стабилизатор пушки

блик2

Всем привет.
У тамиевцев появился новый девайс стабилизатор пушки . Ктоньть хоть отдалённо представляет что там может быть и как оно работает, всмысле принцип его???

Alex_Core
блик2:

Всем привет.
У тамиевцев появился новый девайс стабилизатор пушки . Ктоньть хоть отдалённо представляет что там может быть и как оно работает, всмысле принцип его???

Думаю работает по принципу вертолетного гироскопа.

fantam

Насколько я знаю эта штука только для Леопарда 2А6, стабилизатор горизонтального положения орудия. Принцип действия : танк двигается по ровной поверхности -орудие неподвижно, поднимается в гору-орудие опускается вниз, спускается с горы-орудие поднимается вверх, видел ролик на ютубе. Почти на всех современных танках эта система установлена,и на наших в том числе.

fantam

Не точно сформулировал, на настоящих танках задача этой системы -не терять цель при изминении положения самого танка ,т.е на любой пересеченной местности орудие должно оставатся неподвижным,в то время как сам колбасит неподетски.

блик2
fantam:

Не точно сформулировал, на настоящих танках задача этой системы -не терять цель при изминении положения самого танка ,т.е на любой пересеченной местности орудие должно оставатся неподвижным,в то время как сам колбасит неподетски.

Что такое стабилизатор орудия и для чего я знаю, вопрос был как именно эта приблуда работает.
Про ветролётный гороскоп мона подробнее, что да как?

Alex_Core
блик2:

я только не понял этот гироскоп он в одной плоскости работает или в 2х?

в одной, верх и низ. И пойдет он только на Leopard.

блик2
Alex_Core:

в одной, верх и низ. И пойдет он только на Leopard.

тормозно как-то он работает, при езде танк ствол не стабилизироватся будет, а наоборот танк будет им махать как дубиной
все гироскопы такие или есть шустрые

Alex_Core
блик2:

тормозно как-то он работает, при езде танк ствол не стабилизироватся будет, а наоборот танк будет им махать как дубиной
все гироскопы такие или есть шустрые

Вертолетные естессно не тормозят, а то сами понимаете краш обеспечен. А зачем он Вам вобще нужен? У Вас есть Леопард 1/16?