Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

камаз5311

кто может подсказать как можно исправить проблему:очень часто откручивается ведущий каток(((зарание благодарен!

Ales
камаз5311:

кто может подсказать как можно исправить проблему:очень часто откручивается ведущий каток(((зарание благодарен!

Если гравер не помогает, то винтик закручивать с использованием фиксатора резьбы

BORMA
Ales:

Если гравер не помогает, то винтик закручивать с использованием фиксатора резьбы

А как в этой ситуации может помочь гравер ?

mikle43-2008
BORMA:

А как в этой ситуации может помочь гравер ?

Он имел ввиду грОвер-шайба такая.

BORMA

Понятно , с русским не дружим .

mikle43-2008
камаз5311:

а как он может помочь??

Я намазываю винт лаком, закручиваю,жду полчасика(лучше подольше) и катаю-ничего не откручивается само.При желении открутить,да,откручивается без проблем.Как-то так!Удачи!

камаз5311

и ещё вопрос:на пульте где стоят буквы a b c висит какаято дрянь в инструкции показано что её нужно извлечь если да то как зарание благодарен!

mikle43-2008
камаз5311:

и ещё вопрос:на пульте где стоят буквы a b c висит какаято дрянь в инструкции показано что её нужно извлечь если да то как зарание благодарен!

Это кварц.Извлекать надо только для смены канала работы.Так-же в самом танке такой устанавливается.Работают в паре.Без дела извлекать не следует.Наплюй и забей.

Mad_Max88
deny:

заряжается также 3-5 часа, как обычный!
!!!

неверно. время зарядки рассчитывается как емкость делить на силу тока заряда +примерно минут 30, так как при окончании заряда ток зарядки снижается

BlackCat_2
weter:

Или лак для ногтей.

Все таки лучше именно фиксатор резьбы - тот, что позволяет откручивать резьбовые соединения без нагрева. Понятно - что дороже - но откручивается всегда, когда это надо. А вот лак для ногтей - порою - без газовой горелочки - не открутить.

Или надо уточнять, что мазать этим лаком надо не саму резьбу перед закручиванием , а шляпку болтика или гайки после затягивания. И перед откручиванием - смачивать ацетоном.

weter

Могу поспорить))) А оно Вам точно надо?

BlackCat_2
weter:

Могу поспорить))) А оно Вам точно надо?

Да не надо спорить, я сам. пока не было специальных синеньких паст - перед сборкой радиоприборов мазал гайки и винты лаком для ногтей. Но при разборке иногда просто ацетон не помогал.

weter

Мазал,мажу, лаком шестигранные фиксаторы уже лет пять в различных механизмах. Вроде как проблем нет. Просто надо мазать, а не заливать. А вот с Loctite действительно открутить целая история. Пару раз приходилось греть. Опять же согласитесь, печатные платы не испытывают таких нагрузок.

Ales

Есть вопрос по теме: как зафиксировать брызговики у Тигры чтобы не слетали? Родные пластиковые довольно легкие и петля там открытая (т.е. при поднятии вверх брызговика они снимаются) и поэтому при езде скажем в высокой траве есть шанс их потерять. У меня постоянно слетают, и следить постоянно за ними уже напрягает. Я уже думаю может модельным клеем в разрез петли пластмассочку приклеить…

weter

Можно изготовить новые петли из пластиковых трубок удалив старые половинки. Если копийность не важна, можно брызговики посадить на мет. рымы.

loginkr

Всем привет
У меня появилась затея поменять приемник на танке , у меня от вертолета осталась аппаратура devention 8s ,
А приемник подходит только такой как его поставить и что для этого надо

hardl

Да только тебе придется поставить регули на движки, серву на ствол, RC-swich на башню и выкинуть RX-18! Практически Все!

BlackCat_2
loginkr:

Всем привет
У меня появилась затея поменять приемник на танке , у меня от вертолета осталась аппаратура devention 8s ,
А приемник подходит только такой как его поставить и что для этого надо

Можно прикупить плату в сборе или кит от Дейва из Канады DBC2HL или кит из Австралии от МАКО - и будет Вам - счастье - Ваш приемник в эту плату, плату в 18 контроллер и счастье
rcopen.com/forum/f99/topic278963
rcopen.com/forum/f99/topic230907/41 - сообщение 49

cannon

ребят,а можно как-нибудь через двигатель подключить дымогенератор?а то RX-18 нигде нет,только приемники.