возрадуйтесь братья

блик2

Всем привет
новинка в нашем танковом мире
www.hooben.com/t-55a_e.html

судя по описанию полный фарш, со звуком и прочими вкусностями

Сам пластик похоже увеличенная копия тамии

Dimkar

новинке уже полгода если не больше и чот никак в продаже не появится

HAL

У них пока не решена проблема с системой боя, еще тестируют. Внутренняя начинка - от Кларка. Пропрциональное управление.
Есть две версии RTR - т.е. уже собранная модель и KIT - конструктор для любителей. В качестве передатчиков рекомендуют 4-6 канальные аналоговые Футабы и 4-х канальную WFly.

Никакой копии ТАМИИ нет. Тамия в 16-м масштабе его не делает, даже не замахивалась.

Dimkar

да сколько можно уже тестить то? это ж не ракета космическая ))))

блик2

Пропорциональным управлением судя по ролику там и не пахнет, гоняет не хуже ХЛ.
Что за КЛАРК и откуда инфа??

HAL:

Никакой копии ТАМИИ нет. Тамия в 16-м масштабе его не делает, даже не замахивалась.

читать учимся внимательно
“Сам пластик похоже УВЕЛИЧЕННАЯ копия тамии”
В 35м тамия тоже не делает???

HAL

Уважаемый, читать умеем…
Вы думаете, что Хубен копирует с Тамии? если так думаете, сильно ошибаетесь. Технология создания модели разная. Не все копируется. Инфа от производителя, с ними на прямой связи. С уважением…

ПС.
Кларк - известная фирма - производитель внутренней электроники.

Не все нужно судить по роликам, есть спецификация.

bono1977

инфо для товарища “блик2” ! тамия делает т-55 в маштабе 1:35. и считается, что это лучшая модель Т-55 в исполнении Тамии, чем от других производителей. если хочешь купить танк этой модели…покупай тамию, так говорит народ в мире стендовых моделей. если я вас правильно понял.
вот ссылка…www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

HAL

2Bono:
дружище, наша дискуссия с блик2 немного о другом… мы говорим про RC модели прежде всего.

ИМХО: нельзя сравнивать 35-й масштаб (stand) и 16-й RC - не корректно, по многим параметрам. У Хубена (он же Арк) своё литье формы, у Тамии своё… обвесы разные и т.д. Вот когда Тамия сделает Т-55А по своей технологии, вот тогда и можно будет сравнить с моделью от Хубена.

8 days later
блик2
bono1977:

инфо для товарища “блик2” ! тамия делает т-55 в маштабе 1:35. и считается, что это лучшая модель Т-55 в исполнении Тамии, чем от других производителей. если хочешь купить танк этой модели…покупай тамию, так говорит народ в мире стендовых моделей. если я вас правильно понял.
вот ссылка…www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

спасибо конечно за инфу, но я как моделист с 15летним стажем не могу этого не знать:)

HAL:

Уважаемый, читать умеем…
Вы думаете, что Хубен копирует с Тамии? если так думаете, сильно ошибаетесь. Технология создания модели разная. Не все копируется. Инфа от производителя, с ними на прямой связи. С уважением…

ПС.
Кларк - известная фирма - производитель внутренней электроники.

Не все нужно судить по роликам, есть спецификация.

На самом деле скопировать не проблема, например многие модели ФИРМЫ ТРУМПЕРЕР, это банально копии с других в том числе смолянных моделей.
У меня нет прямой связи с хубеном, поэтому судил по ролику, молель сильно похожа на тамиевскую.Если это полностью их собственная разработка, респект и уважуха им.

5 months later
HAL

можно и порадоваться ЯгдТигр… судя по аккуму для маторро…

8 days later
LEX777

Сегодня получил прайс с магазина на Т-55А 1/16 (приложен), доставко в Россию примерно 75$.

HAL

Искренне рад, за Вас, поздравляю… обязательно напишите когда получите, по срокам, комплектация (что получили) и т.д.

