Tamiya CC-01, CX-01

trancer

резьбу увы только длинными винтами насквозь

dokl36
Krasnoyarsk:

Привет всем вот я дождался своего g пакета поставил спур и в первой же поездке при нагрузках стал грести только перед! медлить не стал сразу разобрал и всё осмотрел ,но всё целое! Что это такое? Кто знает как с этим бороться ? И ешё вопрос резьба на крышке трансмисии полетела как её востановить?

Резбьу- только насквозь, как говорилось, либо более крупными шурупами. Пластик на последних версиях СС-01- полное г-но, одноразовый. С ним нужно крайне деликатно.

То, что гребет только назад- вероятно, либо криво собрал, либо, разбил вусмерть посадочные места шестерен- подкладывай шайбы.

Bogger
Krasnoyarsk:

нет не на зад гребёт а зад не гребёт

Технология одна - проверяешь по цепочке, начинаешь с кардана на задний мост - если не крутится, смотри коробку, если крутитться - смотри соединеие кардана с мостом, если в порядке - смотри мост…
“Как дети малые, чесслово”(с)

trancer

когда газ жмешь кардан крутится? если да, то мост разбирать, у меня умер в мосту сателит который с кардана на редуктор в мосту приходил, менял там все

dokl36

На Stellamodels.ru такое долго продавалось. Сейчас, похоже, кончилось.

trancer

ну стела походу тупо из китая заказывали, кончились в китае, соответственно и в стелле 😉

Krasnoyarsk

И сново я ! После детального рассмотрения своего пыжика вяснил что сточился пиньон. Ну разбило посадочные спура есть фото что делать с последним?

vikont5782

как определили, что разбило посадочные места спура? может проточился его вал или втулки или разбились подши, на которых вращается вал спура?
Как то слабо представляется, что при нормальной температуре металлический вал, который не должен вращаться, деформировал седла из пластика…

Krasnoyarsk

Прижал его в посадочные сёдла и поводил из стороны в сторону.

vikont5782

попробуйте зажать ось спура пальцами и также поводить из стороны в сторону, скорее всего люфт будет тем же самым, причины см. выше

Krasnoyarsk

Нет фтулки целые. А как такой план борьбы: на вал спура заместо пластиковых наконечников выточить медные большего диаметра чтобы он ваше ну люфтил в сёдлах?

vikont5782

курите тему, были Герои. которые и из металла порывались сделать все шестерни трансмиссии. Все зависит от компромиссов между головой на плечах, кошельком и желанием.
а какие симптомы разбитых посадочных мест спура? может стоить поменять пиньон и попробовать ездить? небольшие зазоры допустимы для “правильной” работы редуктора

Krasnoyarsk

ну я ешё не решил до конца а сначалоя пьньон поменяю.Ну и про деньги у меня нужно только материал раздобыть а беслатный токорь, сварщик и т.д. имеються

vikont5782

Иван! Мы категорически рады Вашим возможностям в области моделирования. В силу того, что Вам же самому тяжело курить растолстевшую тему, имеется ОГРОМНАЯ просьба(!): писать только проблему и способы ее решения, а все мечтания, хотелки перенести в отдельную тему - свой эксклюзивный проект

trancer

сам не догодаешься? менять пиньен, это расходник

12 days later
Rooslan

Господа, подскажите а эти агрегаты без управления:
global.ebay.com/…/item
global.ebay.com/…/item
global.ebay.com/…/item
Я вот решил прикупить себе шасси СС-01 но ни разу ни чего не заказывал, я так понимаю если без управления то проще взять готовый комплект в пилотаже:
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC10025/?manufa…
Больше почему то ни кто Tamiya не возит к нам, а ещ подскажите как с запчастями на это шасси? судя по тому что у нас Tamiya ни кто не возит и запчасти придется все с ебэя таскать?
Спасибо за беспокойство)

Spec

C запчастями на СС оочень туго…

trancer

осваивайте просторы зарубежной торговли 😉 там все ОК

Rooslan

Ну запчасти проще покупать, сами модели как видите совсем не описаны… думаю куплю или в Пилотаже или б/у шасси, а запчасти буду заказывать там…

Демон

[QUOTE=Rooslan;2188012]Господа, подскажите а эти агрегаты без управления:
global.ebay.com/…/item
global.ebay.com/…/item
global.ebay.com/…/item
Я вот решил прикупить себе шасси СС-01 но ни разу ни чего не заказывал, я так понимаю если без управления то проще взять готовый комплект в пилотаже:
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC10025/?manufa…
Больше почему то ни кто Tamiya не возит к нам, а ещ подскажите как с запчастями на это шасси? судя по тому что у нас Tamiya ни кто не возит и запчасти придется все с ебэя таскать?
Спасибо за беспокойство)
В пилотаже точто ты указал идет уже с управлением . Втыкай акуммы и вперед бороздить просторы бездорожья .

серж=

Не судите строго! на мой взгляд подвесочка стала гораздо лучше работать.