Танки 1:24 и бои на них

CrazY=

Перелопачивая весь форум по танкам открыл для себя странную тенденцию - почему масштаб 1:24 неоправданно заброшен??😃 Имея Танки как 1:16 так и 1:24 масштаба могу сказать что последние крепче и прогрессивнее конструктивно. Также на улице 24 масштаб чувствует себя отлично (обязательное условие плассмассовые гусеницы, а не резина).

Народ!!! откликнитесь!!! неужели никто не использует этот масштаб для устраивания боев на улице??

RuNNeR78

А можно вопрос задать про пластиковые гусеницы? Интереует, нужно ли для них натяжение? Просто если оевать тот комплект, что продается в магазине, то сверху гусянка провисает. И при движении задним ходом немного проскакивает

Дзян-Дземинь
CrazY=:

обязательное условие плассмассовые гусеницы, а не резина

Доброе утро! Владею Т-72. Какие преимущества у пластмассовых гусениц перед пластиковыми при эксплуатации на улице?

CrazY=
Дзян-Дземинь:

Доброе утро! Владею Т-72. Какие преимущества у пластмассовых гусениц перед пластиковыми при эксплуатации на улице?

На цепкой поверхности (трава , в некоторых случаях осфальт) при повороте на месте резиновые траки могут слезть с направляющих.

RuNNeR78:

А можно вопрос задать про пластиковые гусеницы? Интереует, нужно ли для них натяжение? Просто если оевать тот комплект, что продается в магазине, то сверху гусянка провисает. И при движении задним ходом немного проскакивает

У меня все встает четко. таких проблем быть не болжно!!! это могли китайцы вклеить что нить криво…

RuNNeR78
CrazY=:

У меня все встает четко. таких проблем быть не болжно!!! это могли китайцы вклеить что нить криво…

А какой у тебя танк? У меня Абрамс
Я конечно могу укоротить гусеницы, чтобы они были натянуты
Просто уберу несколько звеньев и все

CrazY=
RuNNeR78:

А какой у тебя танк? У меня Абрамс
Я конечно могу укоротить гусеницы, чтобы они были натянуты
Просто уберу несколько звеньев и все

??? вы этого сразу не сделали??? конечно надо укорачивать!!! потомучто гусеницы для всех 24 танков одинаковые!!! а базы у танков разные…

RuNNeR78

Большое спасибо за совет. А то справшивал в Пилотажевском магазине, а продавцы ничего толком сказать не смогли. Даже не ответили на то, как эту гусеницу одевать. Ведь можно сделать так, чтобы защелка была по ход или против хода

Дима063

Валера не спрашивай в самарском Пилотаже, пустая трата времени, мальчиков посадили тупо продавать

Bellorum

Возвращаясь к пластиковым гусеницам: а на Т-72 такие есть?

CrazY=
Bellorum:

Возвращаясь к пластиковым гусеницам: а на Т-72 такие есть?

вот тапример pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8139 (не реклама) только длинну подбираеш и все))) есть еще метал гусеницы, но их у нас днем с огнем не найдеш…(((

topsound
CrazY=:

вот тапример pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8139 (не реклама) только длинну подбираеш и все))) есть еще метал гусеницы, но их у нас днем с огнем не найдеш…(((

По ссылочке гуси A02004356 для Abrams M1A2(На Т72 будут выглядеть не копийно;)). Для Т72М1 пластика нет- есть металл A03102097. Инфо из каталога VSTank www.vstank.com/vspro/catalogue/catalogue.html

11 days later
Messir_Sergius

Доброго времени суток.
У меня есть Абрамс пневмо! Всем доволен. И проходимость отличная да и сам по себе довольно мощный. Скоро буду подвергать его испытаниям на даче!
Хотелось бы узнать заранее, что стоит подкрутить, смазать или как то переделать в нем? Заметны ли какие то косяки? Сам разбирал, ничего такого не заметил…

Единственное что случилось - раньше при повороте он так гудел, особенно просто при вращении на месте… В один прекрасный день он перестал так трещать и гудеть и стало все ровно, гладко… На проходимости и управляемости не сказалось… Не знаете, что это могло быть? Если там сзади где моторы есть дифференциал, может быть он сломался? Но зачем там дифф если и так 2 мотора?..

