксируется в шестеренке? диф не работает - колесо вращается только одно, кардан и другое колесо на месте - это называется капец дифу, я не помню она металлическая или пластиковая, самый простой вариант обратиться в тамию за новой или, более сложный, заказывать с башни.
надеюсь, что ничего не напутал.

Remington12

Заказывать детали, другого выхода не вижу. номер детали ЕМНИП 50602, здесь 110 рэ.

Larsik
Remington12:

Заказывать детали, другого выхода не вижу. номер детали ЕМНИП 50602, здесь 110 рэ.

Данный прайс лист если и обновляется, то редко, нужно звонить цены там уже наверняка другие. Сегодня звонил им по поводу двигателя по прайсу 1100 руб, а наделе 1340 руб.

mihailalfist

привет всем. подскажите а мост купить новый можно?

Remington12
Larsik:

нужно звонить цены там уже наверняка другие

звонить надо всегда:)

mihailalfist:

подскажите а мост купить новый можно?

Отдельной детали по-моему нет. Есть отдельно корпус моста, отдельно полуоси, втулки, шестерни.
Ну и есть опционный мост от RC4WD и RCCHANNEL

Кири11

можно.кто запретит?!в соседней теме вроде писали про мосты!

артёмка94
mihailalfist:

привет всем. подскажите а мост купить новый можно?

не реклама> но в барахолке 2 моста продают от форда. они скорее всего с полуосями, шестернями…

vikont5782

не уверен, что мосты на форда/тойоты взаимозаменяемы с мостами нашего шасси

Remington12
артёмка94:

но в барахолке 2 моста продают от форда.

Гиде именно? И, насколько я помню, в мостах хайлифта совсем другие передаточные числа. + нет крепления под тяги.

vikont5782

ставить мост вперед нет смысла, от шасси останется только пластмассовое “корыто”, которое логично заменить на раму и получится прототип, не касающийся обсуждаемой в этой ветке темы. Все-таки прелесть Цецешек в наибольшей копийности из всего предлагаемого на сегодня асортимента и самые близкие размеры к масштабу 1к10. ИМХО

Remington12

Вот тут делают СС-01 на мостах от RC4WD. Но, как совершенно верно заметил vikont5782, это уже совсем не CC-01, и лично я держаться за ванну шасси смысла не вижу. ЕЕ по-уму выкидывать и делать нормальную раму.

trancer

такой вопрос к многоуважаемым: как бы сделать задние габаритные огни на паджерик? никто не занимался таким тюнеком? вариант просто воткнуть диоды не интересен, интересно сделать что-то не испортив внешний вид

vikont5782

в этом вопросе как всегда есть варианты: первый вариант - отковырять с какой-нить игрушки (я взял у ребенка уазик 18 масштаба) и врезал их в бампер как у настоящих паджериков, второй вариант - есть диоды, которые имеют формы квадрата - их можно врезать в фару, третий вариант - вырезать места фар, оставив решетку и вклеить туда прозрачный пластик (можно использовать канцелярские обложки) - раскрасить маркером, а внутри поставить диоды, наверняка есть еще и другие варианты

trancer

где б мне такой уазик найти 😃 а чем бампер так аккуратно резали?

vikont5782

бампер двойной, хромированную часть резал с краев пилкой по металлу, а в кузове делал сверлом отверстие, т.к. фара имеет в профиль форму буквы “т”, крышка - сама фара, а ножка - держатель лампочки, при помощи его и крепил к кузову. на самом деле дольше писать, чем делать 😃 лучше один раз поглядеть
и почему все мой Пажик называют УАЗиком, даже не знаю это обзывательство или комплимент?

trancer

под уазиком я имел в виду донора для фары 😃

Remington12

Можно вырезать задние фонари, зеклеить скотчем и залить изнутри эпоксидкой, разделив фонари перегородками.