Вопрос по Леопарду с пневмопушкой 1/24

ПалСергеич

Доброй ночи. Достался по случаю сей танк в полностью разобранном состоянии. Верхушка отдельно низ отдельно. Провода отрезаны, но я их практически восстановил. Есть ли у кого фотография низа в сборе (плата лежит отдельно и понять какие куда провода и разъемы достаточно сложно).
P.S. танк пилотажевский.

С уважением!!!

kazimir1970

Как то так…


Но всё же Сергей Вас отправил в верном направлении. Там наглядней…
Удачи…

ПалСергеич

Спасибо большое!
Смог заняться восстановлением только сегодня.
Возник вопрос. Так как провода вырваны отовсюду: как они подходят к выключателю (черного совсем нет, желтый непонятно откуда)?

С уважением!!!

ПалСергеич

Спасибо Всем огромное!!!
Танк поехал и начал стрелять)))
Только с поворотом башни трабл (хрустит и плохо поворачивает)

С уважением!!!

kazimir1970

Поздравляю с успешным восстановлением!
Хруст может исходить от “храповой” муфты в редукторе поворота башни. Если провода из башни не дают ей свободно вращаться…
Удачи…

ПалСергеич

Разобрал. Посмотрел. Починю)))
Вопрос по АКБ. Какие надо использовать (батареек не напасешься)?

С уважением!!!

kazimir1970

Я использую NiMH GP-шки ёмкостью на 2500 или 2700 mah. Вообще, если увлечение “зацепит”, то имеет смысл купить вместе с аккумуляторами и “умное” зарядно-разрядное устройство. Дело в том, что аккумуляторы данного типа всё же имеют “эффект памяти” (хоть и не такой большой, как у NiCd аккумов), поэтому они требуют грамотной зарядки и разрядки. При использовании в радиоуправляемых моделях аккумуляторы могут разряжаться неравномерно и не до конца. После использования их желательно доразрядить индивидуально до напряжения 1 в. на банку. Особенно это касается нового комплекта аккумуляторов. Вообще первые 2-3 цикла желательно заряжать и разряжать током примерно 1/10 от ёмкости, чтобы “отформовать” аккумуляторы. Сейчас есть много зарядных устройств, которые позволяют одновременно заряжать-разряжать до четырёх (или более) аккумуляторов, причём каждый контролируется индивидуально.
Можно, конечно, и не заморачиваться, как написано выше, и заряжать в простых зарядках. Но тогда аккумуляторы будут терять ёмкость быстрее и прослужат меньше…
К сожалению ссылками на конкретные устройства зарядки не располагаю. Но частенько попадались таковые на АВИТО в разделе фототехники. Да и здесь на барахолке бывают.

Tylor

Использую Robiton 2850 mah и зарядку SmartDisplay M1 той же фирмы. Приличное качество при вполне адекватной цене