Танки 1 : 24 И бои на них

mikoian

Купил в прошлом году Т-72 и модернизировал до Т-90 . Теперь ищу где по воевать с другими. Народ подскажите где есть площадки для этого и где проводят соревнования?

нафаня

www.d-i-m.su /forum
Приходи к нам. Мы сами только начинаем, но рады любому, кому интересна тема радиоуправляемых “железных капутов”.

HAL

2MIKOIAN:
планирую прикупить тип-90… вот и соперник достойный…
сразу скажи - у тебя ИК или ЭС версия? (да и конечно поддержу нафаню…)

4 months later
TAHK

Всем еще раз привет, вот и я после долгих размышлений влился в ваши ряды танкистов 😃
Много думал уже хотел из за бугра заказывать, а потом подумал и решил что начать лучше с чего то простого, и не тратить гору денег зря, все должно быть постепенно, мне кажется. 😃

И вот купил вчера вот этот танк: www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC9389/

Да он простой,небольшой, но я надеюсь не самый плохой выбор, мне понравилось его копийность, наличее пневмо пушки, да и хоть и не очень качественный но звук есть, даже есть откат при выстреле, ну и самое главное что цена приемлемая 😃
Кстати пульт довольно удобен и в руках лежит очень хорошо 😃

Вобщем мне пока все нравится, наверное маловат конечно, но я думаю есть люди и на маленьких танках…

Так что принимайте новичка 😊

HAL

Вэлкам, зарегистрируйся у нас, только…

Хорошая модель - “поздний тигренок”… жаль что пневмопушка, хотя в “Биатлоне” легко сможешь принять участие. Эти машинки очень юрко бегают, а пневмопушки у них просто убойные и точные, с минимальным разбросом…

TAHK

а что бои на пневмо пушках не проводятся?

а еще вопрос сразу а как эти танки переносят улицу? или конкретно этот только для помещений?

HAL
TAHK:

а что бои на пневмо пушках не проводятся?

нет

TAHK:

…а еще вопрос сразу а как эти танки переносят улицу? или конкретно этот только для помещений?

у каждого по-разному, много мнений… имхо, мне свой 24-й леопард нехочется “пачкать”… для этого есть кандовый 16-й Т-4 от ХЛ…

HAL

2Танк:

все бывает… и такое, руки в ноги и беги в маназин, где покупал. “ПИЛОТАЖ” - это брэнд, который объединяет много магазинов, и хозяева у магазинов разные. У тебя есть 14 дней со дня покупки - обменять, просто вернуть - НО не забудь чеки с собой и упаковку. Особенно при возврате обрати внимание на сломанную деталь (как ты говоришь).

TAHK

Я снова с вами 😃) вобщем все поменяли, я так и не понял что это было, я когда приехал они как будто ждали, сразу отобрали танк и тут же принесли новый без вопросов так и не дав договорить что с ним не так 😃

вобщем странно как будто они случайно перепутали что то и продали этот неработающий танк.

Вобщем все нормально сегодня буду испытывать новый танк 😃))

HAL

хочется верить в непреднамеренную ошибку, но не получается…

TAHK

народ а почему бои на пневмо не проводятся?

HAL

нет критериев оценки поражения танков…

уже пробовали и пристреливались…

BlackCat_2
TAHK:

народ а почему бои на пневмо не проводятся?

А потому что куда проще прикупить партейку ИК боя для танков и барыжить ее окружающим. А поставить пъезодатчик удара с небольшой электроникой - это думать надо, а думать - сложно и экономически нецелесообразно

А то, что коллиматор ИК пушки как минимум надо проверять, да и никакой баллистики околореальной, ни тебе недолета, ни - перелета - опять - же - воевать проще - повел стволом примерно в сторону противника первым - вот и попал.

HAL

дык, Вы, Уважаемый, поделитесь мыслями, или думаете, что мы Вашу идею возьмем, реализуем и затем “забарыжем” (как Вы любите говорить)…

У нас все в Клубе открыто, равно как и двери Клуба открыты, каждую субботу… Вы бы приехали показали, что у Вас реализовано для танков. Это же ценно может быть для всех. А то здесь много кто говорит (из Москвы), только результатов ноль. Это первое, а второе то, что Вы видимо не пробовали систему боя Тамия или Импакт, просто так стволом повести не получится. Система боя (“МАТО-2”, то что “бырыжит” Пилотаж) это то самое о чем говорите Вы - повел стволом и попал. Система боя “МАТО-1” (аналог “Тамии” или “Импакта”) более сложен…

TAHK

а ик системы продаются отдельно?

HAL

для 16-го масштаба продаются, а для 24-го масштаба с пневмопушкой…- “…это думать надо, а думать сложно и экономически не целесообразно…”, потому что уважаемый ПИЛОТАЖ продает ужЕ машины с встроенной системой боя (ИК) - мне мой Леопард от VSTank очень нравится и воюет он очень неплохо…

TAHK

а какая разница какой масштаб? неужели электроника от 16 масштаба такая огромная и не влезет в 24?

а то что продается вы сами сказали что плохо работает.

HAL

Дружище, то что продается не “плохо” работает… Просто есть нюансы, о которых узнаешь только из практики.

Если ты покупаешь вот это pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4807/ - это BTSS-2 от МАТОТОЙЗ, то воюешь ты только с аналогичными моделями. Линейка очень ограничена - Тигр, да Т-34.

Если ты покупаешь это www.d-i-m.su/forum/showthread.php?p=3268#post3268 - это BTSS-1, здесь выбор побольше и получше. Да и таких моделей в России по пальцам посчитать.

Если ты покупаешь один из танков VSTank - например - pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8131/ - выбор невелик, но достаточно хорош - здесь своя система боя.

Если ты решил купить BTSS Тамия, выбор достаточно хороший и воевать одно удовольствие.

НО ВСЕ ЭТИ СИСТЕМЫ работают только внутри собственной BTSS или совместимыми с ними разработками. Напрмер BTSS Тамия работает с аналогом от Импакта, но не с МАТО.

***BTSS - Battle Tank Simulation System - одна из абревиатур Системы Танкового Боя.

TAHK

ну то что можно выбрать это понятно у меня другой вопрос, могули я поставить на свой танк ик систему какуюнибудь ??

Только не говорите “нужно было покупать сразу с ик”, я сознательно брал именно с пневмо пушкой так как для меня она интерестней, но и хочется с народом повоевать так как сказали что на пневмо не воюют.

так что скажите можноли гдето купит и поставить на вот конкретно мой танк : www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC9389/
ясно что все не просто так чтото нужно переделать чтото придумать , но я только за, ведь это интерестно да и руки вроде откуда надо растут

так что скажите возможноли устоновит какуюнибудь нормальную ик систему на мой танк?

HAL

отвечу конструктивно - попробуй… и выложи результаты всегда интересно посмотреть, что делают люди с руками…

TAHK

ну так я и спрашиваю отдельно комплекты есть? или они только с полной начинкой танка?

HAL

все есть по отдельности, но как это будет взаимодействовать с твоим танком - это тебе уже тестировать…

TAHK

ясно, а можно ссылочку на комплектик?