Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

life
cannon:

пластмасса

Наверно ищё и звёздочки люфтят прилично?Но можно исправить легко.

life

нашёл бронзовую гайку,внутри по резьбе прошёлся развёрткой на 8мм.и припаял оловом. Но предворительно надо сточить её чтоб с редуктором влезла на посадочное место.У меня между корпусом и редуктором 6мм. С пластмасой сложней,сперва прихватить по месту,затем вал с шестернёй выташить,затем только паять намертво гайку.На втором редукторе надо со шлицов шестерню аккуратно сбить ,чтоб выташить вал.С металоредуктором всё проше!ненадо разбирать.

Теперь когда убрал все болтания звездочек и ленивцев,проблема слетаний гусок отпала во всех режимах разворотов и на почве и на траве.

Только вот с ленивцами, пришлось вмешаться токарному станку,а ось с электрода№5

cannon

ленивци я сделал,как мне Денис подсказал,очень даже неплохо,правда повозиться пришлось.

Сергей_Чиж

У меня ленивцы оказались металлическими.
Интересно а запасные пластиковые гусли на Тигра купить можно?

Сергей_Чиж

А что такое натяжитель гусенниц? и как его реализовать на нашем тигре?

deny

Добрый день, Сергей! В стандартном варианте гусли имеют один провис, но они могут растягиваться или просто хочется что натяжение побольше было, для этого ставят натяжитель, т.е. с помощью него ленивиц (заднее колесико) или отдаляют от крайнего шасси или приближают, за счет чего гусля или провисает или натягивается! способы реализации различны, в этой ветке есть псм. выше! коммерческий купить, ручной сделать!!!

Сергей_Чиж

Привет. Скажите как, кто перевозит свои модели, к примеру покататься вне дома. Просто в багажнике авто или контейнеры какие делаете?

deny

Добрый день! Я не выкидывал коробку и перевозил в ней, некоторые делают контейнеры- гаражи!

Ales

Мне нравятся боксы для перевозки и хранения как у маторро:

deny

ДОбрый день, да и танки у них ничего))))))

Сергей_Чиж

Ух ты!! Классный ящичек, нужно и себе над таким подумать.
Где только дрова на него найти…

Косыч_Андрей
Сергей_Чиж:

Где только дрова на него найти…

Нет ничего проще - любой рыночек с овощами, задворки супермаркетов, …помойки - везде валяются ящики из-под заморских фруктов - сделаны из шикарных дощечек. Шлифанул, собрал, покрасил.

Сергей_Чиж
Косыч_Андрей:

Нет ничего проще - любой рыночек с овощами, задворки супермаркетов, …помойки - везде валяются ящики из-под заморских фруктов - сделаны из шикарных дощечек. Шлифанул, собрал, покрасил.

Смотрел я их, у нас такие ящики из очень тонких и неровных досок собраны,
путного из них ничего не выйдет.

ibex

Да можно просто зайти в магазин хозтоваров и купить рейки, какие вам нужно.
Они там уже ровные и отшлифованые.

HAL
Сергей_Чиж:

Ух ты!! Классный ящичек, нужно и себе над таким подумать.
Где только дрова на него найти…

Мы уже давно это обсуждали + есть примеры коллег из-за рубежа…
У нас умелец делает отличные ящики. Уже 5-6 машин упаковано… Если интересно - в личку…

Сергей_Чиж

Привет. У меня проблемка, танк когда едет есть звук пощелкивания гуслей, я не придовал этому значения пока не соскочила одна из них. Т.е. соскочила не полностью а только на ленивце. Точнее на внутренней стороне гусенницы есть направляющие зубья в два ряда и между ними как раз должен вращаться ленивец , эти зубья как я потом заметил при движении гусениц сначала упераются в ленивец потом с характерным сщелчком становятся на место. (получается что ленивец как бы шире чем направляющие зубья) и при маневрах танка иногда гусли смещаются и зубья попадают не на свое место, а внутрь ленивца.
У вас такое случалось? Пилить ленивцы неохота.

deny

Это не из-за толщины ленивца, а из-за люфта ленивца, выше на этой ветки исправления этого описано!

Drago

Все катки, ленивец и ведущая звезда должны быть в одной линии, то есть гусеница должна проходить без зацепов.

евгений_монахов

Истину говоришь Андрей , столкнулся с этим на тигре в металле исправил норма ,но натяжной агрегат нужен !