Нужна помощь

BlackCat_2

Если в легкую и без спецзнаний и умений - то - никак.

А если с помощью радиовредительства и прочего шаманства - то - генератор (мультивибратор) от 7 вольт, выход его на трансформатор повышающий - выпрямление, стабилизация.

К сожалению, есть много автоприблуд, что из 12 делает 220 и из 24 - 12 - для большегрузов.

Если же есть устройства 12 - 24 - то его можно переделать, но боюсь, что общие габариты такого преобразователя могут не влезть в 16 танк.

Проще использовать 3-х баночные липольки на 11 вольт и из 11 делать 7,2

Пы.Сы. В принципе , в продаже есть микросхема , что из любого входного напряжения делает любое выходное напряжение. Собственно - там и реализовано то, о чем я чуть выше. Но сейчас наизусть я не помню как ее точно по имени. И все равно - требуется достаточно большой выходной дроссель (или трансформатор, в зависимости от включения и потребляемых токов) при ее использовании и некие навыки паяния ее обвески.

Степан_Иванов
BlackCat_2:

Если в легкую и без спецзнаний и умений - то - никак.

А если с помощью радиовредительства и прочего шаманства - то - генератор (мультивибратор) от 7 вольт, выход его на трансформатор повышающий - выпрямление, стабилизация.

К сожалению, есть много автоприблуд, что из 12 делает 220 и из 24 - 12 - для большегрузов.

Если же есть устройства 12 - 24 - то его можно переделать, но боюсь, что общие габариты такого преобразователя могут не влезть в 16 танк.

Проще использовать 3-х баночные липольки на 11 вольт и из 11 делать 7,2

Пы.Сы. В принципе , в продаже есть микросхема , что из любого входного напряжения делает любое выходное напряжение. Собственно - там и реализовано то, о чем я чуть выше. Но сейчас наизусть я не помню как ее точно по имени. И все равно - требуется достаточно большой выходной дроссель (или трансформатор, в зависимости от включения и потребляемых токов) при ее использовании и некие навыки паяния ее обвески.

Гемор, нужно со штатного 7.4 с батареи взять питание на в/камеру как не знаю, что ещё одну отдельную батарею городить

BlackCat_2
Степан_Иванов:

Гемор, нужно со штатного 7.4 с батареи взять питание на в/камеру как не знаю, что ещё одну отдельную батарею городить

Я и говорю - проще отдельную липольку на 3 банки. Где-то на 1000 мачас - будет и не очень большая.

Степан_Иванов
BlackCat_2:

Я и говорю - проще отдельную липольку на 3 банки. Где-то на 1000 мачас - будет и не очень большая.

ссылка есть

BlackCat_2
Степан_Иванов:

ссылка есть

Да конечно есть, но такое ощущение, что в тайге живете 😦

hobbyforyou.ru/catalog/1243.html
hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=40

Только

  1. Нифига не реклама.
  2. Уж сами ищите именно не больше 1000 мАчас - что бы не получить размеры полетных авиабатарей.
  3. И ищите с небольшими токами разрядки-зарядки - опять же - что бы не иметь размеры силовых акков.
=DeaD=

Можно замутить Step-Up, если тока надо не более 0.5А.
НА какой-нибудь MC34063, я даже “в воздухе” без платы паял такой, правда много нехорошего сказал при пайке 😃