Самодельные танки и модификации промышленных

tmnu

На ссылке другой танк, и это не серия АМХ.
А кто сказал что на корпус пантеры нельзя поставить такую башню которую мне вздумается?

Рэндом

Значит я неправильно понял исходную задачу 😃
Фраза “делаю новую башню для пантеры” не равна “делаю новый танк на базе пантеры” 😉
И, кстати, переделывать морду будет весело… удачи в постройке 😉

Aleksandr1974

Доброго времени суток, коллеги.
Подкиньте, пжлст, ссыль на недорогие регули скорости (с реверсом) для коллекторных движков- что-то не нашел в Инете

Маховик
Aleksandr1974:

недорогие

www.aliexpress.com/item/…/559466285.html

Как оказалось на небольшие токи, коллекторный, да ещё и с реверсом, и по вменяемой цене приобресть проблема… Сам еле нашёл.

novichek

всем вечер добрый.сыну на день рожденья подарили танк PzIII китайский но довольно в неплохом исполнении.ну для меня)))в общем подарили а когда раскрыли чудо коробку оказалось что игрушка брак.пневматика не стреляет пульт через раз работает.ну и по мелочи.разобрал посмотрел почесал репу и выкинул всю начинку.пришлось пожертвовать вертолетом ескай и снять с самика приемник так как родного на кварцах уже нету).в общем ездит плавно трогается но нет заднего хода это плохо .поворачивает на месте только на малом газу на полном ходу неохотно.завтра доделаю дымо генератор.вопросов куча 1 где достать или как самому сделать звуковой декодер.2 чем лучше запитать дым глицерином или авто маслом пробывал и на обоих но что то с глицерином плохо получается.если кому будет интерестно выкину фотки.буду благодарен за любубю инфу

Aleksandr1974
novichek:

пневматика не стреляет пульт через раз работает… выкинул всю начинку… где достать или как самому сделать звуковой декодер

нет сигнала с платы управления, неисправна механика, проседает напряжение питания при исполнении команды (где-то зажата механика), плохой контакт в разъёме батареи танка или плохой контакт выключателя питания… причин- куча, а внешнее проявление одно…выкидывать- поспешное решение.

П.С. запчастей много вот здесь (не реклама), относительно недорого, продавец предварительно звонит или пишет по эл.почте, при договоренности- оплата и отправка.

8 days later
1 month later
Ufolog

Коллеги, а колпак ступицы у Т-34 крутится вместе с колесом?
Просто накатила ностальгия, купил новый комплект с Т-34 от огонька.
Хоть есть такой ползающий, но хочу с сыном собрать ещё )

1Dimon1
Ufolog:

Коллеги, а колпак ступицы у Т-34 крутится вместе с колесом?
Просто накатила ностальгия, купил новый комплект с Т-34 от огонька.
Хоть есть такой ползающий, но хочу с сыном собрать ещё )

На “огоньке” упрощенная конструкция до безобразия, по этому колпаки выполняют функцию стопора колеса и с осью являются одним целым… причем ось вклеивается в корпус.
На настоящем танке крышки прикручены болтами к колесу и закрывают ступичный подшипник.
На огоньке также нет балансиров и колеса статичны относительно корпуса. Если захотите переделать в нормально работающую подвеску придется делать или закупать балансиры но 30 масштаба это маловероятно найти.

2 months later
tmnu

с масштабом башни ошибся…

3 months later
kipynka

Зарание прошу прощения за ошибки в тексте я из Украины из Тернополя.
Люди у меня такая печальная история мы с моим дедом зделали танк если честно незнаю какого маштаба потомушто я у деда подмастеря а он мастер на все руки гусеници отлили из свинца корпус зделали из старых подоконников оцинкованых башня из нержавеющей стали(просто хотели попробовать но не делали весь танк из нержавейки так как очень плохо паяетса много идет соляной кислоты) шины на колесах зделали из резинового шланга. Все люки открываютса все работает. колеса крутятса все ок. Я искал етот сайт по всему интернету вы моя единствиная надежда. Проблема вот в чом я очень хочу зделать етот танк на радиоуправлении но совсем незнаю как ето зделать подскажите все возможные варианты пожалуйста !!! ето будет мне память о дедушке которого так люблю. Вот фотографии нашего творения:[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

kipynka
Косыч_Андрей:

Костя, длина и ширина танка?

Скажите ширина и длина собраного танка (от выхлопных труб и докончика пушки) или внутреная вместимость?

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

[ATTACH][/ATTACH]

Косыч_Андрей
kipynka:

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

То есть масштаб ближе к 1/35 - посмотри на форуме есть постройки моделей такого масштаба. В качестве трансмиссии - редуктора Хенг Лонг с моторами от Т3(немецкий) - размер 62 мм - вполне вместятся.

kipynka
Косыч_Андрей:

То есть масштаб ближе к 1/35 - посмотри на форуме есть постройки моделей такого масштаба. В качестве трансмиссии - редуктора Хенг Лонг с моторами от Т3(немецкий) - размер 62 мм - вполне вместятся.

Спасибо конешно но я сам етого не найду киньте ссылку

kipynka

а акумулятора вместимостю 2000mAh хватит?

І пожалуйста скажите кто нибуть когда я заряжаю акумулятор стандартный разем то я подключаю йего в сеть 220v и загораетса зеленая лампочка . Как узнать что акумулятор заредился? лампочка должна отключитса?

Косыч_Андрей
kipynka:

Спасибо конешно но я сам етого не найду киньте ссылку

Костя, прежде всего надо начинать вот с этого - FAQ по разделу “Танки” - там как минимум 4(четыре) ссылки на постройку танков 1/35. А вот после изучения можно начинать задавать вопросы.

лодырь

Ковыряюсь по немногу - начальный этап окраски

2 months later
Tsimb_AKA_creatyv
kipynka:

Скажите ширина и длина собраного танка (от выхлопных труб и докончика пушки) или внутреная вместимость?

длина собраного танка 300мм ширина 180мм длина указана без пушки только корпус

[ATTACH][/ATTACH]

а можно вопрос? Вы собираетесь делать действующую подвеску?
P.S. Траки классные)