pz 4

vitalit

ну вот по тигру тему создали наверно и 4k полно у народу, мозно делитса опитом по ремонту и апгреиду
сам тут наднях на4ал лепит H из F2 (инфра ред версиа)кое 4его налепил но нехватает инфи если ест 4ертези буду благодарен да и за савети тозе
пару вапросов

  1. длина и форма ствола F2/H(дулний тормоз на подходе)
  2. где мозно заказат ведусие/линивез позднего абрасза
  3. на H модели лук ком. башенки бил из 2 или 1 4асти
  4. луки мехвода/радиста разниза F2/H
neonik

Уж слишком много различий между F2 и H !!!
1- На Н длиннее и форма дульного другая
2
3 На Н цельный люк ( 1 часть )
4 Разные

vitalit

на башне будет удален сигналний лык и загрунтовани все виемки (балти) будут поставлену поздние буксирова4ние серги на лобовую бронйы будет наклеен есе один лист боковие екрани делат не буду так как планируютса осткетен (широкие траки) будет установлен поздний дулний тормоз+ствол срезу с лyков мехвода/радиста сигналние лy4ки

нуздаюс в саветах што есе надобно зделат и если ест 4ертези буду благодарен

на о4ереди стуг, и на параходе тигер2 полуготовий,и еше jagpanther на подходе

neonik

Сайт : www.armourbook.com
в поиске забейте " военные машины " Там будут все пять частей по pz 4. Так что сравнивайте и пилите;).
Опорные катки надо менять, хотя встречались на Н и данные катки
Ведущее колесо другое !!!
Демпфер для опорных катков другой формы
остальные различия найдете в журналах.
Купите SMD Светодиоды, замените в фарах и установите в кормовые огни - будет просто супер

vitalit

спасибо за линк давно искал етот саит толко непонмил его названия
то сто ведушие било другим знаю вот толко дастат негде асамому зделат еше опита не хватает будет пака с такими (типа после ремонта а других небило вот и впихнули сто било) мозет кагданибут заменю😊

“Демпфер для опорных катков другой формы” мозеш абяснит ато панятия не имею сто ето и где оно и каким далзно бит

вот нашол один 4ертоз мозет комунибут понадабитсо тока там на рисунке паказан раней ведуший (ето ляп или сто как я понял там H или J)

schurzen for PzIV[1].rar

neonik

Демпфер- такая штукенция рядом с креплением тележки опорных катков к корпусу.
Хотя на ранних встречались и как на модели.
Зачем делать Н ??? Можно ведь G !!!
На ресунке скорее Н. На J , на корме, отсутсвовал глушак вспомогательного двигателя.

vitalit

ну впринзепе для G тогда осталос толко лапату перенести довести до ума маску да зашпаклеват башню дулний тормоз бедет на неделе
но скорей всего буду лепит H а за совет благадарю

neonik

Так может поздний G, он внешне практически идентичен ранним Н.😁

neonik

тогда антенну надо будет вернуть на своё место

vitalit

вот полу4ил с утра пакет ствол действително немного длиней необходимо даработат стоб откат работал

в работе перерив в4ера стагал бaшнy и састрагал себе пол пал4а било весело пришлос с потолка капли крови стерат так рукой махал

neonik
vitalit:

в работе перерив в4ера стагал бaшнy и састрагал себе пол пал4а било весело пришлос с потолка капли крови стерат так рукой махал

На этот случай надо иметь Гемостатическую коллагеновую губку😁

vitalit

ааа какаю губка, прамишлений суперклей и пластиря не нада(кстате в скорой помоше и болнизах при таких ранах тозе саклеэвают кокимто суперклеем токо медецинским), ну а витераетса сухая кров харашо и прастои пасудомое4ной губкой

vitalit

етсли у когонибут нармалний ресунок или фото етого крепления для буксерова4них крюков ато тут не4его не разобрат:)

neonik

Заходим на aber.net.pl далее catalog в нём Photoetched sets for models, 1:35.
далее находим нужный танк (На G и Н было на 9 стр.) и открываем pdf файл. Там указана вся мелочевка и будут видны все различия.

vitalit

благадарю сам 4егота слепил сей4ас пасмотрим правелноли или зря му4ался

neonik

Ну человек там ушел слишком в копийность. Конечно вся мелочевка это супер, если только танк будет стоять на полке. А если уличное использование? Так что надо делать поправку и на это.

vitalit

ну и я о томзе делаю толко стоб похозе било самто я не шитаю себя моделистом конешно болсую 4аст травления мозно и самаму нарезат (правда прийдетса потрудитса)но ето наверно не всятий ювелир потянет и конеснозе мой будет гонятса по грязи таксто мело4евка отпадает

rctank

если мелочёвка из металла и добротно сделана то никуда не денется!😁
действующую модель можно оснастить мелочами по максимуму
другое дело не пропадёт ли весь интерес к моделе после такой работёнки😵

vitalit

ааааа😲😃 бюйс башкой об стену и рву волоси на з…е я такое не потяну😢😵ну мозет когда подрасту(я про моделний опит) попробую сам 4егонибут построит просто балсое увазение саздателю ето монста етоз сколко работи все из метала а какой маштаб??

rctank ето твое? мозес паказат как ти зделал филтри сто находятса на правом борту

neonik

Один металл на первом фото 😃 Пайка будет держаться замечательно. Но а к пластику на супер клей не очень 😦 Первый хороший зацеп - и всё клей заново.
Да и потом жалко уже будет на нём бои проводить.

rctank

на штифтах в деталях и в отверстиях в корпусе и всё на клей можно прихватить но бои на таком действительно жалко проводить,даже в воду заехать хотя всё для этого предусмотрено:)