Вопросы от новичка

Arhava
Paul:

где к балансиру крепится "тележка

вот про ниё я и говорю ,но мне интереснее у какого танка ходы больши -кв 1, яг пантер ,першинг и м41а3

Roter_Otto

Добрый день, интересуют данные вопросы.

Итак, вопросы:

  1. Какой танк будет лучше для начинаний Tiger 1 или King Tiger (отвечу сразу почему выбор пал на данные модели, они мне просто нравятся))
  2. Какой вариант будет лучше:
    а) Купить танк от компании ХЛ и доработать
    б) Поднакопить финансы и купить танк от компании Тамия
    в) Собрать с нуля

Заранее спасибо

Shephard
  1. На вкус и цвет… я бы Тигр Б взял, но на него не так уж и много примочек чем у первого тигра.
  2. Для начало думаю лучше взять ХЛ, т.к. он намного дешевле и не так жалко если что 😃
weter

Начну со второго вопроса…
Если есть опыт в моделизме и энная сумма дензнаков, то однозначно Тамия. Получите и удовольствие от сборки,и надежную модель для домашних поездок. ХЛ это 50х50 качества-надежности. Для уличных заездов готовить требуется и того, и другого пациента.
Если опыта нет, то для понимания “моё - не моё”, лучше ХЛ. Выбросить не жалко.
По выбору прототипа, Роман не совсем прав. Что касается Тамии, то КТ очень древняя модель и на нее есть море всяких фитингов (чай за 30 лет наклепали), начиная от торсионов и заканчивая конверсией в Ягд-тигр от Векоха. Тигр Н1, уступает совсем чуть-чуть в этом плане.
Для ХЛ-моделей обоих этих танков тоже всё есть. Правда качество гораздо ниже того, что делается для моделей тамии. Однако и цена ниже. Так что… Миром правит бабло.
По самоделке могу сказать одно: есть станки и навыки - ТВОРИТЕ!

Roter_Otto

Такой вопрос, не встречал кто-нибудь в магазинах ХЛ КТ с башней хеншель и металл траками?

Shephard
Roter_Otto:

Такой вопрос, не встречал кто-нибудь в магазинах ХЛ КТ с башней хеншель и металл траками?

Если не ошибаюсь у ХЛ такого нету, только Порше башня.
По поводу примочек для Тамии я не особо силен 😃. А вот на ХЛ не так уж и много.

9 days later
Roter_Otto

Всем привет, приобрел HL Tiger 1 Pro, при езде назад не работает левая гусля, при езде вперед и повороты работает, подскажите в чем проблема
Заранее спасибо

8 days later
Arhava

подскажите откуда можно выдернуть редуктор -танк,шуруповёрт ,ещё от кудого нибудь ,ширина танка-229мм, корпуса примерно 170-180мм

Mad_Max88
Roter_Otto:

Всем привет, приобрел HL Tiger 1 Pro, при езде назад не работает левая гусля, при езде вперед и повороты работает, подскажите в чем проблема
Заранее спасибо

Накрылась плата рх18

6 months later
Alex080969

Решил сделать радиоуправляемую модель Т34-85. А так как технологическая цепочка производства 😃 находится на в стадии становления решил сделать проект модели в солидворксе. И тут столкнулся с проблемкой - на разных чертежах указывают разные размеры.
Например длинна :5800

6100 - Руководство по материальной части танка Т-34

А в теме “Чертежи бронетехники” 5736

Ну а если посмотреть на чудо китайского производства Радиоуправляемый танк Т-34, зелёный, 1:16, ИК пушка
с размерами 490 то и вовсе длина реального должна быть 7840 😁
Какой реальный размер то?

UNISYS

корпуса приведенные выше разные. в основном отличаются стыком верхнего и нижнего лобового и кормового листа, плюс ко всему у каждого завода свои “техразмеры-зазоры”.

1Dimon1

В конкретном пример длина изменилась из-за изменения конструкции переднего соединени лобовых нижнего и верхнего бронелистов. Было два варианта. по большому счету этот параметр не критичен. критичны углы наклонов бронелистов и рвстояния между осями - вот их надо точно соблюсти.

уже написали 😃

Alex080969

Мда… засада с этими корпусами однако Танк Т-34 типы корпусов танка
Я тут в Красноярске каждый день езжу мимо площади Победы, так там два танка стоят Т34-(85?) и ИС-3. Чую надо выяснить что же это за 34-ка да по ней делать. Хоть размеры можно снять будет.

1Dimon1
Alex080969:

Мда… засада с этими корпусами однако Танк Т-34 типы корпусов танка
Я тут в Красноярске каждый день езжу мимо площади Победы, так там два танка стоят Т34-(85?) и ИС-3. Чую надо выяснить что же это за 34-ка да по ней делать. Хоть размеры можно снять будет.

самый правильный вариант!

Snegus

Александр, у вас там послевоенная стоит тридцатьчетверка, был-видел 😃

Alex080969

хм… фигово конечно, но хоть тридцатьчетвёрка 😃