ДВС для танка

Keltik

на счет звука тоже думаю:т.к. движки модельные высокооборотистые надо подумать на счетэтого…может есть что то уже из готового в продаже? а вообще есть задумка поиграться с соплом

Keltik

на счет сопла, точнее его компановки я подумаю и прикину, когда расположу на чертеже ДВС и коробку. а вообще когда куплю двигатель, тогда буду пробовать на деле.

Айвенго

Кстати давно хотел спросить. Масштаб 1:8 откуда? Если я правильно рассуждаю это выглядит так-1:72, 1:35, 1:16 и 1:8. Если я не прав поправьте. И еще, я захотел проверить ,а если поставить на свою самоходку один движок.Электрический разумеется. Начал собирать макет,с учетом своих размеров корпуса. Получилось, что по габаритам не укладываюсь. В ширину нормально, в длину -занимает почти треть корпуса. а по высоте вообще не проходит.Я собирал из того что было под рукой. Разумеется если использовать например сервомашинки , то габариты мотоустановки уменьшатся. Но все равно получается сложнее и дороже -чем два движка. Для примера- на первой моей модели Т-35, при длине корпуса порядка 500мм-моторы с редуктором занимают 50мм.

Keltik

На счет масштаба: 1:8 потому что на мой взгляд размер у модели вполне неплохой будет. откуда именно такой масштаб отсюда- www.rctanks.ru/t90_r.htm (не реклама, есть тема в соседней ветке)там несколько моделей 1:8, а раз бывают модели такого масштаба, значит можно тоже попробовать)
Пока работа идет потихоньку,сегодня надеюсь займусь приблизительной компановкой ДВС с коробкой.
Думал на счет отливки траков…с алюминия или олова помоему это будет черезчур “мягкие” и не надолго их хватит,сталь тугоплавка очень…пока вижу вариант только с бронзой, но буду искать еще варианты)

rctank

траки из хорошего алюминевого сплава самое оно для такого масштаба,ЦАМ из которого ключи делают немного хрупковат но тоже можно и он пролевается лучше

нафаня

Где то тут проскакивало, что для изготовления траков переплавляли старые карбюраторы.

Keltik

нашел очень интересный сайт по литью www.chipmaker.ru
буду пробовать идеи оттуда по отливке траков)

Apostol

Кстати в Королёве делают модели танков,и Т-34-85 1:4 у них уже есть с бензиновым 4-х такт движком!Видео только что просмотрел,прикольно!У них можно проконсультироватся!