Ремонт танка Heng Long в Москве

Drago

Вот фото КВ. Стрелками пометил провод от пушки до платы. Заметил, что пластик корпуса механизма светлый.

BlackCat_2

А что за устройство чуть левее и выше (по снимку) от платы управления ? Самодельная дым машинка ?

Drago
BlackCat_2:

Самодельная дым машинка ?

Скорей всего, т.к. виден кулер и трубка. Видно что кулер установлен на место поршневого механизма.

евгений_монахов
fred_59:

Пантера G.
При выстреле стиком-зажигается светодиод, выстрел. Нет звука выстрела и отката. При нажатии кнопки (имит. выстрела) звук и откат есть. Пульт исправен т.к. со сменой кристаллов с другим танком (тигр) все работает.
Помогите разобраться.

именно так оно и работает

fred_59

Теперь все ясно. Пантера - ранняя модель. У Тигра прошла модернизация- добавилась микрушка включающая звук и откат при выстреле.
Пантера изначально была нерабочей. Поэтому и сравнивал с тигром. СПАСИБО всем принимавшим участие.

BlackCat_2

Если у Вас есть возможность разобрать Тигру , его механизм пушки и сделать фотки КАК встроен микрик в механизм пушки и выложить тут - не скажу за всех - но многие были бы Вам признательны.

евгений_монахов

Ты имеешь в виду прерыватель я его вообще выкинул(отключил) на тигре ,а то он при выстреле пулькой и шумит и отдача работает прицел сбивается быстрей чем пулька вылетает, и не попадёшь куда захотел как не крути !

BlackCat_2

Да… разбирать Тигру до пушки - не надо. Фотки уже нашел. Спасибо

vikont5782

Удалось наконец-таки опробовать танк, пока ребенок в садике. Вот, что показали испытания: танк реагирует на пульт (звук меняется от нейтрали в одну и другую сторону), при выключенном звуке слышно, как попискивает мотор даже в нейтрали. В редукторе ничего нет, ибо руками гусли прокручиваются нормально. Никаких оторванных проводов ни в пульте ни в самом танке не обнаружил. Чего делать?

BlackCat_2

Я недопонял - в ручную гуси прокручиваются нормально ? Вы танк днищем на кубики, что бы гуси висели, ставили ? Как в таком положении себя ведут гусеницы на обоих сторонах ? Танк разбирали - что бы было видно - крутят ли моторы редуктора ? Если один мотор не крутит в одну сторону - возможно выгорание одного из плеч транзисторного моста в 18 плате.

fred_59

Если танк разобран. Поменяйте местами колодки двигателей. Если проблема переехала с одной стороны на другую - причина в редукторе. Если нет - причина в блоке или пульте.

BlackCat_2

Советуемая методика - несомненно правильная, но…или я совсем в конец рабочей недели устал… или - если проблема не переехала на другую сторону - редуктор или мотор, если переехала - блок управления.

vikont5782

вручную прокручиваются нормально, танк заваливал боком таким образом, чтобы гусли висели в воздухе.
Сегодня вечером разберу сам танк еще раз и погляжу на моторы. попробую колодки поменять местами

fred_59

BlackCat_2 вовремя поправил. Если проблема не переехала - редуктор или мотор, если переехала - блок.

vikont5782

Сварганил переходник с динсов на тамию для аккумулятора и подсоединил мой старенький металлгидрид 4500 и свершилось небольшое чудо: в общем то танк начал смело двигаться назад и управляться тоже через движение назад, при этом триммер на пульте стоит почти в самом верху, одновременно с этим получается двигать одной гусеницой вперед, а второй и одновременно вперед не получается.
Разобрал танк, поменял местами провода моторов (как предложили) танк поехал вперед с поворотами, назад одной гусеницой, при этом блок ощутимо греется (заметно теплый, но не горячий). после минут 5 безуспешных попыток получения равноценного движения перестал назад работать даже одной гусеницей (клемы мотором стоят поменены местами, относительно первоначальных установок), - видимо подсел аккумулятор. При этом та гусля, которая не крутится, мотор на ней слабо, но пищит.
Отсюда делаю вывод, что либо блок мудрит либо триммера на пульте не хватает.
Разобрал блок, вроде бы в нем все чистенько, никакой ржавчины, никаких следов погорелостей-копоти и ни какого запаха горелого регуля.
Сколько по факту у танка каналов и можно ли без перепайки микросхем и плат приспособить спектрум dx6i (6 канальная самолетно-вертолетная аппа 2.4 ГГц) вместо стандартной аппы, может проблема уйдет?

BlackCat_2
vikont5782:

Сколько по факту у танка каналов и можно ли без перепайки микросхем и плат приспособить спектрум dx6i (6 канальная самолетно-вертолетная аппа 2.4 ГГц) вместо стандартной аппы, может проблема уйдет?

Ну где-то примерно так будет

BlackCat_2:

Никаких проблем поставить на Х.Л танки стандартную аппу более чем 5 каналов. Для этого надо у Девида из Канады купить его кит - http://darkith.dyndns.org/~darkith/html/dbc_rc2hl.shtml за 55 долларов + доставка или только сам чип от этого кита (много дешевле) - 12 долларов + доставка. Этот кит делает из стандартного ППМ - Хенг Лонговский вроде ПСМ и включается между стандартным приемником и платой управление от Хенг лонга. При этом звук и все функции Хенг Лонговской платы управления - остаются. При этом - автоматически - бесплатным довеском имеем Тамиевскую систему ИК боя.
Можно в дополнение к этому киту за 12 долларов + доставка прикупить доп. звуковую платку, что будет выдавать звуки выстрела и попадания в танк при ИК бое от Тамии.

Кроме того, можно использовать будет любые стандартные регуляторы моторов. И тогда от 18 платы брать только звук и управлние башней - пушкой.

1 month later
Vitt66

Добрый день! Тема вроде про ремонт… Подскажите пожалуйста где можно купить в Москве приводной вал, короткий от HL Tiger 1 3818-1 или может у кого есть. Сломался зуб шестерни. Если есть другие варианты по ремонту, заранее благодарен за совет!

евгений_монахов

Дружище шопНтойз я брал там но врядли там есть ,у меня ещё один металл валяется новый мне не нужен могу отдать ???

Vitt66

Спасибо. Да в шоптойз нет, а металл нормально подойдет, не будет пластик съедать у другой шестерни? Хотя потом все равно на металл все менять. Готов подъехать в субботу или воскр. после 17-00.

Vitt66

Добрый вечер.Женя, я на юге м.кантемировская

Да в том то и дело что пластик.

Пока не въеду как можно купить редуктора (металл), какие они нужны, ни разу не пользовался интернет магазинами за бугром , или у нас можно их купить только где?