Нужна помощь

Степан_Иванов

Купил Тигр Хенг Лонг. Нужно.
1.Заменить и перепаять все провода,т.к.имеющиеся осыпаются в руках и отваливаются в местах пайки.
2.Починить дым.машинку (моторчик шумит, дыма нет.
3.Поставить металлическую ходовую (включая рычаги)

Проблема собственно в руках (моих) не из того места растут, может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.

HAL
Степан_Иванов:

… может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.

Степан, обращайтесь, и даже не за деньги…
главное поставьте СКАЙП… вчера общался с Камрадами и обсуждали собсна разные технические вопросы с демо через камеру.

Степан_Иванов

Собственно сам танк, в принципе ничего, но качество изготовления начинки критики не выдерживает. Собственно проблемы требуют решения, дайте телефончик с кем связаться, по поводу ремонтов.

нафаня

Степан! Уточните “по поводу ремонтов” чего - механики или электроники? Этим занимаются обычно разные люди.

Степан_Иванов
Степан_Иванов:

Купил Тигр Хенг Лонг. Нужно.
1.Заменить и перепаять все провода,т.к.имеющиеся осыпаются в руках и отваливаются в местах пайки.
2.Починить дым.машинку (моторчик шумит, дыма нет.
3.Поставить металлическую ходовую (включая рычаги)

Проблема собственно в руках (моих) не из того места растут, может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.

В основном по электронике п.1, п.2., если знать где металлические редукторы купить, то с п. 3 справлюсь самостоятельно (надеюсь)

27 days later
Степан_Иванов

В связи со случайно выдавшимся свободным временем решил заморочиться сам своим фашистом, сделать аккумулятор на 9000 мАч на основе вот этого, list-market.ru/…/promyshlennyj-akkumuljator-gp-900… , для этого купил батарейный блок, нашёл на складе кусок короба 100 на 50, и кусок провода ШВВП 2*0,75, паять оказывается не сложно, штатные провода остались только в шлейфе который идёт на башню и стрелялку, влезло почти всё (и ещё влезет видеокамера с передатчиком) всё кроме дыммашинки (образовалась ненужность в виде вышеуказанной, у меня не работала-жужжать жужжала, а дымить не хотела), которую (если у кого будет такое желание) поменяю на антенну (на танк) для своей тигры -китайцы обманули в коробку с танком не положили. Собственно вот что получилось-доделаю сегодня крышку и на неделе съезжу за аккумуляторами.

Ещё три вопроса
1.Можно вместо штатного динамика поставить пьезодинамик (он вроде как меньше)?
2.Если поставить железные редуктора, гуси,звёздочки штатные моторчики долго протянут?
3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так).

Спасибо всем кто откликнулся. Заранее спасибо за ответ.

BlackCat_2

Антену я Вам и задарить могу, ибо перехожу на 2,4 гГц, хотя и дополнительная дым машинка - вкусность весьма полезная в свете получения дыма из башни для имитации подбитого танка

Пы.Сы. Кстати - дыммашинки последних образцов ( разборные) починяются легко и просто. Чесслово.

Степан_Иванов
BlackCat_2:

Антену я Вам и задарить могу, ибо перехожу на 2,4 гГц, хотя и дополнительная дым машинка - вкусность весьма полезная в свете получения дыма из башни для имитации подбитого танка

Пы.Сы. Кстати - дыммашинки последних образцов ( разборные) починяются легко и просто. Чесслово.

Если не секрет, цель перехода на эту частоту 2,4 гГц,?

BlackCat_2

Цель - простая - сделать все по правильному. Что-бы ствол поднимался не по циклу, а так, как мне надо. А ЭТО в условиях ХЛ электроники - сделать нельзя, что бы там не говорили отдельные предводители. Это раз, два - увеличить число пропорциональных каналов до 6 с возможностью из одного пропорционального сделать 4 - 6 дискретных. Ну и всякие вкусности - откат ствола, дым из подбитой машины, пропорциональный дым из выхлопа. Ну и что бы , если кататЦо с кем еще -не думать о кварцах.

Степан_Иванов

За критику скажу большое спасибо.Кидайте чем угодно, дураком показаться не боюсь. Затеваю все эти переделки с цель достижения трёх результатов

1.Время работы (чистого движения 1ч.30мин.)
2.Повышения надёжности (это ещё предстоит)
3.Видео-просто так.

=DeaD=

Если танк пневматика, то видео крепите соосно пушке по возможности, я тут одну тему развиваю - может быть получится танковый бой замутить на пневматике 😃

Степан_Иванов
=DeaD=:

Если танк пневматика, то видео крепите соосно пушке по возможности, я тут одну тему развиваю - может быть получится танковый бой замутить на пневматике 😃

Спасибо за предложение, но думаю, что даже из такой

пушки, шарик из г.Мытищи до Екатеринбурга не долетит, лучше уж Вы к нам

=DeaD=

Ну я и не предлагал нам с вами непосредственно играть 😃 у вас там в московской области думаю и без меня владельцев пневматики найдётся, а я только систему контроля попаданий делаю, которую потом можно будет ставить всем, кто хочет.

BlackCat_2
Степан_Иванов:

За критику скажу большое спасибо.Кидайте чем угодно, дураком показаться не боюсь. Затеваю все эти переделки с цель достижения трёх результатов

1.Время работы (чистого движения 1ч.30мин.)
2.Повышения надёжности (это ещё предстоит)
3.Видео-просто так.

