pz 4

vitalit

етсли у когонибут нармалний ресунок или фото етого крепления для буксерова4них крюков ато тут не4его не разобрат:)

neonik

Заходим на aber.net.pl далее catalog в нём Photoetched sets for models, 1:35.
далее находим нужный танк (На G и Н было на 9 стр.) и открываем pdf файл. Там указана вся мелочевка и будут видны все различия.

vitalit

благадарю сам 4егота слепил сей4ас пасмотрим правелноли или зря му4ался

neonik

Ну человек там ушел слишком в копийность. Конечно вся мелочевка это супер, если только танк будет стоять на полке. А если уличное использование? Так что надо делать поправку и на это.

vitalit

ну и я о томзе делаю толко стоб похозе било самто я не шитаю себя моделистом конешно болсую 4аст травления мозно и самаму нарезат (правда прийдетса потрудитса)но ето наверно не всятий ювелир потянет и конеснозе мой будет гонятса по грязи таксто мело4евка отпадает

rctank

если мелочёвка из металла и добротно сделана то никуда не денется!😁
действующую модель можно оснастить мелочами по максимуму
другое дело не пропадёт ли весь интерес к моделе после такой работёнки😵

vitalit

ааааа😲😃 бюйс башкой об стену и рву волоси на з…е я такое не потяну😢😵ну мозет когда подрасту(я про моделний опит) попробую сам 4егонибут построит просто балсое увазение саздателю ето монста етоз сколко работи все из метала а какой маштаб??

rctank ето твое? мозес паказат как ти зделал филтри сто находятса на правом борту

neonik

Один металл на первом фото 😃 Пайка будет держаться замечательно. Но а к пластику на супер клей не очень 😦 Первый хороший зацеп - и всё клей заново.
Да и потом жалко уже будет на нём бои проводить.

rctank

на штифтах в деталях и в отверстиях в корпусе и всё на клей можно прихватить но бои на таком действительно жалко проводить,даже в воду заехать хотя всё для этого предусмотрено:)

rctank
  • [ATTACH]262639[/ATTACHATTACH]262641[/ATTACH][ATTACH]262644[/ATTAC ATTACH]262645[/ATTACH][ATTACH]262636[/ATTAC

Модель в десятом масштабе преимущественно из дюраля сделал всё сам кроме художественной покраски которую делал наш профессионал Руслан Слюсаренко и электронной начинки,озвучивание стоит от “Tamiya” 1/16 ,дымогененратор от"Graupner" аппаратура простая шестиканальная,есть иммитация отката ствола и конечно выстрел шумовым патроном 8мм.Модель оказалась самая сложная которую мне приходилась делать,особенно с рессорами намаялся но если долго мучиться то что- нибудь получится 😁

vitalit

ну все моя лепнина посравнению с етим шедевром проста детский лепет 4еловеку надо свой бизнес откриват типо как АРМОРТЕК (вродеби) делают маленкими партиями метали4иские модели правда мезду випусками здут несколко лет пока не саберетса определеное коли4ество заказов но и цени там конешно от 3 до 7 кусков £

ну вот слепил кое4его осталос толко мело4 как висверлит прицел поставит ему козерек, зделат сваро4ние шви, за шпаклеват башну да зделат новое крепление для запасних траков , ну конешно зе сам ствол все ето аставлю на патом зделю на параходе (свтол надо обто4ит по диаметру ) отпилит старий так как старий тозе алуминевий то буду соеденят на резбе самий оптималний вариант помойму

ну да и конешно зе буду искат поздние ведушие штоб бил Х ане Г страной комплектации

агромное васхешение и поклон rctank;u

Мехвод_ua
rctank:

Модель в десятом масштабе преимущественно из дюраля сделал всё сам кроме художественной покраски которую делал наш профессионал Руслан Слюсаренко и электронной начинки,озвучивание стоит от “Tamiya” 1/16 ,дымогененратор от"Graupner" аппаратура простая шестиканальная,есть иммитация отката ствола и конечно выстрел шумовым патроном 8мм.Модель оказалась самая сложная которую мне приходилась делать,особенно с рессорами намаялся но если долго мучиться то что- нибудь получится 😁

Ещё фотки.
P.S.Пантера-зачот:).

Скажите,какие аккумуляторы и двигатели стоят в ваших танках?

нафаня

vitalit!
А что это за кольцо вокруг командирской башенки? На сколько я помню, оно должно располагаться соосно с командирской башенкой и быть ненамного больше ее по диаметру.

vitalit

о спасибо нафаня 4ет не обратил внимания :)сей4ас исправим 😊

rctank

аккумуляторы ходовые 7000 ma/h NiMh,для вспомогательных ёмкость и габариты меньше,двигатели модельные простые Graupner Speed 500или 600 в зависимости от размеоров модели

Vaneich

Похоже далеко не все детали сделаны вручную. Должно быть имеете серьёзное оборудование, в том числе и доступ к литью. Проделанная работа впечатляет, однако хочется узнать технологии изготовления разных деталей (например башня). Если не затруднит фото оборудования в студию плиз

rctank

Башня на оригинале шла сварная из частей но мы решили отлить полностью, отлита простым способом “в землю” но очень умелым мастером ,сами не отливаем только делаем мастер модели из плекса и отдаём на отливку анологично мелкие детали в том числе и траки отдаём отливать по выплавляемым моделям,а оборудования надо для такой работы много,мы по жизни автомоделисты,машинки приелись но до сих пор выступаем в соревнованиях радиоуправляемых моделей но там всё фмрменное надо а хочется сделать своими руками для души вот и начал танки делать ещё десять лет назад . Станков у нас есть:) токарных два один большой другой маленький ,фрезерных два анологично ну сверлильный ,делительные головки поворотный стол и куча всего по мелочовки
шестерни тоже сам делаю бо пока найдёш подходящее то легче сделать.
Вообще мы сохранились с советских времён как автомодельный кружок и до сих пор этим и занимаемся

Vaneich

Почти завидую. У меня есть тоже самое, кроме делительных головок и доступа в литейку (пока). 13 лет создаю мастерскую тех творчества у себя на факультете. Плохо то, что я один у нас такой. Иногда и поговорить не с кем.

rctank

Пишите если что в личку,всегда рад пообщатся с творческими людьми
нас вообще таких мало😁 какая география только на этом ресурсе собралась!

Мехвод_ua
vitalit:

в скорой помоше и болнизах при таких ранах тозе саклеэвают кокимто суперклеем токо медецинским

Мне после операции скрепками крепили,хотя можно и пайкой:).