Самодельные танки и модификации промышленных

CSpirit
ККК:

Вы это можете детям разсказывать у себя в кружке “Умелые руки” 😵 Там это пройдёт, но только не старше семи лет.
Интересно на каком это танке 50 траков о которых Вы так душевно разсказали, их как правило на любой машине только в одной гусеничной ленте не меньше 70!
Струбцины. пивные пробки, утюги. . ., что ещё можно приспособить? 😁

Уважаемые коллеги! Давйте хоть здесь не будем мерится кто круче и у кого пушка длиннее и точнее… Каждый из нас занимается своим направлением моделизма и доволен этим. Возможности(в т.ч. временные и финансовые и др…) у всех разные и пусть каждый находит возможность заниматься любимым хобби и делится этим с другими. Давайте уважать друг друга. В конце концов, каждый сам прекрасно знает где он накосячил… и почему.
Предлагаю критику оставлять вне форума. Здесь обмениваться идеями, технологиями, делится опытом и фото. Все проявления дурного настрения в виде критики, насмешек и т.д. считать неуважением к коллегам и просто оставлять без комментариев на совести выложившего.
Учитывая предыдущие статьи Alexa про Бергепантеру, очень бы не хотелось, что бы действующая полемика привела к тому, что он просто перестанет выкладывать отчеты по глубокой конверсии моделей(все равно, что бы не писалось в форуме, каждый будет их делать для себя).
Последний заход в детский мир:

По длине укладывается в масштаб 1/16.5, по ширине(делали по размеру коробки) 1/ 18, но главное - УЗНАВАЕМ и как кандидат на участие в танковых покатушках пойдет, пока в виде неподвижной мишени. А теперь можно попинать за некопийность, за игрушечность и т.д…(смотри выше) 😃
Всем коллегам удачного моделирования!

блик2
CSpirit:

По длине укладывается в масштаб 1/16.5, по ширине(делали по размеру коробки) 1/ 18, но главное - УЗНАВАЕМ и как кандидат на участие в танковых покатушках пойдет, пока в виде неподвижной мишени. А теперь можно попинать за некопийность, за игрушечность и т.д…(смотри выше) 😃
Всем коллегам удачного моделирования!

он просто игрушка или РУ ?

CSpirit
блик2:

он просто игрушка или РУ ?

Пока просто игрушка, до р/у надо ходовую делать и заднюю часть переделывать, китайцы объединили Half Trak и Sd.Kfz. 251/22

Вид прикольный 😁 .
Нормальный трак в 1/16 Трумпетер на этот год заявил.

ККК
блик2:

Вы траками похвалились или что?
Предположим эти траки не из БМ и отлиты не в силикон, а в настоящий кокиль изготовленный на ЧПУ или эрозионке ??
Ну я рад за вас, крутые у вас возможности и оборудование и что дальше?
А слабо кокиль из пластин на кухне собрать и отлить не хуже ???

Я не похвалился, . . . а если возратиться к началу разговора лучше потратить время на изгтовления нормальной модели. Самое ценное в НАШЕМ не легком модельном деле это ВРЕМЯ. Почему-то думаешь, что всё впереди, а потом понимаешь зря потратил время. И лучше не заниматься переделкой модели ради самой модели в данном случае Аля Ягдпантеры. Сам наступал на эти грабли. 😃
Вот переделка Бульдога в самоходку дело интересное и главное ходовая готовая это самое трудоёмкое дело в гусеничных машинах. Тоже была такая мысль, но такие американцы не моя стихия. Удачи тебе Alex_Core, есть кое-что по мелочи по этой машине чем смогу помогу.

С уважением, Сергей.

ККК

Вот, может кто захочет сделать и переделает Тамиевскую Пантеру! 😁
Французы проектировали для себя самоходку на базе Пантеры уже после войны

Alex_Core

Уважаемые комрады! Предлогаю притушить дискусию о моделизме в целом, в общем и в среднем (в этом топике). Как показывает практика подобного рода перепиписка ни к чему не приведет, кроме как к отрицательным эмоциям и к негативному, враждебному настрою формунчан друг к другу. Для желающих пообщатся предлогаю создать отдельную тему и назвать её например “Разговоры не о чем”. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.
А теперь по теме. Вроде как доделал ванну пушки. Долго не мог наити в продаже маленьких гаек и винтов. Видно что одно нижние отверстие несколько кривовато…изделие вырвалось из рук и намоталось на дрель. Кое как залечил но все равно косячно. Даже и не расстроился…главное руки целы 😜

По поводу гаубички М52А1 могу сказать что на 100% копийность я не претендую. ККК, фоток в инете нашел достаточно а вот чертежей нет ни одного. Если есть чертежи то просьба поделится 😃

ККК

Вот есть такой продольный разрез его можно вогнать в маштаб. Тема не моя и информации не много.
Есть книга по танку Шеридан там есть информация по самоходкам она в PDF формате и RAR весит 283 МВ, могу положить a файлообменник. Качнёте?
А почему не хотите передель Першинг там разной лобуды больше на его базе или уже купили эту модель?

