Нужна помощь для начала постройки СУ-85.

SLASHER
нафаня:

Начнем с того, что необходимо перечислить какие функции будет выполнять модель

1 канал: движение вперёд-назад + 1 канал: поворот + 1 канал: поворот башни + 1 канал: подъём-опускание ствола + 1 канал: выстрел. Итого 5 каналов. Пассивные функции (типа дыма) буду делать независимыми от управления.

Vaneich

Каналы лишними не бывают. 6 минимум, а лучше 8-9. Я взял китайскую турнигу9 2,4 Ггц за 2700

SLASHER
Vaneich:

турнигу9 2,4 Ггц

Это? (Не реклама) И как, нормально? И раз уж на то пошло, то сколько будет стоить доставка до города под Питером, и сколько времени оно будет идти?

Vaneich

Она самая. С китая до Архангельска через москву 2700р

Вполне устраивает. Много настроек. При желании можно перепрошить будет ещё лучше, но я не пробовал. Её пока сын пользует на судомодели.

SLASHER

А времени сколько шла?

А, ещё проблемка - какой аккум можно взять?

papirus
SLASHER:

А, ещё проблемка - какой аккум можно взять?

А может стоит прочитать соответствующий раздел , по данной аппе , всё уже разжевано rcopen.com/forum/f4

SLASHER
papirus:

по данной аппе

Я имел в виду аккум для танка.

papirus

Для какого танка ? Где танк ? Хоть что нибудь покажи.

SLASHER

Я пока что чертежи делаю. Танк решил делать М4А3 Шерман 1:8. Но скажу вот что - двигатели будут от шуруповёртов, по весу думаю в 20 кило уложиться.

Vaneich

Каков планируемый бюджет танка? у меня на Т-34 20 тыщ ушло, а цена Т-90 уже 25 перевалила

SLASHER

Ну думаю примерно в такие-же рамки уложиться. Может быть даже поменьше, ибо я не стремлюсь к копийности.

SLASHER

Или же копийность оставить на потом.

erk191
SLASHER:

захотелось сделать Р/У модель самоходной установки СУ-85

SLASHER:

Не, всё таки я решил, что буду делать Т-50.

SLASHER:

Теперь решил делать М4А3 Шерман

Слова, слова, одни слова! Вот за это Вам помидорчиком. В 19 топике есть ссылка на бюджетный вариант. И делайте что-нибудь, а то просто на клавиши давите. Болтун, Вы батенька!

SLASHER
erk191:

В 19 топике есть ссылка на бюджетный вариант

Можно поконкретнее? И вообще, я меняю идею не просто так, а из внешних особенностей самих танков. У СУ-85 неудобные места - маска пушки и траки. У Т-50 - форма башни, да и подвеску Кристи немного проблематично будет делать с расчётом на герметичность, а Шерман М4А3 для меня оптимален тем, что все детали подвески полностью снаружи и форма корпуса не сложная.

bikemaster
SLASHER:

У СУ-85 неудобные места - маска пушки и траки. У Т-50 - форма башни, да и подвеску Кристи немного проблематично будет делать с расчётом на герметичность, а Шерман М4А3 для меня оптимален тем, что все детали подвески полностью снаружи и форма корпуса не сложная.

Это у Шермана корпус не сложный?? ну вы даете батенька…мне прям интересно стало, КАК вы будете делать его скругленную башню, и, насколько она проще одной маски пушки СУ-85. И подвеска у Шермана не такая и простая, как вам кажется. И вообще, у СУ корпус вообще один из самых простых, а башни вообще нет.

SLASHER
bikemaster:

Это у Шермана корпус не сложный

Литой корпус первой модификации - это вы наверное имели в виду, а последующиее, как М4А3, М4А4… - не шибко сложные. Башню буду, скорее всего, делать из стеклопластика, а как - по болванке.
Если конкретнее, то скорее смотрю не на М4А3, а на М4А3Е2:
…wikimedia.org/…/M4A3E2_Sherman_Jumbo_75mm_gun.jpg (964 Kb)

bikemaster
SLASHER:

а последующиее, как М4А3, М4А4… - не шибко сложные

если гонишься за простотой- то подумай еще раз…СУ проще в изготовлении. И башни, как отдельной детали -нет. Траки рекомендую сделать из петель, как неоднократно делали уважаемые форумчане

erk191

Ничего этот ребёнок не построит, потому как болтун. Да и не платежеспособно ещё это дитя, чтобы “поднять” свой проект. Два месяца взрослые дяди перед ним распинаются, сделай так, сделай этак. А малыш палец об палец ещё не ударил. Тема стала не интересной, сплошной флуд.

Front272

Парню надо еще traxxas slash погонять, в школу сходить ,уроки сделать, с пацанами потусить вот времени и не остается на постройку ,вечером только до инета доползти и тиснуть пару клавишь)

SLASHER

Во первых - да, пока нет времени, во вторых - зачем мне делать что-то, если я ещё не всё продумал?

erk191

Ну, ну. Желающий ищет возможность, ленивый - отговорку. Делать что-то значит набираться опыта, приобретать навыки и нарабатывать технологию. Удачи в постройке “Сушкотэпятидесятого Шермана”.

Front272:

Парню надо еще traxxas slash погонять, в школу сходить ,уроки сделать, с пацанами потусить вот времени и не остается на постройку ,вечером только до инета доползти и тиснуть пару клавишь)

А какого х… тогда тему создавать?

Vaneich

Чего вы на парня налетели! Сами что-ли детьми не были. Я в его годы о таком даже мечтать не мог, хотя именно тогда заболел танками. Я на всю Архангельскую область единственный танкомоделист крупного масштаба, а область по площади больше Франции. Кроме как на форуме и поговорить не с кем.
Андрюха! Думай, сомневайся, предлагай свои мысли. Когда нибудь дело и до напильника дойдёт. А деньги на постройку модели проси у родителей за отличную учёбу, примерное поведение и помощь по хозяйству (хотя помогай лучше бесплатно)
ИМХО

SLASHER

files.mail.ru/0339QT

Вот файлик в формате .cdr (CorelDraw), чтобы если кому интересно, то увидел бы, что я хоть чем-то уже занимаюсь. Пока он не полный - только чертёж корпуса.

Vaneich

Лучше сразу осваивай чертёжные программы