Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

mikle43-2008
cannon:

здравствуйте!давно читал на вашем форуме о танках.очень много интересного!так вот.я купил себе танк тигр 1,Без дыма и звука.с пневмопушой.разбирал,смотрел,много внутри интересного.я хочу заказать себе дымогенератор,но вот проблема:разъема то нету!может что посоветуете?

Возможно,придётся менять всю электронику упаравления(плата RX-18,пульт,плату приёмника?).Дай фотку,что у тебя за электроника стоит?
А если попроще,то дымогенератор можно через выключатель подсоединить прям на аккумуляторную батарейку и включать его этим отдельным выключателем.

cannon

спасибо,там динамик на плате сразу стоит или затариваться надо?

ладно,у меня он…простенький)

mikle43-2008
cannon:

спасибо,там динамик на плате сразу стоит или затариваться надо?

ладно,у меня он…простенький)

А динамика тоже нет?Тогда точно контроллер менять…Динамик отдельно ставится.

deny

нет, динамик надо будет тоже брать но он копейки стоит, главное по параметрам подобрать, тут на форуме поищите -есть ответ на этот вопрос!

BlackCat_2
deny:

Добрый день, Сергей! К дымогенератору надо еще заказать плату Rx18. на ней есть все разьемы и звук! стоит она где-то около 800 руб. вот пример hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/ (не реклама)

Называется эта плата контроллер

А так же к этому контроллеру надо будет прикупить приемник и передатчик - потому как передатчик от бездымного и беззвукового танка выдает сигнал, который 18 плата не разумеет.

EmgerVarEimress

Вот фото, которые обещал:

Так выглядят катки в нормальном положении до начала движения.

Так - примерно через 30 см движения по прямой.

Так через 50 - 60 см движения по прямой. После этого гусеница (левая) естественно начинает слетать.

mikle43-2008
cannon:

сорри за плохое качество

Да,это старая плата,самая простая.На ней,имхо, звука нет.Посмотри хотя-бы в 848 сообщении(самое близкое,что нашёл),как выглядит RX-18.Почитай другие темы-описание и подключение её много описано.

[QUOTE=EmgerVarEimress;3499771]Вот фото, которые обещал:

Так выглядят катки в нормальном положении до начала движения.

Уже на первой фотке какой-то косяк,-почему катки в воздухе висят?

deny

Ощущение, что они под углом уже изначально стоят! может как-то закреплены не верно или перетянуты…

EmgerVarEimress
mikle43-2008:

Уже на первой фотке какой-то косяк,-почему катки в воздухе висят?

Судя по всему из-за того, что эмм… Как бы объяснить… Короче видите на любом металлическом катке, по его периметру есть небольшой такой эээ… “бугорок” (прямо перед началом резиновой “окантовки”)? В общем Из-за этих “бугорков” катки до конца не опускаются в пазы между зубцами гусениц. там остаётся расстояние меньше миллиметра.

deny:

Ощущение, что они под углом уже изначально стоят! может как-то закреплены не верно или перетянуты…

Попробую ослабить, хотя кажется что это проблемы не решит.

евгений_монахов:

Ещё к тебе вопрос балансиры из металла поставил или нет ???

Если это то о чём я подумал (может торсионы ?) то нет, они пластиковые, я их не менял. А может я и не так понял, объясните что вы имели ввиду.

deny

Господа, скажите! если такой материал как замазка, которая потом застывает, раньше такая была - окна заделывали, а сейчас прошелся - нет!

cannon

у меня еще проблемка,я где-то у вас читал.но не понял,как сделать последнее колесо.что б ровно стояло?(оно вроде ленивец называется?)

deny

Вариантов много! можно купить систему натяжения у буржуев! можно поставить ось, через подшипники, как делал я! см. тут же пост номер 154

cannon
deny:

Вариантов много! можно купить систему натяжения у буржуев! можно поставить ось, через подшипники, как делал я!

а какой прут брать?т.е…откуда вытаскивать?

deny

Переделал систему крепления ленивцев! взял два подшипника на 5 внутренний диаметр и 9 внешний, он точно входит в крепежное кольцо ленивца, взял прут 5 мм толщиной, просверлил насквозь отверстие укрепил пруток и насадил на него ленивцы с подшипником! никаких люфтов, свободное вращение, гусеницы !!!не слетают!!!
где взять прут - это вопрос, у меня был! диаметр прута я брал под подшипник 0, 5

mikle43-2008
cannon:

а какой прут брать?т.е…откуда вытаскивать?

Из старой оргрехники,например принтеров,ксероксов,факсов и т.п.

EmgerVarEimress:

Если это то о чём я подумал (может торсионы ?) то нет, они пластиковые, я их не менял. А может я и не так понял, объясните что вы имели ввиду.

Нет,балансиры-это такие палочки,с помощью которых каток крепится к ванне танка.Торсионы-это ошибочное название пружин в балансирах(в твоём случае).
На счёт слетания гусениц,-попробуй под зубчатое ведущее колесо левое подложить шайбу миллиметр,примерно.Только кусачками придётся откусить у шайбы сектор,чтоб звёздочка оделась на вал редуктора.

Mister_T

Я поставил в ленивцы по два подшипника и сделал натяжитель. Ось для ленивца спаял из двух мебельных стяжек. Редукторы перебрал, запаял и залил туда обычного моторного масла. Теперь они так тихо урчат при работе 😃

deny

Я смотрю систему натяжения сами делали, можно поподробней и наглядней?

cannon

вопрос нарисовался:как мне сделать открывающимися задние люки,где в реальности движок стоит?и выдержат ли пластикоыая ванна метал. гусеницы?заранее благодарю.

deny

Ванна выдержит все))))) главное не сильный мороз! Я люки вырезал модельным ножом (немного нагревая его), а далее делал петли!

cannon

а нож в автомагазинах продается?облом,хотел зимой поездить(