Axtrix

Вопрос не в тему. Скажите,где в москве можно купить танк “Тигр” в 6ом масштабе? Спасибо:)

CrazY=
Messir_Sergius:

Доброго времени суток.
У меня есть Абрамс пневмо! Всем доволен. И проходимость отличная да и сам по себе довольно мощный. Скоро буду подвергать его испытаниям на даче!
Хотелось бы узнать заранее, что стоит подкрутить, смазать или как то переделать в нем? Заметны ли какие то косяки? Сам разбирал, ничего такого не заметил…

Единственное что случилось - раньше при повороте он так гудел, особенно просто при вращении на месте… В один прекрасный день он перестал так трещать и гудеть и стало все ровно, гладко… На проходимости и управляемости не сказалось… Не знаете, что это могло быть? Если там сзади где моторы есть дифференциал, может быть он сломался? Но зачем там дифф если и так 2 мотора?..

Для начала не стоит его купать в лужах - герметик не спасет… (для купания надо производить глубокую переделку конструкции)
Старайтесь избегать большого количества пыли.

Из доработок которые проводил я сам для катания на улице - герметиком промазал швы рудукторов, полностью герметиком залил плату управления , по возможности закрыл все большие отверстия в кузове и днище. смазывать открытые поверхности КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! иначе они быстро сотруться.
Желательно загерметизировать выключатель питания на днище.

ЗЫ. Про шумы из танка и их исчезновении - не волнуйтесь))) если все работает и не шумит значит притерлось!!!

Мои красавцы)))))))

Messir_Sergius

Спасибо за ответ! А вообще если катать его в лесу, в сухую погоду и не очень, с герметизацией выключателя например - что то может случиться серьезное или нет?

CrazY=
Messir_Sergius:

Спасибо за ответ! А вообще если катать его в лесу, в сухую погоду и не очень, с герметизацией выключателя например - что то может случиться серьезное или нет?

Главное не лужи и не жестокая грязь))))) и все будет почком. И в лесу надо следить чтобы в траки маленькие веточки не попадали (если брать в масштабе то это бревно получается), а то сгореть или сломаться что нить может. А так катайтесь конечно же на здоровье;)

Messir_Sergius

На счет ваших танков - и правда красавцы! Абрамс точно такой же как и у меня =) Вот думаю о леопарде и т-72 пустынном… =)

Еще раз спасибо за ответ =)

CrazY=
Messir_Sergius:

На счет ваших танков - и правда красавцы! Абрамс точно такой же как и у меня =) Вот думаю о леопарде и т-72 пустынном… =)

Еще раз спасибо за ответ =)

Лео и абрамс по ночинке одинаковы, а вот Т72 гораздо интереснее!!! там и схемы посовременнее и главное гораздо более крепкий редуктор !!! Сравнивая их могу сказать что по проходимости Т72 вне конкуренции!!!

Спасибо за комплимент моим танкам)))) Удачи вам))))

Messir_Sergius

А про редуктор можно немного поподробнее? =) И в где наиболее проявляется превосходство в проходимости т-72? На каких препятствиях?

RuNNeR78

А какой масштаб у маленьких танков? Сколько стоят и кто производитель?

Messir_Sergius

Тут с танком выяснилась проблемка одна. При полном заряде аккумуляторов он не движется прямолинейно. Косит влево. Гусеницы пробовал местами менять - без разницы. В чем может быть проблема?

10 months later
HAL

+1 к камраду Tylor,
16-й масштаб - Т-34 - Трумпетер, 24-масштаб - VS Tank

Tylor
CrazY=:

Лео и абрамс по ночинке одинаковы, а вот Т72 гораздо интереснее!!! там и схемы посовременнее и главное гораздо более крепкий редуктор !!! Сравнивая их могу сказать что по проходимости Т72 вне конкуренции!!!

Спасибо за комплимент моим танкам)))) Удачи вам))))

Новые Леопарды и Абрамсы идут уже с откатом ствола (ИК, покрайней мере) и новым (2007 года) пультом с двумя скоростями назад. Правда, мне по осени достался старый Абрамс, их давно завозили. А вот Леопарды завезли к концу года уже с новыми пультами. Так что сейчас смотреть надо, что берешь.
А “пузо” под батареи у Т-72 на проходимости не сказывается? Я на природе их еще не пробовал (у меня Т-72, Абрамс и ранний Тигр). У всех VS 1:24, кроме Тигра и Шермана, общий дефект: первый и последний опорные катки подняты. Ещё не боролись с этим?