Резина 2.2

Gekotanheir

Читаю и путаюсь. Интересует мнение о Mud Slingers 2,2 x3. Сначала темы пишут, что хорошие. Потом пишут что каменный век, пластмасса и вообще го%но. В итоге я совсем запутался, хотя еще 10 минут назад думал заказать 4 штучки… подскажите пожалуйста итоговое мнение по этим шинам. Интересует езда везде с большой любовью к мокрым преградам. Мне они глянулись из-за внешнего вида, ширины и диаметра 124 мм. Модель весом в районе 3 кг.

carrtman

каменный век потому что эта резина одна из самых первых трофийных, недавно был перевыпуск с новым составом самой резины и добавлена новая, большая версия. едет эта резина далеко не везде… в жидкой, но не глубокой грязи/глине при наличии мощной силовой, ей нет равных, но это только за счет своеобразного протектора, в глубокой глине они зарываются по самые зеркала на раз! по камням, особенно скользким эта резина не едет, на косогорах большие крены не выдерживает, модель стаскивает, по песку и снегу ехать на ней можно, но максимально медленно, чуть перебор газа и она закапывается. имхо, резина из прошлого, сейчас огромный выбор более современной и более универсальной, а главное лицензионной резины, с правильными названиями. если вам нужна резина 2.2 около 120мм, возьмите баху мтз, отличные широченные тапки, которые гарантированно хорошо поедут по песку и по снегу, по камням, они конечно проиграют слингерам в жиже, но зато объедут на всех других поверхностях

Gekotanheir

ПОдскажите пожалуйста, кто знает. Станет ли Baja MTZ на стоковые бедлоки от Maverick Scout? Конструкция бедлоков моих отличается от тех же RC4WD, да думаю вы и сами все знаете устройство скаутовских дисков.

vladikson
Gekotanheir:

Станет ли Baja MTZ на стоковые бедлоки от Maverick Scout?

Какая именно баха? Если 1.9 то нет, если 2.2 то да. На скауте колесья 2.2.

Gekotanheir

2,2. Я боялся, что там из-за формы диска может не подойти. Спасибо, теперь точно можно заказывать.

Raven-art

повтор поста 192 , фотохостинг умер уже .

Советская резина Ои-25
Масштаб 1:10
Внешний диаметр 126 мм
Ширина покрышки 40 мм
а вот внутриний диаметр 2.2 дюйма (62мм)

В общем я давно мечтал о этой резине , как и многие из вас , в итоге мы взяли дело в свои руки , и получилось))))

Для примера Краз 255б1 , лёгким движением руки превращается в редкую версию Краз 214 или даже мог бы стать ЯАЗом )

Далее конечно же Урал 4320 , так как прямо сейчас под него у меня нет шасси , на отличие рамы Краз 255б1 от Урала 4320, прошу внимание не обращать)))


В общем итоге , ориентировались именно на Урал 4320 и Камаз 4310 , но так как Ои-25 подходит не только на них соотвественно годится и на урал 375д , и на краз 214 и многую другую Совесткую технику .
Так же хорошим бонусом для нас стало то что мы можем менять характеристики покрышек , по своему желанию в плане жёсткости , что полезно и для лёгких и для тяжёлых моделей )))))

Резину делали изходя из стандарта RC4Wd 2.2, соотвественно она без труда собирается на все бедлок диски 32-33мм шириной ( штамповки , хамви , милитанс), покрышка полая внутри и во вставках не нуждается )

наверное мне нечего больше добавить ,пишите в личку , до новых встречь)))))

Будут и другие новости на эту тему)

Урал 4320 Андрея М. , и таже ОИ-25)

Подмосковный Камаз 4310 от C684CC

и насамом деле , уже довольно много машин получили эти покрышки , так что я снетерпением жду их фото )))

1 month later
Captain_Morgan

Всем доброго времени суток, такой вопрос, кто пользовал store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html (не реклама)
конкретно интересует как едет в разных условиях, будь то снег, грязь, песок, камни, грунт?

carrtman

если модель весит 8-10кг, то поедет, но по прямой, боковины нет вапще, из колеи не вылезает. если модель легкая, то милспеки не едут практически вообще

Captain_Morgan

Спасибо за оперативный ответ! Просто хочется достаточно копийную резину на урал 4230, размером 125 мм +/- но чувствую кроме ОИ-25 от Raven-art ничего достаточно близкого нет(

asiddd
Captain_Morgan:

Raven-art ничего достаточно близкого нет(

а у тебя выхода нет! Резина реально одна из самых лучших)

Captain_Morgan

я знаю что ты уже являешься обладателем данной резины, каковы ощущения от езды?

Captain_Morgan

Евгений, огромное спасибо за варианты, смотрел спуки краулеры, но думал что они не особо в грязи и рыхлых грунтах будут ехать, да и боковые зацепы маленькие, поправьте пожалуйста если я не прав.

carrtman

ну по сравнению с милспеками они просто аки гусеницы:) конечно прям совсем везде на них не пролезешь, но тут многое зависит от веса модели, если вес будет за 6кг, то все будет хорошо

Captain_Morgan

Еще раз огромное спасибо что решили мои душевные муки! Выбор сделан))

17 days later