Tamiya CC-01, CX-01

Viktor_62
susl:

Почему все стараются в задней подвеске перейти на тяги аллюминиевые, вместо пластиковой лыжи и пластиковой тяги ?

За всех сказать не могу, у меня кузов от шнивы и тяги из стальных шпилек другим способом подогнать базу шасси под базу кузова не представляется возможным…

susl

Понятно… сделал из стальных штырей (крепеж подвесного потолка) 3 мм толщиной, гнется плохо 😃 Пробовал сделать люминиевые из Старых вязальных спиц 4.5 мм толщиной, пока резбьу нарезал, кончик обломил, люминий како-то мягкий… Осталось приделать аммортики к мосту, тогда посмотрю как оно получилось… (поменял и верхние и нижние тяги)

Хочу еще на штырьки 3 мм найти все-таки аллюминиевую трубку 4.5 мм чтобы наконечники были вровень с люминиевой трубкой… да и для прочности. Вот только у нас в стоительном продают аллюминиевую трубку минимум 8 мм в диаметре… Так что где взять 4.5 мм ума не приложу…

Sergey2008

топливная магистраль от жигуля мягкая до безумия. летом менял все трубк на жигулях и ради интереса гнул. очень мягкие…

Remington12

Так, появилась ОЧЕНЬ интересная информация о совместимости деталей GPM с CC-01.
Тем кто не может посмотреть — процитирую здесь.
CC019 ALLOY C-HUB - 1PR 13
CC048 ALLOY STEERING ASSEMBLY - 1SET 13
CC054 ALLOY FRONT SUSPENSION ARM - 1PR 13
CC055 ALLOY REAR SUSPENSION ARM - 1PR 13
CC161 ALLOY REAR TRAILING ARM - 4PCS SET 23.8
SCC245 STEEL FRONT UNIVERSAL SWING SHAFT (45MM) - 1PR 10.5
TT010 ALLOY WHEEL HEX DRIVE ADAPTOR WITH PINS & SCREWS - 4PCS SET 4.5 9
TA2004 ALLOY LIGHT KING PIN SET FOR ORIGINAL C-HUB - 4PCS 4.8
TA2021 ALLOY FRONT KNUCKLE ARM - 1PR (FOR TA02, TA03) 14.8
ADP070 PLASTIC FRONT/REAR BALL TOP DAMPER (70MM) WITH WASHERS & SCREWS - 1PR SET 13.8

Осталось их только найти. Ибо пока что никаких живых запчастей SCC/CC я не видел, производиться они начали не так давно, в конце сентября. Так что ждем-с:)

trancer

вот это отлично, бум ждать/искать 😃 второй пункт я так понял переделка рулевого? зачот

порыскав на иностранном форуме нашел-таки как рулевая будет выглядеть

имхо отлично

вот вроде финальный вариант уже

alexa1208

RC4WD этот сайт нормальный ( в плане доставки)? Не разведут на деньги?=)

adriano

много кто оттуда заказывает и вроде всё отлично

alexa1208

Спс)) А то как-то палевно брать не знамо откуда=)

susl

Покатал вчера переделанную на тяги машинку… Обалдеть… артикуляция моста улучшилась… по сравнения со штатными тягами… единственно крепеж аммортиков получился выше штатного и теперь амортики надо на 80.

Снег у нас тут выпал… покатал на стоковой резине… ппц как корова на льду…

Кстати… решил я проблему с увеличением диаметра тяги… Да можно тормозные трубки одеть на тонкие тяги, но не красиово… Действуем так… берем старую выдвижную антену от радиоприемника, такая блестящая, подбираем нужную нам по диаметру трубку, и надеваем на тонкую тягу, получается красЯво

борт_343

Ребят подскажите где можно купить аллюминиевые задний мост и переднюю подвеску на паджерика. За бугром все распродано:(

Remington12
борт_343:

Ребят подскажите где можно купить аллюминиевые задний мост и переднюю подвеску на паджерика. За бугром все распродано

Тут спросите.

carrtman
Remington12:

Тут спросите.

очень интересный магазин, кто нибудь у них заказывал? (извиняюсь за оффтоп)

Remington12
carrtman:

очень интересный магазин, кто нибудь у них заказывал?

Я — нет, но собираюсь, кузов или подобную мелочевку для начала. За бугром народ окупался там неоднократно.

7 days later
trancer

народ, подскажите как нагреть кусочек пластика чтобы его слегка согнуть аккуратненько? делаю задние габариты паджерику 😃

Sergey2008

строительный фен я им гнул пластик. чуть дунул и он сразу гнётся. пластик в тиски зажимал. или как вариант можно над плитой подержать, но над электрической. а то от газовой может деформироваться… или в кипяток кинуть и пару минут поварить. это если пластик толстый.

trancer

зажигалка сразу не вариант, пробовал, пластик деформируется и стекается по краям, в общем вроде без нагрева вопрос решил, спасибо

trancer

такс, теперь другой вопрос:
как бы мне закрепить диодики на внутренней стороне фонаря, есть какие-нить идеи? диодики видимо будут мелкие 3мм