Вопросы новичка

erk191

Динар, какой у Вас опыт в техническом творчестве? Каким станочным парком Вы владеете? Есть ли у Вас навыки токаря, сварщика, литейщика, слесаря-инструментальщика? А как у Вас с математикой и физикой? Не шучу и не прикалываюсь, мне действительно интересно.
2) Можно;
2,1) Многофункциональное;
4) Можно.

BlackCat_2

Я бы даже добавил в пункте 2 -
Можно сделать и не только с двигателем от мопеда, но и с полной его трансмиссией ( в независимости - вариатор там или коробка передач).
При этом - в случае вариатора - проще использовать комплект из двух моторов-трансмиссий , а в случае коробки передач со сцеплением (как у Айрон Игла) можно извратится двумя КПП с одним мотором. И использовать сцепление - как фрикционы - для поворота танка ( хотя они и проживут в таком режиме не очень долго)

Dels
erk191:

Динар, какой у Вас опыт в техническом творчестве? Каким станочным
парком Вы владеете? Есть ли у Вас навыки токаря, сварщика, литейщика, слесаря-инструментальщика? А как у Вас с математикой и физикой? Не шучу и не прикалываюсь, мне действительно интересно.
2) Можно;
2,1) Многофункциональное;
4) Можно.

С физикой и математикой у меня так то не плохо , есть возможность использование большого кол-во станков, от малых до большых, я думаю с литейством будут трудности а так все нормально. Опыт в создании моделей не большой. Если делать танк с двигателем мопеда то какой масштаб будет оптемален? Спасибо за ответы на вопросы. (печатал с мобилы)

erk191

Рекомендую для начала потренироваться на пластиковых моделях, а именно передел стендовых в р/у ходовые. Ну, а мопедовский двигун оставте на будущее.

Dels

Мне просто надо было узнать можно ли сделать танк из такого двигателя что бы начать собирать материалы для него , а так я пока потренируюсь с маленькими моделями.