БМД есть модели

artik

Да классная машина!! но это настоящий так ведь?

XASAN
artik:

Да классная машина!! но это настоящий так ведь?

Да, конечно настоящий. Я сейчас определяюсь с материалом корпуса. Т.к. танк плавать будет, то корпус должен быть легким и герметичным. Вот попробывал сделать нижнюю часть корпуса и проверил ее на герметичность в ванне, протекает по швам крепления пластин корпуса. Корпус я собрал из нескольких пластин алюминия(нижнюю часть) скрепленных между собой уголковым профилем на болтах. Тем более неизвестно как такая конструкция будет вести себя при переменах температуры в воде. Обмазал герметиком швы, но это добавляет веса и корпус сильно погружается в воду. Если туда еще добавить пару килограм, то он уйдет под воду как утюг, а этого мне не нужно.
Поэтому, корпус буду переделывать. Буду делать полностью из стеклоткани, стеклопластиковый.
Если кто делал корпуса танков из стелонкани или углеткани поделитесь опытом пожалуста.

artik

Да понятно!! конечно затея не из легких.

XASAN
Мехвод_ua:

Масса чертежей:
www.army.lv/files/98.pdf

Пасибо, но я это уже видел. 😃 У меня это есть. Там чертежи взяты из реального мануала БМД.
Я скачал такие мануалы для разных танков, например, БМП, БМД, БТР-Д и пр… Вот ссылка talks.guns.ru/…/202933-m6902646.html смотри ниже, там где-то много всего. Вот еще armor.kiev.ua/Tank/design/suspension/5/
Сейчас ищю методы изготовления траков и калес из пластика, как альтернативу металлическим.
Меня интересует ресурс таких траков, ремонтопригодность и прочность.
Нашел несколько ссылок roboforum.ru/viewforum.php?f=44 35009.forendienst.de

4 months later
Zergeus

могу изготовить кучу деталей. своя литейка есть. в личку.

artik

ну как работа кипит значит успехи есть?