Alex_Core
ККК:

А почему не хотите передель Першинг там разной лобуды больше на его базе или уже купили эту модель?

Спасибо за разрез M52A1. Бульдога взял уже давно, но не под переделку а он просто мне понравился своей ажурностью, особенно нравится форма башни. Примерно зимой на одном из форумов стендовиков один из коллег выложил фото М52А1…и я в неё влюбился 😊 Я собираю не то что можно из чего-то переделать а то что мне нравится. Особенно люблю разные неликвиды и каряги 😃

блик2

‘Alex_Core’
что за мини гайки-винтики, можно подробнее, где достать?
а то чуствую самому подобное скоро понадобится

Alex_Core
блик2:

что за мини гайки-винтики, можно подробнее, где достать?


Гайки и винты М2. На строй рынках нет, в хозмагах нет, в модельных магазинах нет, но в одном всетки есть 😛
Вроде доделал надгусеничные полки. Крепление бортовых экранов естественно не копийное. В реале они изготавливались штамповкой из листа металла, я бы мог их запросто повторить из жести, но боюсь при попадании в гусенично корпусную промежность веток или сухостоя их либо погнет либо сорвет совсем. Поэтому сделал комбинированные пластико-жестяные…неизвесно правда на долго ли хватит жестянок.

Оригинал…

…и пародия.

Alex_Core

Небольшой отчет о проделаной работе. Выхлоп решил сделать поздний, (с декабря 1944 г.) Захотелось сделать такой потому что ни у кого нет, покрайне мере мне не попадолись фотки на буржуйских сайтах. Материал пластик, жесть, медная трубка от старого холодильника. Набор инструментов штатный: лазерный резак, станок с ЧПУ, плазменная сварка… 😲 Самое трудоемкое было вклеивать “ромашки”. Доработал немножко коуши.

блик2
Alex_Core:

Набор инструментов штатный: лазерный резак, станок с ЧПУ, плазменная сварка… 😲

и где это счастье нашли если не секрет?

Alex_Core
блик2:

и где это счастье нашли если не секрет?

В своих фантазиях 😃 Этож шутка юморо такая 😁

блик2

А я сегодня получил свои заготовки на Т-90
Что-то как-то непривычно большой он смотрится после привычного 35го масштаба
корпус

и мелочёвка

Victor28
Alex_Core:


Гайки и винты М2. На строй рынках нет, в хозмагах нет, в модельных магазинах нет, но в одном всетки есть 😛
Вроде доделал надгусеничные полки. Крепление бортовых экранов естественно не копийное. В реале они изготавливались штамповкой из листа металла, я бы мог их запросто повторить из жести, но боюсь при попадании в гусенично корпусную промежность веток или сухостоя их либо погнет либо сорвет совсем. Поэтому сделал комбинированные пластико-жестяные…неизвесно правда на долго ли хватит жестянок.

Оригинал…

…и пародия.

в чипе и дипе

ККК
блик2:

А я сегодня получил свои заготовки на Т-90
Что-то как-то непривычно большой он смотрится после привычного 35го масштаба
корпус и мелочёвка

А это в каком материале сделано, полистерол или смола? Можно крупное фото лобовой детали и как сделана башня?

блик2
ККК:

А это в каком материале сделано, полистерол или смола? Можно крупное фото лобовой детали и как сделана башня?

полистирол
а что вы на ней хотите увидеть?
пока это прямоугольник с вырезом, динамичку которая вас видимо и интересует пока не делал

ККК
блик2:

полистирол
а что вы на ней хотите увидеть?
пока это прямоугольник с вырезом, динамичку которая вас видимо и интересует пока не делал

Меня интересует качестово с каким сделан полуфабрикат и правильно ли он вообще сделан? 😒
И сколько стоит это чюдо?

блик2
ККК:

Меня интересует качестово с каким сделан полуфабрикат и правильно ли он вообще сделан? 😒
И сколько стоит это чюдо?

Качество резки на ЧПУ зависит в основном от качества исходного файла.
В качестве исходника пользовал тамиевский корпус, а он правильный, это с гарантией. По нему раскрой и делал.
К резке однако есть замечание, кромка ролучается не совсем гладкая, но по мне это фигня, лечится взмакхом напильника. Яшики например сложильсь за 5 мин без проблем

Стоимость по прайсу была 260р, но поскольку минимальный заказ 1500р пришлось раскошелится + небыло полистирола, ещё 1000р за лист 3х1,5 метра. Хотел скорешится с кем нибудь чтобы весь лист израсходовать и резка по дешовке получилось, но желающих как всегда не оказалось 😦 в итоге цена 2500р.

ККК

Понятно. . .! Тогда это не Т-90, Тамия его не делает. Хочу очень увидеть башню?
Бог в помощь это сложная машина!

блик2
ККК:

Хочу очень увидеть башню?

а шо на его смотреть сало оно и есть сало (С) 😁

Вот в мелком масштабе, тут будет такая же.