Время работы - повышение емкости акка. В габаритах танка - единственный выход - ЛиПо акки. Но иметься мнение, что из-за того, что эти акки имеют куда меньшее
внутреннее сопротивление - ток через щетки коллекторного двигателя пиково возрастает, что приводит к быстрому выгоранию последних. Именно поэтому я и хочу перейти на стандартные блоки и модули РС управления и поставить БК двигатели - и уменьшив ток через двигатели, и убрав выгорающие от ЛиПо (якобы) щетки.

И при этом уже не надо говорить, что дым машинка потребляет много току и поэтому ее надо всем клубовцам обязательно выкорчевывать.

Степан_Иванов:

www.chip-dip.ru/product0/21643.aspx - можно просто перепаять контакты с колонки на пьезодинамик, работать будет?

Это ВЫ вообще - о чем или к чему ?

anik

Сколько гоняю на Полимерах, впервые слышу, что движки сгорают!😃

=DeaD=
BlackCat_2:

хочу перейти на стандартные блоки и модули РС управления и поставить БК двигатели

А есть для БК сдвоенные контроллеры под танки? Потому как если ставить два отдельных контроллера с реверсом - там можно отгрести несинхронный старт.

(прошу прощения за оффтоп)

Nikolaki
Степан_Иванов:


3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так)…

есть, загляните вот сюда, здесь ребята замороченые на этом…
www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=569

BlackCat_2
Степан_Иванов:

1.Можно вместо штатного динамика поставить пьезодинамик (он вроде как меньше)?

Поставить можно, только

  1. Резко упадет громкость, даже если вы прилепите пъезик к днищу - увеличив во много раз излучающую площадь динамика.
  2. Сильно резко упадут НЧ составляющие в звуках работы двигателя, перебора гусениц и выстрелов. Это будут уже совсем пародии на звук. Пъезики хорошо воспроизводят только ВЧ составляющие звуковых сигналов.

Если уж искать меньшие динамики - то искать мелкие компрессионники и отдельно пъезопищалки и делать акустические системы, как в авто - но думаю, выигрыша в размере -не выйдет, хотя звук будет лучше.

Степан_Иванов:

2.Если поставить железные редуктора, гуси,звёздочки штатные моторчики долго протянут?

С одной стороны - бытует мнение , что штатным моторчикам на это - наплевать. С другой стороны существует забугорная статистика. что не только моторам не наплевать, но и транзисторам блока управления - не наплевать. Именно из-за этого буржуи… хотя и мы теперь уже не пойми кто - не помнящие родства… в блоки управления ставят карлсонов. Хотя… если не увлекаться разворотами на месте… может оно и ничего, может ничего и не сгорит.

Степан_Иванов:

3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так).

Есть такая партия любителей погонять всех - “типа Вы все сделайте, потому что вы - только говорить умеете, а мы посмотрим”… так на форуме этой партии есть информация о таких Тиграх. Впрочем, Вам об этом уже со ссылкой - ответили… но если играть за наших… а не за РОА, РОНУ и прочий демократический сброд - то надо честно делать ИС-2, КВ-85, СУ-152, СУ-100.

=DeaD=:

А есть для БК сдвоенные контроллеры под танки? Потому как если ставить два отдельных контроллера с реверсом - там можно отгрести несинхронный старт.

Конечно есть, но они от Тамии и оченно дорогие будут. Можно поступать проще - давать сигнал на два регулятора через Ве-тайл микшер. Это если отклонение вперед стика - скорость, а в бок - поворот. А на этот самый Ве-тайл микшер сигнал газа - стик вперед. а сигнал разности вращения гусениц - то же стик. но в бок

Но даже если и без Ве-тайл микшера - у народа тут эвана - ездят танки на двух регуляторах…и ничего, никто не жалуется особо. Судя по всему - легко такое убирается триммерами на аппе.

Степан_Иванов
=DeaD=:

А у вас сейчас динамик какого размера? Может проще динамик поменьше купить?
Типа такого: www.chip-dip.ru/product0/395315117.aspx

Спасибо за совет, я и не знал что они такие маленькие бывают

BlackCat_2:

карлсонов

, это в смысле вентиляторов? Если да то какие и как их подключать, к чему?

Я выкорчевал дыммашинку не из-за тока, а из-за места которые освободил под 6 аккумуляторов тип D, ссылка на который в посте выше, как Вам моя идея.

BlackCat_2

rcopen.com/forum/f99/topic170998 - Сообщение номер 12.

или - www.rctankwarfare.co.uk/forums/viewtopic.php?f=38&…
и
www.rctankwarfare.co.uk/forums/viewtopic.php?f=38&…

Там хоть и по аглицки, но с картинками, как детская мурзилка

По поводу Акков. ЛиПошки на 7,4 вольта 3500 мА и 20 С имеют размеры - 140х45х12.

Так тогда место освободится не только под дыммашинку. но и под черта лысого.

Вообще - по поводу акков - буржуи вырезают нафиг этот параллелепипед под акк, заклеивают дырку. акк кладут рядом и выводят концы для его зарядки, чем экономят место, даром потраченное параллелепипедом. Но я - пойду другим путем. Как4 уже отписал - размеры ЛиПо вполне позволяют уменьшить высоту этого объема под акк стандартный.

1 month later