Ремонт танка Heng Long в Москве

erk191

Был подобный глюк, КВ. В моём случае кварц в передатчике, пошевелил и заработало.

Макарик
erk191:

Был подобный глюк, КВ. В моём случае кварц в передатчике, пошевелил и заработало.

Простите, я из начинающих и не особо владею специальной терминологией. Что такое “кварц в передатчике?”

Drago
Макарик:

Добрый день! Возникли проблемы с эксплуатацией танка Тигр 1. При включении тумблера на днище загараются фары, но с пульта танк не заводится. В чем могут быть проблемы, может с пультом? Кто, что может подсказать по этому поводу?
Заранее благодарен.

Приезжай в ЦКИ Меридиан 25-го поможем…

Старый_волк
Макарик:

Простите, я из начинающих и не особо владею специальной терминологией. Что такое “кварц в передатчике?”

Снизу танка открой крышку, где находится батарея, вынь ее, под ней увидишь небольшое отверстие из которого торчит белый хвостик с надписью, это и есть кварц. Надпись типа RX FM27.145/01. Пошевели его, может глюк и пройдет. Второй кварц на пульте справа внизу с такой же надписью, попробуй шевельнуть и его. Удачи.

евгений_монахов

Был такой случай на форуме, первая причина это кварц,вторая причина плохой припой контактов и т д ! При включении танка происходит штатное включение фар это так как надо они мигают,после включения с пульта танк через 5-10 секунд выдаёт холостой звук двигателя и фары перестают мегать ,танк готов к покатушкам ! Когда заряд энергии заканчивается начинает машина дёргаться и мигать фары(купи в пилотаже аккумулятор на 4,500ампер часов хватает на 1,5 часа и больше разьём тамия), штатный аккумулятор заряжается 7-9 часов ,в теме Прокачка тигр 1 ХЛ ,мечта или реальность есть много интересного как сделать ТИГР отличной машиной на все погодные условия , не стисняйся спрашивай всё что тебя интересует!!!

Dream791

Добрый всем. А что 25 го будет в “Мередиане”? А то я с Академической пулей прилечу, если что будет интересного! А “Тигру” брать? Во сколько будет начало? расскажите народ! заранее спасибо!

Dream791

Во сколько подваливать? Где встречаемся? Да и еще только ИК? А то у меня пневмо.

weter

ИК онли. Но покататься можно без проблем.
Часам к 12 можно подьехать.

Dream791

Ок! Подъеду к 12-13 часам! Тьфу тьфу тьфу=)

Dream791

Ок! Спасибо! Жаль что я в пролете с пневматикой.

евгений_монахов

Женя я то-же с пневматикой , приезжаю общаюсь ,узнаю много нового коллектив интересный ,на данный момент планирую собрать новый танк уже со всеми прибамбасами !

Dream791

Не загадывая завтра с народом познакомлюсь и своего привезу)

8 days later
Lord81

ребята подскажите что за схема и есть ли на неё мануал? хочу выстрел на кнопку перевести

Lord81

пока жду железо вылезла первая поломка: обломилось посадочное гнездо ведущего колеса решил как то так s1.ipicture.ru/Users/Lord/

евгений_монахов

Дружище купил бы 38 18-1ПРО и ведущие металл и ленты металл на ебее комплект сразу всё кроме опорных они отдельно !

Lord81

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?

HAL
Lord81:

подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые

для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10…
стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)

Lord81
HAL:

для Панцер 4 - МАТО не делает пониженные. Только брать стандартные силуминовые и добавлять пониженную передачу на 8 или 10…
стандарные силуминовые можно везде найти, а пониженная передача в хобби для вас бывает (или аксель моделбау на крайняк)

спасибо! и всё таки по поводу микросхемы есть ли предположения? в идеале мало мальски описание по мануалу

и ещё вопрос на дискретки от ХЛ кнопка демо возможно ли её сделать отвечающей за выстрел (для этого и требуется мануал) заранее повторное спасибо

BlackCat_2
Lord81:

уже заказал железо. подскажите на модель T-IV Pzkpfw.iv ausf.f2 sd.kfz 1:16 существуют ли редуктора 3:1 и где можно заказать таковые по поводу микросхемы с 85 поста никто ничего?

В 85 Посте у Вас куда-то делась картинка с платой от не пропорционального Хенг Лонга.

Дополнительные редуктора 1 к 3 я покупал тут -
www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=131
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8190…

В Московском магазине Хобби фор Ю - на сайте они есть - а реально - давно уже не было, хотя может что и изменилось.

И сейчас уже не помню - как работал пульт у непропорционального Хенг Лонга - но не совсем понимаю, зачем Вам переносить кнопку выстрела ? Не нравится расположение ее на пульте, или хотите исхитрится и получить дополнительный канал управления ?