Танки для боя

Олег_Александрович

Оживлю тему - Олег Александрович, как впечатления от Тигра? Долговечность, ходовые качества? Думаю себе такого купить… Жалко только отечественных со стрельбой нет - тридцатьчетверку с большим удовольствием купил бы - да она без стрельбы шарами…

В продолжение оживления - тут человек танками интересуется, так вот можно почитать !!!

Ч_К_М

Танковый бой через встроенную в танк видеокамеру кто нибудь пробывал?
Две наверно надо,в башню и люк механика-водителя.

klop600

Извините , если не в тему. Но везде мелькают ссылки на волгоградские танки Сайт
Кто нибудь сталкивался с их продукцией и какие впечатления .

vvv=

Модельная ярмарка в Аугсбурге ФРГ.Фото Exception13.

klop600
vvv=:

Модельная ярмарка в Аугсбурге ФРГ.Фото Exception13.

Это вроде масштаб 1/16 . Интересно , а гусеницы у них из чего сделаны ?

Покемон

Литые из алюминия и стоят такие игрушки около 2000 уе.

klop600
Покемон:

Литые из алюминия и стоят такие игрушки около 2000 уе.

А если заказывать только ходовую : катки , подвеску , гусеницы . А самим уже делать корпус .
Обговорить технологию и вперед . Масштаб 1:10 например . Радиоаппаратура у каждого своя , исходя из ее возможностей на такой масштаб , что угодно навешать можно , любое оборудование .

1 year later
HAL

Здравствуйтеу Уважаемые,
решил поднять эту тему, хотя вижу чтА давно был последний пост.

Скажите а что-нить удалось сделать в смысле “танковых баталий”? Были ли какие либо соревнования именно по Паркетному Танковому Бою?
В силу того, что сам из страйка - интересен именно аспект airsoft версий.

Как предложение - а может нам собраться где-нить и поговорить о возможностях организации Первого Паркетного Турнира?

Спасибо за конструктив.

AlexGul
Ч_К_М:

Танковый бой через встроенную в танк видеокамеру кто нибудь пробывал?
Две наверно надо,в башню и люк механика-водителя.

Пробовал на беспроводной видеокамере. Хватит одной на башне.
Плюсы: реалистично
Минусы: небольшое поле зрения, плохо целиться без лазерного прицела, часто бывают помехи, не “чувствуешь” попаданий шариков в свой танк
В целом прикольно

gunterprin
apoloA:

Оно все бы ничего, кабы не безделица-уж слишком здоровые танки у них, мне бы че нибудь поменьше, 10-12 масштаба, да и с железными траками, машина слишком тяжелой получится. Да и дороговастенько выйдет. Я все больще склоняюсь к мысли - надо делать пластмассовые или алюминиевые траки. Может кто-нибудь льет на постсоветском пространстве. Я бы купил.

Пошутил что ли?
Причем тут танки - это реклама Волгоградского провайдера!
Если по ошибке - удали пост пока модератор ветку не грохнул.

8 months later
Айвенго
  • Позвольте высказать несколько мыслей по поводу боя.
  1. Корпус танка должен пробиваться- значит пластик.
  2. Защищенной должна быть только радиоаппаратура.
  3. Оружие-пневматика. Пули-свинец.
  4. Две камеры-водителю и стрелку.
  5. Допускаются радиопереговоры.
  • Самое главное-безопасность. А значит значительное расстояние между танком и “экипажем”, отсутствие зрителей ( хотя можно ,но с биноклем) .И тут же мысль -укрытие на подобие бункера.😁 Я так понимаю что это не коммерческий проект, а значит все будет держаться на энтузиастах (забытое слово в нашем лексиконе).
  • Вопрос- кто на это пойдет?

Плюсы я вижу следующие: большая реалистичность боя и отсутствие( а значит меньше цена) заумной электроники.

OperKOT

Прощу прощения, но свинцовые пульки врятли разовьют нужну скорость… если только не ставить балон, как показоно здесь www.rcuniverse.com/forum/m_5403595/tm.htm, вот только с таким нутром от танка противника врятли что то останится… Я вот не готов выставлять свой танчик против такого монстра, мне его будит жаль.