Подвеска на тягах

eshka

А может кто подскажет в чём может быть проблема?! При работе подвески на тягах мост как бы докручивается (подруливает), то есть колёсо от центра арки смещается. Что это может такое быть?

Shuriken

Значит, такая кинематика твоей подвески!

Pinger01
eshka:

А может кто подскажет в чём может быть проблема?! При работе подвески на тягах мост как бы докручивается (подруливает), то есть колёсо от центра арки смещается. Что это может такое быть?

Во по ночам народ вопросы мучают!😆
Хотя это даже не проблема, есть в этом и положительные моменты… Просто при сжатии подвески на тягах, немного увеличивается база…
И если расщитать ненмого то получится, что при сжатии колесо встанет посередине арки…
гдето так…

eshka

Вопос не втом что колёса плывут относительно базы. вопрос в мом что если одно колесо нагрузить то мост скручивается и перестаёт быть перпендикулярно раме. На аксиале scx 10 всё отлично, а у меня пока нет

uazzzik73

если есть возможность перенести тяги более горизонтально,то должно помочь.

Юрец_жеПанда

на сколько я это понимаю всё в порядке, т.к. меняется положение тяги т.е. углы треугольника где вершины рама где крепится тяга(А), мост(В) и перпендикуляр от рамы к мосту(С), соответственно меняется расстояние от А до С

eshka

спасибо за ответы:) решил сделать тяги крест на крест. Помогло, и подвеска теперь раьотает отлично. Идею подсмотрел на аксиале

1 month later
The_AGENT
eshka:

спасибо за ответы:) решил сделать тяги крест на крест. Помогло, и подвеска теперь раьотает отлично. Идею подсмотрел на аксиале

А можно фото глянуть? Тоже хочу заморочиться с тягами.
Кстати, ни у кого нет готового комплекта на хайлифт?

Remington12
The_AGENT:

Кстати, ни у кого нет готового комплекта на хайлифт?

У жанфака смотри.

The_AGENT
Remington12:

У жанфака смотри.

ага, 109 баксов. Такие скрутить реально рублей за 500-700.
У жанфака мне крепление не нравится, оно получается ниже самой рамы на толщину рамы. Эдак ими цеплять везде придется…
А из ассортимента RC4WD никто не собирал комплект?

Viktor_62

выйдет не меньше 109 баксов от джанфака, уж лучше ручками

eshka
The_AGENT:

А можно фото глянуть? Тоже хочу заморочиться с тягами.
Кстати, ни у кого нет готового комплекта на хайлифт?

Фоток сейчас нет, но смогу показать в живую в воскресенеь на соревнованиях:)

Remington12
The_AGENT:

ага, 109 баксов. Такие скрутить реально рублей за 500-700.

НУ один только набор шаровых хороших выйдетбаксов в 15:)

The_AGENT

все уже найдено в мск, осталось только купить, отмерять длину тяг и скрутить)

15 days later
The_AGENT

Кстати, по поводу шаровых…получается, что наконечник тяги просто защелкивается на ней? А при вывешивании подвески не слетит ли такая конструкция?

1 month later
The_AGENT

Все никак не успокоюсь)
Подскажите, рессоры к мостам в какой точке крепить? Думаю в 1-й, чтоб тягами поменьше чертить, ведь во 2-м варианте крепежка ниже сидит.
Нужно ли в 1-м варианте делать подвижно сочленение тяга-мост или можно жестким обойтись?

The_AGENT

рессор не будет, просто не открутил еще.

Viktor_62

Тогда у чему вопрос как их крепить? особенно если их не будет… рессор.
А так если слово рессоры и тяги было перепутано в первоначальном вопросе, то все зависит от количества тяг… если будут клюшки и панара, то можно и снизу крепить, через резинки, ибо подвижность нужна в любом случае…

a_selivankin

в первом варианте будет закручивать мост против хода вращения колес.