Pz.Kpfw. IV Ausf. J

BlackCat_2

Да нет, все в порядке - если не будет соленой воды или проистечение токов 😃 В электротехнике при соединении медных и алюминиевых проводов используют стальные болты со стальными шайбами между проводами. Без этого - соединение на скрутке или без разделяющих стальных шайб - прекращает работать примерно через год, особенно во влажных условиях улицы.

Сам просто люблю фольгированный медью стеклотекстолит - в качестве конструкционного материала, но с алюминиевыми деталями стараюсь впрямую не сопрягать.

rctank

Уверен что здесь всё обойдётся.Алюминий будет грунтоваться,а грунт ещё наш “авиационный” держится очень сильно,
правда без противогаза работать с ним рискованно:) Через "массу"подключения не будет

2 months later
Orche

Извините за любопытство, хоть этот вопрос и выше задавали, но всё же - а могли бы вы спросить у литейщиков какой они алюминий используют для литья ваших моделей, если это не военная тайна:)? А то марок (в чушках для литья) до чёртиков…

rctank

Используем отработавшие автомобильные поршни в качестве материала для литья.
ЦАМ не используем,хрупкий,хотя и отливается хорошо.

8 months later
Ales

А он двигается? Р/У? Сколько весит? 24 масштаб?

rctank

Конечно двигается и ещё как! 😉 это 10й масштаб,в начале темы пишется, весит 18кг

weter

Потрясающая работа! Снимаю шляпу.

Orche

Смотрю на это чудо, пускаю слюни и как то руки даже опускаются…

Paul
rctank:

Конечно двигается и ещё как! 😉 это 10й масштаб,в начале темы пишется, весит 18кг

Отличная работа! Я думаю все будут только ЗА если я попрошу видео покатушек в студию!!!))))))

rctank

Покатушки снимем пожалуй после “художественной покраски” модели

papirus
rctank:

Покатушки снимем пожалуй после “художественной покраски” модели

Но на немецком форуме просят НЕ КРАСИТЬ модель, а оставить такой.

rctank

Покрасить всётаки надо,ещё лучше доверить это профессионалу

17 days later
KPACMEH

Понятно уже мне кто красил вашу модель, Слюсаренко да ??? Если угадал, то работа по покраске ВЫШЕ всяких похвал. Собственно как и Ваш ТРУД, по постройке модели. ЭТО просто НЕРЕАЛЬНО !!! Респект Вам с Уважением !!!

rctank

Правильно, Руслан Слюсаренко,не хочу умолять заслуги других мастеров но пока это остаётся по моему мнению,лучшая работа по художественному оформлению модели такого масштаба

1 month later
2 months later
9 days later
Tylor

Просто настоящий, только “немножко поменьше”