Самодельные танки и модификации промышленных

1 month later
İlgar_İsmailov

Участвовал в Львовском фестивале масштабных моделей!Польский 7ТР взял первое место в категории Х1.


ZigZag_ZZ

Предсказуемо!
Поздравляю!
Уж больно хорош!

İlgar_İsmailov
V_Alex:

Сбылось 😃

Точно,остался финский Виккерс и Виккерс двухбашенный английский и будет коллекция!

ZigZag_ZZ:

Предсказуемо!
Поздравляю!
Уж больно хорош!

Благодарю Паша,помню как первый раз увиделись на Хобби ЭКСПО,хорошие были деньки! 😃 Надеюсь встретимся ещё!
А пока приступил к своей давнейшей мечте, к Т-35!Пилим в группе ,если кто захочет присоединяйтесь!

ZigZag_ZZ

Правильные мозги, умелые руки и великое желание, только не останавливайся!

kestrel

Коллеги, а почему в “мозгах” 2 и 3 версий нельзя использовать литиевые аккумуляторы?
С чем связан такой запрет и можно ли как-то его обойти?

Вот пример. Красным текстом написано предостережение от использования литиевых батарей.
heng-long-panzer.de/…/Taigen-motherboard-V2-with-e…

ZigZag_ZZ

Можно, коробочке вреда нету, они предостерегают от повреждения БАТАРЕИ, у этих блоков именно Тайгов (в Хенгах 2.0 уже есть защита) нет отсечки и акк разряжается бесконтрольно, можно слить до точки невозврата.
Те кто юзает коробки без отсечки ставят “пищалки”, програмируем напругу отсечки и катаемся, как запищит, отключаем игрушку и меняем банку на новую.
Я ясно объяснил…?

kestrel

Так вот именно что предостережение именно для ВТОРОЙ версии. У которой как вы говорите есть отсечка.
Ссылку откройте.

ZigZag_ZZ

За усердие “5”, за внимание “2”…
Вы таки внимательно прочитали Хенг 2.0 есть защита, так как начиная с этой версии модели стали комплектовать Липами.

Ваша ссыль на Тайгена… они пока липы не юзаюттт…

kestrel

Ааа точно.
Спасибо за разъяснение.

1 month later
İlgar_İsmailov

Немного освежу темку. Мой ученик,Сергей Беляков (15 лет,6 месяцев стажа в моделизме)собрал таки Виккерс Мк Е из моего набора.Вот что у него получилось.😃

Покраска танка Виккерс Мк Е в базовый Английский танковый зелёный.

İlgar_İsmailov

Продвижение по Виккерсам! Самое главное друзья,спешу поделиться новостью ,вчера получил первую партию траков для моих наборов,сделанные по технологии литья под давлением!Теперь у нас есть траки на все машины сделанные по лицензии фирмы Виккерс, это большой прорыв для нас. Благодарю всех кто помог мне в этом!Спасибо вам большое.

İlgar_İsmailov

С гордостью представляю модель собранную моим учеником из набора Т-26 “Азер.И.И”.Благодаря ему и другим моделистам участвовавшим в бета тестировании,я внёс в набор немало изменений и дополнений.Думаю теперь можно приступить и к обсуждению проекта конкурса “Народный Партворк”.


7 days later
Boggart79

Ильгар, скажите пожалуйста- как вы занимаете призовые места на конкурсах стендовых молелей с такими « кривыми» моделями? Насколько мне известно на этих конкурсах оценивают не только покраску, но и соответствие оригиналу. А у вас непонятно что, а не т-26 или виккерс.

ZigZag_ZZ

Есть категория САМОДЕЛЬНОЕ при оценки и поверьте НИ ОДИН промышленный не получит высший балл в сравнении с самопалом.
Да, по правилам с лупой модель не рассматривают, ну можно почитать любые правила по стенду…
Модели годные, есть место для конверсий и педантичного рукоблудства.

Boggart79

Ну не знаю, не знаю. Вот знаю, что у т-26/виккерса венец ведущего колеса был о 23 зубьях, а вот лепила сей поделки похоже не знает. Да и фото с близкого расстояния сознательно не выкладывает. Ибо на них мы очень хорошо увидим, что детали после печати не обработаны и не зашпаклеваны. А это, как по мне - «модельный залет». Я поделки Ильгара держал в руках. Так вот мое мнение - это даже не полуфабрикат. Если бы сей творец активно не продвигал, под любым предлогом, продажи своей продукции, то и вопросов бы не было. Делай как умеешь. Здесь же я вижу только преднамеренный обман будущих покупателей.

V_Alex

Тут все очень просто. В каждом конкурсе есть участники. Вам просто нужно построить модель чуть лучше, чем у Ильгара, принять участие в одном с ним конкурсе и не пропустить его на первое место. А пока Ильгар разрабатывает, строит, ездит, участвует, побеждает и продвигает, все преимущества в его руках. Еще он явно разжигает классовую ненависть из-за невозможности найти аналогичную готовую модель у китайцев 😃

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Вам просто нужно построить модель чуть лучше, чем у Ильгара, принять участие в одном с ним конкурсе и не пропустить его на первое место.

А ведь таки, не поспоришь…