Подвеска на тягах

cyberlion

народ … вот вы тут говорите о тягах… а те что идут в комплекте с хайлифтом не комильфо??

TAHK
cyberlion:

народ … вот вы тут говорите о тягах… а те что идут в комплекте с хайлифтом не комильфо??

в комплекте идут рессоры а не тяги.

cyberlion

ну как же? в наборе идет куча алюминиевых трубочек, ихх можно легко использовать как тяги

16 days later
Boroda_177

Доброго времени суток, у меня вопрос к тем кто переделвыал на тяги хайлифт. Длинну тяг отмерять при полностью сжатой подвеске или как? а то сегодня сделал, так у меня она не работает =))) вот сижу думаю, чё-то не то накосячил =(

Leg1on

Тяга от моста к шаське, должна быть параллельно дороге, и тогда будет всё работать.

Boroda_177

а А образную тягу как крепить? тож парралельно?

Leg1on

само сабой, ну если 1 тяга на 1 см будет выше другой ничего страшного)
Главное чем параллельнее тем лучше…а ты наверно забацал под 45 градусов…

Boroda_177

да, ща присмотрелся, “А” образные тяги задрал высоковато. а если так сделать?
взято с сайта scale4x4rc

Leg1on

Во супер! Посмотри, все тяги параллельно, но межды ними разница в высоте на 1 см, про что я и говорил)
Так и делай. Когда начнёшь ковыряться, само сабой получица, там ооочень много способой крепления.

7 days later
Boroda_177

ну вот, вроде сзади осилил тяги, попозже передок начну делать, поведение мафынки заметно изменилось, подвеска стала работать мягенько, плавненько, загляденье просто =) не то что ранше - козлила как уазик =(. В будушем планируется изготовить уши крепления к мосту единой деталью из металла, а не из люминия. Принимается конструктивная и обоснованная критика =).

P.S. Да и ещё, приподнял коробку, теперь корданы сильно изогнулись, боюсь долго не проживут, есть воможность изготовить стальные, кто, нибуд у кого есть топкадовские или подобной конструкции для лифтера, можете плиз заэскизировать с размерами?, попробуем изготовить. Если хорошо получиться, можно будет запустить мелкую серию…

crazy_orange

Вот мои тяги!


псы - КОРОБКА НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ )))
первое что попалось под руки!

Tigerious
lesabre:

На форуме гдето скачал эксельку по расчету кинематики и длин реактивных тяг для зависимой подвески… Если кому надо могу скинуть на мыло.

скинь плз на tigerious@mail.ru
спасибо заранее))

gorbynov84

Вот не много переделал))) Жду комментариев!

Boroda_177

клево, ИМХО тяги тонковаты, трубку нуна на них люминивую. не подскажешь как мафынка себя ведет а аккумом на боку? я просто акк сзади продолно на раму кладу код кузов.

gorbynov84

Трубку алюм. я уже поставил ( не было в наличии), Акки перенесли центр тяжести ближе к переду, на боковую устойчивость, изменений я не заметил.

12 months later
Pinger01

Ну наэксперементировавшись с ресорами, решил перекинуть свой ФОРД на тяги…

Материалы:
шпилька и алюм. пруток из ОБИ ,
Наконечники www.hobbycenter.ru/product_info_7281.html
Шарики www.hobbycenter.ru/product_info_14118.html
Аморты (регулируемые, маслозаполненые)куплены тут fasrshop.ru (на сайте нет, но в магазине есть в наличии) рублей 600-700 за комплект…😉
В общем все бюджетно и не дорого…😎 и два дня кайфовой возни с переделкой, а это самое главное…😁 Позже весь алюм на шасси покрасится в черный.
Спасибо.

carrtman

очень, помоему, большые углы карданов, убьются быстро, надо было верхние тяги чуть длиннее сделать, тогда мост под углом стоял бы и не такие были бы углы

17 days later
eshka

А может кто подскажет в чём может быть проблема?! При работе подвески на тягах мост как бы докручивается (подруливает), то есть колёсо от центра арки смещается. Что это может такое быть?

Shuriken

Значит, такая кинематика твоей подвески!

Pinger01
eshka:

А может кто подскажет в чём может быть проблема?! При работе подвески на тягах мост как бы докручивается (подруливает), то есть колёсо от центра арки смещается. Что это может такое быть?

Во по ночам народ вопросы мучают!😆
Хотя это даже не проблема, есть в этом и положительные моменты… Просто при сжатии подвески на тягах, немного увеличивается база…
И если расщитать ненмого то получится, что при сжатии колесо встанет посередине арки…
гдето так…