Подвеска на тягах

Aurorыч

В общем, созрел я на тяги перейти, хотя бы попробовать что это. Вот и интересует, какие тяги взять, точнее из чего? Может самому сделать можно, ну сами тяги из люминиевой проволоки на 3-4мм можно сделать, а вот наконечники как что то не допру?
У кого есть опыт, подсобите плиз, а? 😃

Машинка Тойота, в общем не устраивает ход подвески, из-за которой очень частые перевороты

Sergey_F

Может расмотреть вариант наконечников от моделей 1/8. Они с большим диаметром резьбы, да и шарнир подобрать не проблема. Соответственно взять трубку ~5мм.
У иностранцев большой опыт, но сколько смотрел не нашел длину тяг. А вот правильное крепление тяг , на мосту и на раме где-то видел.

DoSs

Борис, добрый вечер.

Значит так. Наконечники берешь от Е-Макса или похожие. Только те, которые с толстой стенкой. Затем покупаешь стержень с резьбой М4 и алюминиевую трубку с внешним диаметром 6мм и внутренним 4мм.

Вот и все.

Sergey_F

Т.е. трубка это кожух, но зачем? Не проще ли нарезать резьбу, нужной длины на прутке

DoSs

А Вы сначала соберите всю эту конструкцию и попробуйте согнуть
У меня получалось только в тисках и двумя руками. И то очень тяжело.

По поводу нарезать резьбу. Мне кажется, что это лишний гемор.
Просто трубка создает плавный переход в наконечник, соответственно нечем цепляться.
И пруток можно согнуть, а вот такую конструкцию никогда.

Aurorыч

Ага, уже проясняется. Теперь вопросы такие, где это всё сразу приобрести, у нас это не реально видимо.
И как всё это дело крепить к мосту? к машинке я так понимаю к штатной защите раздатки?

Sergey_F

Конструкцию не сразу понял 😊
Действительно, так наверное проще сделать.

DoSs

А вот с расположением тяг это не ко мне. я не являюсь владельцем тойоты или форда. К Сожалению

Наконечники в модельном мгазине подобрать, а трубку и стержень с резьбой я покупаю в ОБИ. У Вас к сожалению я не знаю.

Aurorыч

Спасибо! 😃

Теперь буду искать где бы найти наконечники и трубки алюминиевые.

PavelK

Aurorыч

Мож проще выбраться разок в Москву и все запупить сразу? 200 км, не путь, особенно, если есть авто.

Aurorыч

Дык не проблема, вот и ищу где, не по всей же Москве кататься? Даже взял бы у кого-нибудь.

Хотя сегодня вот нашёл где привезут через 2 недели только алюминиевые трубки…

DoSs

Если всетаки будет возможность приехать в Москву, то сразу в ОБИ и купи там трубки и стержни.

Aurorыч

Стержни у нас тоже по ходу найти можно. Осталось наконечники и то куда их крепить. А в Москву щас вот узнал что облава там на тонировку на тачках 😦

Насколько я помню Берсеркр делал на тягах Форда, вот не могу найти где об этом? Куда их и к чему на мосту крепить?

DoSs

Я тебе вечером скину фото моего ползуна. Там сам поймешь куда крепить тяги. Конструктивно мосты от ТЛТ и Форда одинаковы

PavelK

Я думаю, что на www.rccrawler.com можно найти ответы на очень многие вопросы. А что будет не понятно, можно спросить у DoSs, он точно знает 😉

Aurorыч

Ок. Но я так понимаю есть несколько схем установки тяг? С параллельным расположением по краям или с центральным Аобразным расположением?

PavelK

В основном ипользуют, как я заметил, А-образное расположение.

Aurorыч

Ясно, спасибо! осталось наконечники найти где приобрести. Может кто посоветует?

Aurorыч

Спасибо за ссылки. А какие амортизаторы поставить, ведь родные никуда не годятся совсем?

Boev_Dmitry

кстати, небольшой теоретический вопросик про подвеску на тягах…
при работе подвески ведь изменяется колесная база. а разделение по классам как раз на основе межосевого идет… при замере максимальное расстояние берется?

п.с. посмотрел ваше видео и проникся… как итог - позавчера приобрел заготовку под триальный “болид”. а то гоночный оффроуд сезон еще не открылся из-за распутицы, а ручки чешутся… =) пока покатаюсь так и попутно буду запасаться детальками для конверсии

Aurorыч

Народ, подскажите плиз где больше всего в Москве выбор деталей и запчастей? Собираюсь на след. неделе в Москву, заехал бы и разом всё взял бы. Помогите плиз!

sAshk

На братиславской 32 там магазин хобби для всех там вроде очень много разных моделей и запчастей