Tamiya CC-01, CX-01

E-speed

по поводу тяг:
на этой странице пост № 1660
амморты поменяй и всё…
но причём тут усиление уголком???

vikont5782

Может тут что-нибудь полезно-интересное для начинания найдете или в фак или ветку курите с самого начала

Демон
TOLYAMBA:

Коллеги, а из вас кто-нить пробовал усилить стоковую заднюю подвеску, например, алюминиевыми уголками? Появилась такая вот мысля так как на нормальный тюн пока денешкаф нет, а задние нижние рычаги ужо бесят своей “мягкой натурой”… Стоковые аморы у Тамии всегда так легко убиваются песьком? Опять же задние… даж подклинивают при полном выходе штока 😦 Тока кетчупом не бросайтесь…😃

Вот это www.rccarparts.biz/product_info.php?cPath=56&produ… и это www.rccarparts.biz/product_info.php?cPath=56&produ… спасет тебя

TOLYAMBA

Я жжж пишу, что на нормальный тюн деньгоф пока нет! Поэтому спросил, что мож кто из ПОДРУЧНЫХ средств как-то усиливал задние нижние тяги, например, алюминиевым уголком (как укрепление самих тяг)… Видимо, мой вопрос можно снять…

dRONsUper

берется любой магазин с рц принадлежностями, и там покупаются наконечки тяг. потом покупается шпилька м3 или другого диаметра(в зависимости от внутреннего диаметра наконечника). или можно взять аллюминиевый прутик, в нем насверлить с двух сторон отверстия нарезать в них резьбу и ввинтить в них болт. врезать у него головку и опять же таки получаеться тяга.

надеюсь понятно объяснил.

TOLYAMBA
dRONsUper:

берется любой магазин с рц принадлежностями, и там покупаются наконечки тяг. потом покупается шпилька м3 или другого диаметра(в зависимости от внутреннего диаметра наконечника). или можно взять аллюминиевый прутик, в нем насверлить с двух сторон отверстия нарезать в них резьбу и ввинтить в них болт. врезать у него головку и опять же таки получаеться тяга.

надеюсь понятно объяснил.

dRONsUper - Спасибо!😃 В моем городишке проблемы с такими вещами. Лерку и метчики м3 еле нашел…Выгребусь в Краснодар - поищу обязатно!

E-speed

если хочешь усилить стоковые тяги то лучше используй полотно от большой пилы, оно не гнётся от ударов и придаст продольную жёсткость тягам…
нарезаешь из полотна полоски подходящей ширины и привинчиваешь к тягам 3-4 винтиками по всей длине…

TOLYAMBA

В принципе, это же я и хотел сделать, тока с леменевым уголком. А про полотно от пилы не подумал…

vmasters

Принимайте свежеиспечённого владельца сс-01 Паджерик естественно.:)Сильно вопросами мучить не буду😁Основные моменты в плане доработки модели и так понятны.
Есть вопросец по редуктору)Вилли Кинг конечно рулит) судя по всему но наткнулся на вот такую штуку store.rc4wd.com/Gear-Reduction-Unit_c_28.html (ни разу не реклама естественно)
Дайте совет-подойдёт или нет в качестве альтернативы Кингу?)))) .Так рассуждаю Передаточное отношение вроде поменьше
Понятно что без вырезов в шаське и переноса акка не обойдётся.Может кто пробовал??
Было вроде начало обсуждения этой темы,но не уверен ,т.к. ссылка в том посте не открывалась,да оно заглохло…((

dima_bad

у меня стоит такой хороший редуктор бери и не парься толька понижайку не знаю какую лучьше у меня 4-1

vikont5782

не купил такой, хотя и первым его рассматривал только потому, что по отзывам владельцев (2008-2009 года) очень капризный: сильно греется и клинит. Денис (E-speed) ездиет с таким, но у него на моторе стоит кулер именно для охлаждения редуктора

E-speed

если ставить редуктор от вилликинга то нужен мотор максимум на 27 витков, а лучше не больше 21 витка!
иначе ползать будет как черепаха!

Антон_96

Не подскажите сколько витков в стоковом моторе оч нужна, а лучше кол-во оборотов.

TOLYAMBA

У стоковой банки, если не ушибаюсь, 15000 оборотоф. Да. Так.
Хошь тахометр на панель примутить??? 😉

Krasnoyarsk

Подойдёт. Только надо разьём разогнуть малямс ,а то у их проводов диаметр меньше. Но брать не советую у меня точно такойже тольк 65 витков толку от него нет, только потеря скорости!

Sergey2008

ерунду поришь
потеря скорости из-за меньшего количества витков - значит тяга увеличивается. 35 мотор в самый раз будет

Krasnoyarsk

Я так тоже думал пока сам не стал ездить с этим мотором, он даже в горки не тянет иногда!

Sergey2008

у и регуль может его не тянуть. Нужно было ставить 35-45 витков
а 60 много
хотя у Димки Бэда стоял 90 и норм все было

Krasnoyarsk

О такой проблеме не знаю.Но если на цц ставить Траил Бустер то или БК или Редуктор.

E-speed

не тянет потому что у СС-01 понижайка маленькая, из-за этого тяга маленькая получается, в нашем случае приходится выбирать либо тяга либо скорость…
а если хочешь и то и другое то ставь силовую от 1:8 масштаба, но и аккумы съедаться будут в разы быстрее!!!

outlord
E-speed:

а если хочешь и то и другое то ставь силовую от 1:8 масштаба, но и аккумы съедаться будут в разы быстрее!!!

или ставить коробку 😉

TOLYAMBA

Я сам тоже думаю про увеличение тяги, а то не на каждом препятствии “сходу” пропилиться получается. Если покопаться,то можно найти компромисик. В любом случае можно обойтись без коропкаф и редуктораф простой заменой двигла. (ИМХО, есесна)

trancer

имхо, если чтобы не “сходу”, без редуктора не обойтись

Remington12
E-speed:

а если хочешь и то и другое то ставь силовую от 1:8 масштаба,

От 1/8 тупо не полезет, там движки 40 мм в диаметре…
Чтобы была и тяга, и скорость — надо юзать 2 разных аккума. Скажем, если ставить БК (сенсорный ессно), можно подрубать последовательно 2, 3 или 4 банки А123.