У нас есть отзывы неплохие от американских коллег.
Судя по всему ЭТА посылка - вторая из известных мне в мире…

Remington12
LEX777:

Сегодня получил прайс с магазина на Т-55А 1/16 (приложен), доставко в Россию примерно 75$.

А что такое LNS, LNS2, CPU, CESC, DBS, CFC? И что входит в Tank Kit ?

HAL
Remington12:

А что такое LNS, LNS2, CPU, CESC, DBS, CFC?

Это абревиатура различного рода модулей…

Remington12:

И что входит в Tank Kit ?

Предлагаю пока… оставить этот вопрос до момента прихода заказанной модели в Россию…

кстати у нас в обзорах есть краткое описание КИТа, и что туда входит…

LEX777

Сам незнаю, и неспрашивал уних (в письме было приписано “задовайте вопросы - ответим” такчто онлайн переводчик и вперёд грузить их). Скорей всего чтото сзапчастями связано, но на сайте производителя страница с запчастями неоткрывается, может там эти обозначения. Я считаю что дороговат танк, в Китае цены гораздо ниже. (а у Китайцев обычное дело по деньгам наипать) НЕсвоим могут по завышенной цене продовать-это там распространено. Я есле понял самая дорогая комплектация их танка стоит 200$, а я недавно в Китае бензиныч 1/5 за 250$ приобрёл, и считаю что он какраз этих денег и стоит, а тут танк за 200 баксов… может я чтото непонимаю, но мне кажется это дорого. А так танк заманчиво выглядит, особенно гусеници и колёса понравились.😃

1 month later
Ar_chi

Для информации по Т-55 от HOOBEN - на Ebay появлялся на аукционе с предварительной ценой 250$ лот № 250636084244 . Продали очень быстро за 200$, сам забрать не успел, к сожалению. Лот ,хоть и продан, можно посмотреть - там есть дополнительные фото от продавца, качество пластика модели примерно как у старого BANDAI 1/15. Лот предлагался без какой-либо аппаратуры,инструкций и коробки, т.е. это какая-то левая продукция, как в 80 годы из под полы продавали редкие модели NOVO-FROG. По моим данным эта модель больше нигде не появлялась. Всем удачи!😉

21 days later
Nikolaki
Front272:

Вот еще один экземплярчик появился alibaba.com/…/C6614_1_16_RC_Elephant_Jagdpanzer.ht…

этому “экземплярчику” уже как полгода на диме об этих (Т55 + Елефант) и других моделях (Т100) + про апгрейды на КВ, Т3 и т.д. от чехов и от немцев (Т1) выложены в анонсах. Просмотрите историю.

4 months later
Thorward
Front272:

Кто-нибудь трогал вот такие модели cgi.ebay.com/…/160511473229#shId

Нет. Во-первых, это 24й масштаб и к обсуждаемому имеет отдаленное отношение.
Во-вторых, заказать свежие модели реально из забугорья. А они в НашуРашу, даже при превышении лимита по стоимости, дерут за доставку по полной.
В-третьих, хотья и собираю 24й, но второй пункт меня остановил, равно как спорная детализация моделей и очень спорная боевая система.
Плюсом там - пропорциональное управление, но на всех видео танки гоняют как ошпаренные.
На ДИМ я начинал обсуждения Валоров всерьез, но вживую… пока пас.
ВСтанк куда более копийный, имеет при том серьезную начинку, откат орудия и очень зрелищную систему боя, а не просто нервно-паралитические дерганья машины при попадании.

11 days later
Thorward

У ПланетыХобби уже давно есть эти модели, и ассортимент не расширяется.
На письма же с запросами по более свежим моделям типа Пз4 или Т-34 они не отвечают.

BlackCat_2

Про Али- Бабу - почитайте в разделе - про иннет торговлю. Что - то у народа с Али-Бабой не всегда в России срастается. Или я что-то не так понял.