Класс 1,9

Poljakov

Всем привет. В этой теме предагаю обсуждать типы соревнований, которые мы будем устраивать в классе 1.9.

Например:трофи, триал, ориентирование и т.д. Можно на соревнованиях их чередовать. Пример: устроить большой чемпионат на несколько этапов, и чтоб эти этапы чередовались: то триал, то ориентирование и т.д.)

Предлагаю устраивать и просто покатушки -ЭКСПЕДИЦИИ (в которой не будет капать время,не будет ограничений по оснащению авто кроме как 1.9).
В которой все участники марш-броска будут двигаться колоной по пересеченной месности, помогать друг-другу и т.д., используя все навесное оборудование (лебедки, тросы сенд-траки, лопаты) и т.д.

colinn

В общем я за. Непонятно одно. Ориентирование-точки с GPSской собирать? Ещё в тёмное время суток, со светом. И хорошо бы видео на каждом этапе или пробеге. А в конце сезона фильм смонтировать!

Aurorыч

Ну с жпской думаю нет, а вот перед заездом раздать схематичную карту окружающей местности с ориентирами (так много где делают) и отмеченными точками на ней и в путь искать точки 😃
Точки различной сложности есессно

Poljakov

Единственный минус ориентирования это контроль за учасниками заезда.
Главное чтоб ни кто не жульничал.

Aurorыч

Да можно и с ЖПС, разные же бывают ориентирования 😉
Хоть по пачке беломора

fredd_666

да…и ориентирование,и трофи,и фигурная езда,и триал,и париж дакар в миниатюре…в пятером,или семером?по одному или двум на класс?
проведите хоть что нибудь.а потом решайте о разветвлении на классы!
на соревнования в классе Трак 8Д в крыле участвовали(в последний раз) 8 человек.
и это тот класс который существует уже 2года (если не ошибаюсь)
а вы тут решили обсудить на сколько частей можно разделить 1,9!
всё ИМХО.

Poljakov
fredd_666:

…а вы тут решили обсудить на сколько частей можно разделить 1,9!

Вы хоть поняли что написали???
Тут не собераются делить класс 1.9 на несколько !!!
Здесь обсуждаются виды соревнований для данноно класса!!!

Poljakov
BERSERK80:

В принципе Дэныч прав

В чем прав?
Пример: мы говорим не про Трак 8Д или Монстр 8Д или Багги 8Д, а про все 8Д вместе, только кататься не по кругу, а устраивать различные этапы.

fredd_666

ок.
может я “погорячился”.
я имел ввиду,что вам лучше сосредоточиться на проведении соревнований,реально.
разбиться на классы можно потом!!!